Не самый смешной праздник
Из всех государственных праздников я отмечаю только 9 мая. Один из немногих, он реальный и непридуманный. Все остальные довольно смешные. Например, день Защитника Отечества отмечается 23 февраля, как будто армия в России появилась впервые в 1918 году. Как будто не было ни победы над Наполеоном, ни Куликовской битвы. Что ж поделаешь, ну смешные они – наши государственные праздники. Тем не менее, 12 июня - далеко не самый смешной из них.
Здесь возможны два подхода. Они укладываются в знаменитую формулу Король умер. Да здравствует король! Или, если переиначить - Советский Союз умер. Да здравствует Россия! Кто-то фокусируется на первой части, и это повод погоревать. А кто-то смотрит на вторую, и это уже звучит жизнеутверждающе.
Да, Советский Союз был великой и могучей империей. Ее боялись, она она возвышалась над половиною мира. Но жилось в ней плохо. Сейчас многие любят поговорить, что наборот - хорошо жилось, но они либо обманываются воспоминаниями юности, либо просто не жили в то время сами. Есть статистика, и она – штука упрямая. В телешоу ее можно заглушить выкриками, но опровергнуть цифрами не получится. Когда люди жили в коммуналках, когда не было мяса, когда были пустые прилавки, и купить на свою небольшую зарплату было нечего. Продуктов в магазинах не было, а чтобы купить автомобиль, нужно было стоять долгие годы в очереди. Нельзя было выехать за границу, была бесплатная, но очень плохая медицина, и бесплатное образование, которое все равно нельзя было реализовать где-либо, кроме СССР.
Взятки, кстати, тоже не сегодня появились. Только назывались это не коррупцией, а устаревшим словом «блат». Например, поступить в хороший вуз с улицы было невозможно. Все было в тотальном дефиците, а это означало и тотальные неформальные отношения. Разве что оплачивались блага не деньгами, потому что деньги были просто нарезанной бумагой, за которую все равно ничего не купишь. Поэтому услуги оплачивались такими же услугами, как в фильме «Мимино» - ты мне место в гостинице, а я тебе билет в театр. Ты мне брюки, а я тебе колбасу. У каждого был свой знакомый мясник, у каждого был свой знакомый билетер, у каждого был свой знакомый преподаватель в том вузе, куда собирался сын или дочь.
Но речь не об этом. Как бы кто не оценивал эту систему, она рухнула. И не потому, что кто-то извне отправил ее в нокаут.
Она просто не имела возможности дальше существовать, будучи с самого начала неправильно сконструированной. Падение цен на нефть выявило нежизнеспособность советского режима. Если бы они упали на 10-15 лет раньше, то Советский Союз рухнул бы в то время. Это могло произойти уже в начале 70х, но тогда взлетели мировые цены на «черное золото», а в Сибири геологи открыли ряд нефтеносных месторождений. Что добавило Союзу еще 20 лет жизни.
Но все - СССР нет. Можно сколь угодно об этом сожалеть и стенать, спорить и не соглашаться с тем, что там было плохо. Ну хорошо, пусть даже в СССР было хорошо. Пусть Союз был хорошим, эффективным и замечательным, просто сам собою взял да и почил в бозе не пойми от чего. В любом случае его больше нет, а на этом месте появилась новая страна, в которой мы сейчас и живем. И надо разбираться с современной ситуацией.
Как бы сейчас не выглядела страна, какие бы серьезнейшие проблемы в ней не существовали, они не связаны с 12 июня. Они связаны с режимом. Это закономерное следствие непрозрачности экономики, политики и правосудия - страшенная коррупция, отсутствие социальных лифтов и все то, о чем мы в основном в Интернете пишем, ведь по федеральным каналам об этом говорят крайне редко и скупо. Да, это так. Но эти проблемы своими корнями уходят именно в советский XX век. И избавиться от них нам до сих пор не удается.
А 12 июня - это день выборов первого президента России. И для любого гражданина, который считает себя российским патриотом, дело долга считать этот день своим праздником. Иначе какой же ты патриот.
Если мы не желаем жить в этой новой стране, если она нам чужая, тогда нет и вопросов. А если наша, тогда это ее день рождения. Ведь патриот этой страны – это патриот России. Советским патриотом быть крайне сложно, потому что СССР уже 20 лет как не существует физически. Ведь не может австриец ненавидеть Австрию на том основании, что он патриот Австро-Венгрии, которая исчезла с карты мира в 1918 году. Или представьте себе итальянца, который заявляет, что современная Италия – фигня полная. Вот древний Рим – это было да, вот это жили так жили. Полмира своими легионами держали, и все вокруг боялись. Только давненько дело было.
Комментарии
опять закончится Попойкой... (с)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
...Очень хорошо, что "быдло" скинула со своего горба "хозяевов"! Сколько людей стало жить лучше, чем при царе-"батюшке"!
...А в начале бандитских 90-х воспользовались "не самые мудрые и порядочные", а самые наглые, алчные, низкие. И результат их "деятельности" виден кошмаром нашей жизни на каждом шагу.
известно, что государственные границы не соответствуют проживанию народов, так что в этом я с вами согласен
"День траура по нашей Родине СССР, по миллионам русских и людей др. национальностей, бывших граждан СССР, погибших за 20 лет оккупации."
Ндэ, дела с головой, гляжу, совсем плохи...
Позвольте БыдлаФобу перевести грузинские шедевры титана мысли Сванидзе - на русский язык.
Вор изнасиловал вашу мать, присвоил себе имущество вашей семьи
и обьявил день изнасилования вашей матери Днем России.
Затем приходит патриот (грузин Сванидзе), и говорит:
- Русские ! Если вы истинные патриты, то дело долга считать этот день своим праздником. Иначе какой же вы патриты !
Ведь вас ограбил и изнасиловал вашу мать - первый президент России !
Суть, примерно, в этом,
если я правильно понял Сванидзе.
Почему Сванидзе так широко востребован властью, востребован телевидением и др. каналами информации ?
Потому что власть в стране захвачена преступниками и ворами.
А господин Сванидзе повязан с этими преступниками и коррупционерами круговой порукой,
например, в 1993г, когда Сванидзе призывал по телевидению власть к перевороту, к эктсремизму, терроризму, к расстрелам недовольных преступлениями граждан.
Т.е, если эта преступная власть будет свергнута - то грузин Сванидзе автоматически садится в тюрьму на долгий срок,
за призывы к насильственному свержению высших законноизбранных органов власти.
Деваться ему некуда.
Вот и приходится Сванидзе, вместе с властями, делать вид,
что День Преступлений они считают Праздником.
Благо, быдла в Рашке - несметное количество - проглотят любую наживку.
Комментарий удален модератором
Вы, как всегда, зрите в корень.
Только почему считаете грузином, по фамилии?
"Страна сдохла сама собой".
Зачем же тогда Карлович призывал по телевидению к уничтожению страны, к гос.перевороту, к расстрелу безоружных граждан, выступивших на пути зарождающегося класса олигархов ?
Нет, страна сама по себе не сдохла, как не сдох и Китай.
Ее сдохли Карловичи.
Ведь многомиллионное быдло, населяющее Россию, недееспособно.
И даже, если бы баловнем судьбы быдла стал не пьяный Карловский любимец Ельцин,
а например, Афанасьев или Попов
- еще неизвестно, как сложилась бы судьба больной страны
(больной не идеологией, а прежде всего недееспособным народом).
Чем она вам не понравилась ?
Комментарий удален модератором
если буржуй закладывает в цену товара или услуги не только свои налоги- но и обеспечение себя любимого и всего своего семейства- которые оплачивает наемный работник- причем и жизнь буржуя и свою жизнь и жизнь семьи буржуя и свою семью и налоги тоже платит за всех...но у наемного работника в отличии от буржуя нет прибыли- у него только его труд и его единственная жизнь!
правители все это понимают- и самое омерзительное приравнивают буржуев к наемным работникам...и не только по налогам...а во всем законодательстве-как можно жалеть таких бандюгов в законе и творящих без законие!?
РАЗДАВИТЬ ГАДИНУ
Комментарий удален модератором
к буржуям можно иметь лишь брезгливость -а не желание повторять их путь!
но государство создает законы из клопов- в том то и дело-потому и похоже на старый обгаженный клопами-диван!
Комментарий удален модератором
"я патриот России" Очень интересуюсь какой России? Царской-крепостной -капиталистической, Керенской-анархической, Советской-рабочекрестьянской, Ельцинско-бутафорнодемократической, Путинской-криминальнолиберальной, Медведевской- коррупционноворовской..... ?
Какой России Вы патриот? Разберитесь чтобы не выглядеть просто болтуном.
а 400.000 погибших только в Чечне-тебя не волнуют?
у кого с головой плохо?
...........................
либераст
патриот нищеты и беззакония
ответит перед судом народа за всю ту мерзость которую он пишет
Вы меряете уровень и качество жизни колбасой, и это Ваше право, но мне Вас очень жалко.
Сванидзе - ум, честь и совесть вашей эпохи! (какова эпоха, такова и совесть).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В 91 разрушалась не Россия, а СССР. Я этому не противодействовал.
А если серьезно, Леонидыч, тяжко на душе. народ поверил Б.Н., пошел за ним, надеясь на перемены, а его (народ) так подло кинули.
Что касается бумаги в колбасе, то не надо придумывать: независимая система госконтроля работала чётко.
Но, понятно, что я не могу говорить о том, как она работала в Башкирии. Но думаю, что не хуже, так как в случае выявления фактов злоупотребления, те, кто их допустил, реально рисковал не только своей должностей, но и свободой.
кому в очередях...а кому в клоповнике милее!
Мой армейский друг живёт в Чагоде (Вологодская обл.), так там уже автобусное движение ликвидировали из-за нерентабельности. Более того, если он раньше бывал у меня каждый год, то сейчас он себе этого позволить не может, получая нищенскую зарплату на местном стекольном заводе и работая к двух плавильных печей, вместо одной при советской власти.
Так что, уважаемый, не надо тут сказки рассказывать про несчастную жизнь в СССР.
Только позвольте Вам заметить, что таких, как я, знающих жизнь при Советской власти и ограбленных нынешней властью, пока большинство.
И если Вы этого не понимаете или не хотите понимать, то, поверьте, уважаемый, мне Вас очень жаль.
вы превратились в бычий цепень или в силетера !
Вы, конечно, можете, улыбнуться, но Кодекс строителя коммунизма играл большую и положительную роль, хотя бы в выработке неравнодушия ко злу, к товарищу, к ближнему и т.д.
Однако самое печальное в нынешней ситуации, что перспектив на изменения в обратную сторону не просматривается никаких.
И я его как-то споросил:"Тахир,почему ты"сачкуешь",а он мне отвечает:а какой смысл,всё равно войны ни скем не будет,СССР самая сильная страна,а Америка далеко".А если меня офицеры прижмут,то я их куплю".Т.е.у азербайджанцав,да и у всех народов юговостока торжествует,культ"Золотого Тельца".Честно сказать я тогда позавидовал,а в 88-89м г.г.вспомнил, когда армяне настучали по голове азербайджанцам.Так что не всегда проблемы можно решить с помощью денег.К чему я это?Как ни странно, но нацизм породили русские либероиды типа Сванидзе,когда восхищались педантичностью и аккуратностью фашизма и оскорбляли советских войнов,конечно и с этим вы можете согласиться.Но дело не в нацизме,а в его агрессивности и ненависти.А в его агрессивности виноваты вы"нерусские"и причина тому хамство,желание унизить,уверенность что деньги могут всё,вы воспринимаете доброту,как глупость,а уступчивость,как трусоть.Поэтому и рождаете ненависть,а ненависть слепа.Манежная площадь-это не ненависть к чужим, это ненависть к своим.
Более подробно здесь: http://www.proza.ru/2009/07/25/590
Убеждения -- они есть, или их нет. Смена убеждений на диаметрально противоположные -- это, извините, или слабоумие, или приспособленченство. Публичных приспособленцев принято называть конъюнктурщиками и относить к малоуважаемой группе людей, склонных к предательству, т.е. к наследникам(духовным) Иуды Искариота.
Если вы читали ссылку, то должны понимать, что меня ВСЮ ЖИЗНЬ к национализму толкали кавказцы.
...Считалось, что интеллигенция всегда была с народом.... разделяла его чаяния и судьбу... Теперь вот "гаспада" и "быдло"... Поздравляю, г-н хирург!...
В прошлом году загляделась на "Московскую" по 390 р (очень голодна была, вспомнился вкус советской "Московской"), не удержалась (вообще-то колбас-"сисисек" не покупаю совсем)... Ну и что?! Выбросила это дерьмо.
а что может себе позволить рядовой человек (пенсионер или работающий) на нищенские зарплаты и пенсии?...
...Любят, когда гнобят советское время - "всё-то там было плохо", вспоминать ненужную продукцию фабрик "Скороходов"... А нышешние прилавки ломятся от дорогостоящей, не просто дерьмовой, в вредоносной продукции!... Не буду о беспрецедентном воровстве, махровом мздоимстве, неуважении к человеку и его правам... Всё это перлы современной системы, при которой иного и быть не может.
Такие масштабы преступлений при Советах не были возможны в принципе!
И что я такого неправильного написала, что можно опровергнуть? Этого не позволит наша "счастливая" действительность.
...На операционный стол... Даже к добросовестному доктору - упаси Боже. Простите, насмотрелась, когда отец лежал. И знаю, как всего лишь за удаление родинки онколог, не моргнув глазом, очень обыденно, говорит - "Ну, нальёте бак бензина, сестре рублей 100..." Он, наверное, и понятия не имеет, что люди на такие деньги неделю живут. Так что в курсе ("мать писала") о "добровольно"-безвыходном характере подношений. Хотя, согласна, иногда делается это искренне. Но, как правило, после того, КАК, а не ДО...
...На тот момент, да! - железная пропагандистская зашоренность. Но со временем... Неужели Вы думаете, что при развитии электронной связи сверхдержава СССР не была бы вынуждена(!!) допускать прогресс и для своих граждан?.. Чтоб понятнее, что имею ввиду: мракобесы от религии, отрицавшие науч. достижения, уничтожавшие гениев-учёных, пришло время, активно пользуются сами техникой, медициной и прочим
Для исключения односложности оговорюсь, у меня много(!) вопросов и несогласий с ТОЙ политикой. Но считаю, над "заделом" идеи социализма (впервые, без ист. опыта, корявым, а может ущерным, где-то преступным) можно и нужно было работать: от чего-то отказываться, отходить, к чему-то возвращаться или разрабатывать новое, а не костно цепляться зацементированных догм (удобно и спокойно было старым маразматикам на троне Великой страны).
В комменте не разгонишься, поэтому основное: была сильная страна, ею гордились и единый народ, а сейчас ни того, ни другого.
и это день защитника отечества смешно.
Ползут, медальками бренча.
Герои СМЕРШа и ГУЛАГа,
Всё так же славят палача
Пир на крови, веселье в склепе,
От пафоса дрожащий гимн
Рабов, что отстояли цепи
Никак вам не растаться с ним!
Что касается идеологии, то как без неё? И сейчас она существует в уродливой с точки зрения нормального и нравственного человека, в основе которой культ индивидуализма и денег.
Что касается меня, то не надо, уважаемый, "строить" из себя психолога или пророка: я не бедствую, но страдаю морально от той грязи, пошлости, цинизма и просто порочности того, что делается вокруг. Более того, на ближайшее будущее смотрю примерно так же, как Лермонтов: "..оно иль пусто, иль темно.."
Во-вторых, победа в ВОВ была обеспечена прежде всего коммунистами. Ленинград выстоял в блокаде благодаря коммунистам (это я Вам говорю как потомок блокадников). На Пискарёвском кладбище, кроме огромных братских могил, есть масса одиночных, где захоронены умершие от ран в госпитале, находившемся рядом. Перед многими фамилиями на надгробных плитах стоит "политбоец", "мл. политрук", "политрук", ст. политрук" и т.д. Кто это такие, наверно, пояснять не надо: это коммунисты, которые поднимали солдат в атаку и первыми получали пули. Так что говорить о порядочности или непорядочности коммунистов, благодаря которым Вы сегодня живёте, Вам должно быть просто стыдно. Хотя, судя по-Вашим словам, полагаю, что способностью стыдиться Вы обделены природой.
Спасибо за "беседу".
Всего хорошего.
P.S. У Вас, между прочим, очень много грамматических ошибок. Будьте в будущем более внимательны.
Иванов,почему не стреляешь?!немцы же наступают!
-патроны закончились,товарищ командир!
-но ты же коммунист,Иванов!!!
и пулемёт застрочил с новой силой!!!
А совок сдох.
Ползут, медальками бренча.
Герои СМЕРШа и ГУЛАГа,
Всё так же славят палача
Пир на крови, веселье в склепе,
От пафоса дрожащий гимн
Рабов, что отстояли цепи
Никак вам не растаться с ним!
htpp://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
И вообще мне скучно беседовать с Вами, так как Ваша неспособность посмотреть на проблему, имевшую место быть в нашей стране в последнюю четверть прошедшего века, удручает.
а совок сссссрррииияя сдохла. и это хорошо.
её поклоники шипят, калом бросаются и от злости у себя под хвостом выкусывают.
и тем не менее: а совок сссссрррииияя сдохла. и это хорошо.
её поклоники шипят, калом бросаются и от злости у себя под хвостом выкусывают.
Но Вам этого не понять. Кроме того, учитывая, что Ваш лексикон, уважаемый, как у бывшего уголовник, мне неинтересно продолжать далее с Вами беседу. Всего наилучшего.
Вам в прекрасное вчера.
В человеколюбивых США, конечно же, был свой гайдпарк.
"Как Вам мой аргумент?"
Дебильный.
Мы желаем жить в этой стране, и она нам не чужая, только как-нибудь без Вас, г-н Сванидзе. Что-то Вы место перепутали. Соблазнительные для власти позы лучше принимать перед телекамерой. Там, по крайней мере, ответить Вам не могут. На том и держитесь.
12 июня 1990 оформили развал СССР, приняв декларацию о "независимости".
12 июня 1991 выбрали президентом Ельцына, который начал добивать уже Россию.
Что именно празднуют "патриоты" по версии Сванидзе?
Сергей,а вы-советский человек?
у каждого был свой знакомый преподаватель в том вузе, куда собирался сын или дочь."....Опять лжете, Сванидзе,
так уж прямо у КАЖДОГО? Если брать ваш круг общения и ваших друзей-товарищей, то возможно и - ДА... У вас
были свои мясники и преподаватели, вы, Сванидзе знаете эту тему, вы в ней и купались.
А все остальные граждане страны...честно поступали в институты, честно получали блестящее образование.
С колбасой... - да, были сложности, потому что у сванидз с его камарильей... были свои мясники.
Но вам и этого было мало. Вы погубили свою страну.
А всем места на 2-х трубах (газ-нефть) и не хватило. Зато всегда есть место тем, кто должен поливать
грязью историю своей Отечества. Это сегодня в цене...Не так ли, "историк" Сванидзе.
Для "званилов" таково рода весьма показательно...
И, потом - ВСЕ, за редким исключением, поступали в ВУЗы честно, как и делали покупки в магазинах и сельпо.
Он забыл, а может и не ведает, что механизаторы в СХ из 200 руб. не "вылазили", а в посевную и уборочную аж за 300 - 350 переваливало. Доярки 250 - норма, а некоторые и до 400 догоняли. Горняки и шахтёры - 350 - норма.
И в заключении - 23 февраля ПЕРЕИМЕНОВАЛИ, это был День Советской Армии, к стати, не являлся выходным - праздником.
Расшифрую - 5 руб. за квартиру, 2.5 руб за телефон, 3 рубля за "свет" и того = 10.50 руб за месяц. За квартиру (среднею). Теперь вычитаем 150-10.50=139,5
Вам это ни о чём не говорит? Вы хотите сказать, что учителя и врачи голодали?
Трудности были у ВСЕХ!
А, вам известно, сколько стоили билеты в театры? Хрен было достать. Посещали не только театры, но и музеи, просто путешествовали по стране за "копейки".
Я получал водолазом 136 рублей, по совместительству на киностудии "им. Горького" ещё столько. Это было трудно. С боем Курант я выходил из дома. Но я был молод и полон сил!
А, сейчас "молодёжь" скулит - тяжело... Блин!
Теперь вернёмся к учителям. Во первых было УВАЖЕНИЕ(!!!), а сиде дорогого стоит. Ни один родитель по лицу учительницу не бил. Так, вот, в 80-х учитель "средней руки", не классный руководитель из 200 не вылазили.
Кроме того - охранников в школах не было, как и в магазинах и в поликлинниках и больницах не было.
Бронированных дверей, так же не было, равно как и решёток. А, это "дополнительные" затраты.
И кто в охранах? Здоровые, молодые люди, а всем - плати!
Совести у вас со санидзе - НЕТ, напрочь!
Ваши статейки, да посты на хлеб не намажешь. И детей не накормишь.
Эх! Вы!...
Не люди.
Я уже писал кому то, но повторюсь вопросоми к Вам.
Как вы думаете - построить за ново после войны ВСЕ города, посёлки, деревни европейской территории СССР это просто? Не требует затрат? Кроме того, страшная гонка вооружения с америкой, и ядерная в том числе, блин(!) где брать средства? Хрущёв провёл невиданное для всех "цивильных" государств акцию - МАССОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО жилья! Такого ни одна страна в мире не знала. Создание новейшего вооружения, включая ядерное, это, что? Даром даётся? Первый спутник, человек в космосе - бесплатно? Сами летают, как Карлсоны, так и тому "варенье" нужно было.
Ну..., нельзя же так, Ильдар.
Тогда ВСЕ ЛЮДИ и ГРАЖДАНЕ это понимали.
Что же с нами случилось?
Если Вы жили в "совке", то я в СССР - в ВЕЛИКОЙ державе, а не в империи.
Родился я в 1955 году, всякое повидал, от Армии не бегал.
И ГОРЖУСЬ, что вырос в СССР!
Я сейчас, как в плавании, жду кода судно придёт в Родной порт....
Живу, как в бермудском треугольнике... Ложь и химера кругом.
Как, у Гоголя - "...кругом свиные рыла..."
И одно из них "рыло" - сванидзе.
УВАЖАЮ !!!
А вы сами...читать умеете? Ну, читайте что вы написали...цитирую:
"всё было коррумпировано снизу доверху, не было настоящей экономики, и людям приходилось воровать и спекулировать, чтоб хоть как-то удержаться на поверхности. Общество тотальной лжи. " ...Вы о каком времени
говорите?
А что сегодня?.... Экономика есть?
А в какой отрасли нет коррупции...назовёте?.
Люди не воруют?
А о спекуляции...так сегодня почти все только этим и занимаются. Только
это не спекуляция, а бизнесом ... зовется. Там купил - тут продал.
Ну, а о лжи...так включите любой телеканал или радиоволну. Там что, правда?
И всё это...творения вашего Николай Карлыча, в том числе.
Радуйтесь.
Но знайте... ваше ложное просветительство...уж очень на слабоумие смахивает,
сказал бы я мягко.
По поводу блата я уже говорил - не надо привязываться к словам ! Если Сванидзе говорит "у каждого", то это, разумеется, не значит "у каждого" в буквальном смысле. У меня, к примеру, тоже не было никакого блата, но у многих был. Мясники угощали своих знакомых распространителей театральных билетов грудинкой из-под прилавка, а те, в свою очередь, отоваривали их билетами в перворазрядные театры, куда простым смертным попасть было практически невозможно. Зачем самого Сванидзе обвинять в этом - я не знаю, может, Вы были его соседом или родственником ? Ну Вам виднее тогда. Но в принципе тут не было ничего криминального, речь идёт о самой нелепой советской системе, которая вынуждала людей идти на это. Странно, что Вы это не понимаете или не хотите понять...
"Но вам и этого было мало. Вы погубили свою страну." - кто погубил ? Сванидзе ? Он что, генсеком был у нас ? Или президентом ?
"всё было коррумпировано снизу доверху, не было настоящей экономики, и людям приходилось воровать и спекулировать, чтоб хоть как-то удержаться на поверхности. Общество тотальной лжи. " ...Вы о каком времени говорите?" - всё о том же, голубчик, о советском.
"А в какой отрасли нет коррупции...назовёте?" - а вот этого я не говорил ! Всё коррумпировано, и это очень скверно !
"Люди не воруют?" - воруют. Если нет нормальных законов, если чиновники коррумпированы, то и воровство будет, к бабке не ходи ! Все хотят хорошо жить !
"А о спекуляции...так сегодня почти все только этим и занимаются. Только это не спекуляция, а бизнесом ... зовется. Там купил - тут продал." - это как раз правильно. Если купил и продал по закону - нет вопросов ! Слово "спекуляция" уместно лишь при социализме, когда все цены устанавливаются жёстко государством. При рыночной экономике само понятие "спекуляции" теряет свой смысл.
"И всё это...творения вашего Николай Карлыча, в том числе." - да я вроде не родственник ему, с чего Вы взяли ?
"Радуйтесь." - чему радоваться ? Тому. что кому-то плохо ? Я хоть и не живу в России, но и радоваться этому не вижу смысла.
"Но знайте... ваше ложное просветительство...уж очень на слабоумие смахивает, сказал бы я мягко." - я могу сказать Вам и пожёще, но не хочу уподобляться столь низкопробному хамству.
Так чего он хотел? Полдня проспать в кабине, да кроссворды гадать. И деньгу грести. В то время как на "мусорке" водила за 300 заколачивал. Так это же в 3 утра вставать надо, и ПАХАТЬ! Карьерные водилы так же в 300 рэ.
Я уже писал, что сам водолазом оклад 136 руб (+подводные), так по совместительству сварщиком работал на киностудии, так, что 260 выходило. Так это же по 12 часов и без выходных. Потом в моря ходил, по 6-месяцев без выходных - 3500 рэ за рейс.
Некоторые на Север подавались, а то и на Шпицберген.
Кто хотел - зарабатывал.
Правда, эти двадцать лет подтвердили народную мудрость о трудных временах -- мы все сейчас знаем кто есть кто, и кто чего стоит не только в материальном плане :)) Что можно записать в несомненные плюсы этого подлого времени.
Только в 1993 году Московская область "потеряла" более 100 000 населения, в основном молодёжи.
И это в "мирное" время! Такого не было в 41.
Тут, в ГП, "дерьмосранци" хают и клеймят 1918 - гражданскую войну, а сейчас - ЧТО?
Внук ПЫТАЕТ свою родную бабушку, что бы забрать её "гробовые".. Это как называется?
Там, в 1918, хоть ИДЕЯ была, а сегодня за что люди гибнут? Убийства - стали НОРМОЙ жизни и новостей.
Каждый год Россия убывает на миллион граждан! Это - ЧТО? Зачем? Кому это нужно?
России???
Нет!!!
20 лет прошло и население сократилось на 20 000 000!!!
В каком сне и кому, это могло присниться?
блестящее образование, инженера по соц.соревнованию...
Почитайте Салтыкова-Шедрина, "Как мужик двух генералов накормил"
Чтобы ВСЕ делали, "научные работники", "учёные" и "актёры". Если бы не было РАБОТЯГИ!!!
Послушайте Высоцкого про картошечку...
Пролетариат, возможно и безинециативен, но без него НЕТ и НЕ БУДЕТ - ЧЕЛОВЕКА.
Без него писателю не на чем и не чем писать будет. И голым будет ходить и помрёт с голоду.
Помните - "... мамы всякие нужны, мамы всякие важны..."
Так кто же тогда старик Прогулкин (Прохазка)?
ВЫ и в прям видите в ЭТОМ - будущее?!!
Развал экономики, сельского хозяйства, образования, медицины - это шаги в будущее?
Мой Вам совет - примите холодный душ.
Перестройка началась не в 90-е годы, а с момента "вступления" горбатого. Теперь в инете найдите сумму внешнего долга СССР на 1982 - 85 года. Далее, вы хотите сказать, что исчезновение, продуктов питания, табака, одеколона - ВСЕГО с полок наших магазинов пошло на погашение внешнего долга? Так, с "молотка" пустили...
Вспомните павловские 200 тонн золота, якобы на приобретения продуктов питания - где они? А, путинские миллионы долларов для закупки продуктов питания - где они? Список - блин, не хватит недели и комп ресурсов.
И, в заключении - внешний долг США самый большой в МИРЕ, не считая своего - внутреннего. И не плохо себя чувствуют!!!
Теперь, Олег, прикинте, что может стать с США если ВСЕ наши граждане и государства предъявят "баксы" америкосам к обеспечению? Вы задавались сим вопросом - у них не то, что концернов не хват, но и голыми и без жилья останутся.
Сегодня Россия и Китай могут, банально, купить за ихние баксы само США. Со всеми потрохами.
На банкнотах СССР свыше 5 рублей было написано - "...обеспечивается золотом, серебром и другими активами Государственного Банка СССР..."
Что сейчас написано?
В Нью-Йорке взорвали два кубика - вытянутых, мемориал строить собираются... К стати - не жилых. Вам сие, не смешно.
В СССР была в пыль разрушена почти вся европейская территория. Тысячи городов, поселков, не считая деревень.
Сколько бы потребовалось - "мемориалов"?
Дефицит(?) - вы пишите? А, как бы Вы, лично, "жировали" если бы у Вас сгорела квартира? Или только одна комната - гостиная? Долгов бы "нахапали", а чем отдавать? Детей (народ) кормить надо!
Вы когда нибудь, хоть, косметический ремонт делали?
И тем не менее, уже к 1955 году ВСЁ было восстановлено и построено! Это, что? Не подвиг! В 1957 году ПЕРВЫЙ спутник(!), в 1961 - человек в Космосе! Да ещё СТРАШНАЯ гонка вооружения, особенно в ядерном её аспекте.
Я ушёл в Армию в 1973 году, дома оставался магнитофон "Днипро-14А", а когда вернулся, кругом одно стерео.
И потом, кто Вам сказал, что США является -"..крупным поставщиком товара". Да США, на сегодня кроме "баксов" ни чего не производят. А, зачем? Если ВСЁ можно купить за "туалетную зелёную бумагу".
Кроме "бренда" made in USA, они давно ничего не производят. Детройд в полной жо...пе.
Остались только - бренды...
Вы хотите сказать, что СССР - не состоятельный (был) должник?
Да, что у Вас с головой? Вы уж, сначала подумайте, потом, такое пишите.
Да если бы, не ПРЕДАТЕЛЬСТВО, и не вляпались в эти "долги", Совершенно необоснованные.
Я нас бы вся Европа в ногах валялась.
В России есть - ВСЁ! Вся таблица Менделеева, в Европе - НИЧЕГО! Европа без колоний существовать НЕ МОЖЕТ! Это её менталитет на генном уровне.
Сегодня Россия - её колония. А, наше "правительство" оправдывает колонизацию, яко бы - какими-то долгами.
Что Россия (народ) поимела от тех долгов? Развал экономики, здравоохранения, медицины, непомерное, пресловутое, ЖКХ... Дальше продолжать?
Или сами додумаете?
Вот и вы, туда же. А вам известно, что ни один из указанных вам ни какого отношения к экономике, тем паче государственной - не имел?
Вы почитайте Сталина. Он неоднократно говорил и писал, что не бывает социалистической экономики, ни капиталистической. Особый акцент он делал на то, что экономика, как и природа имеют свои законы.
Найдите в инете. Вам это на многое откроет глаза.
Экономики виртуальной не бывает.
Над вашими "кумирами" на западе давно смеются. И в серьёз их ни кто не принимал.
Это простые - "гебельсы" и не более.
Вся, так называемая, экономика запада - всегда была - экономикой калонизаторов.
Запад банально, не может существовать без колоний. Их это, в некоторой степени, оправдывает - отсутствие природных ресурсов. Примитивный принцип вора и бандита - коль нет своего надо взять чужое.
С незапамятных времём европа "рыпается" на Русь, Россию, СССР, теперь опять на Россию, но тут "свои" у власти - гауляйторы, сами отдадут.
Россия сегодня - КОЛОНИЯ запада, а запад сосёт её безжалостно. И будет сосат
Вот вам тема для мозгов.
Помню - я на руках у Отца, он в форме - капитан. В Клайпеде, я там и родился, поднимаемся, подходим к двери, а в почтовом ящике, ка сейчас помню, отпечаталось на всю жизнь, журнал "Радио", а на тёмно-синей обложке НАШ спутник - 1957 год, мне было 2 года, а помню как вчера. Зашли в квартиру, а у Отца слёзы...
Он с 1923 года, всю войну прошёл...
Вы представляете, какое у него было чувство? ОПЯТЬ - ПОБЕДА!!! Не зря кровь проливали.
Гагарина мы уже "встретили" в Мытищах - ОПЯТЬ, СНОВА - ПОБЕДА!!! И опять - слёзы радости и гордости - не зря воевали и кровь пролили...
Скажите! Как можно было не гордиться ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ? Каждый год слышишь, там ГЭС построили, там ГРЭС, там ЛЭП-500!!! (помните песня такая была - "ЛЭП-500 не простая линия")
Фильм "Карьера Димы Горина", "Высота", "Весна на заречной улице", да все не перечислишь.
Все воспевали ПАТРИОТИЗМ, любовь к Родине, к труду!
Что сегодня?
Тут один так и написал, что мы, мол, быдло - посему ратуем и восхваляем СССР...
Да СССР было тяжело... так ведь всем известно что ПЕРВОМУ всегда - трудно...
Вот и Христа распяли. Но вера его осталась. И сейчас очень много ХРИСТИАН!
Я счастлив, что жил в СССР!
Я вас не оскорблял, напротив, задал несколько вопросов. А, Вы?
По "казённому" ваш ответ - отписка...
Мне, Ваш комментарий не просто приятен, он дорогого, стоит для меня.
Спасибо!
Хуже, что нынешнее зеленое школиё тупо подчас готово красножопые лозунги здесь декларировать. И не только здесь.
Что касается Христа. Все, что Вы о нем написали, возможно и правда. Я с ним не пил. Но скажите на милость, почему его последователи огнем и мечом выкашивали пол-Европы в крестовых походах, как раз-таки прикрываясь его именем? Он что, прям так и говорил в своих проповедях: идите и убейте?
И этот - "пластический хирург" диагнозы ставит не по своей профессии. Я ему уже писал, что у меня жена - врач, эндокринолог, заслуженный врач России высшей категории, полковник в отставке. Так, что в его "диагнозах" не нуждаюсь.
Как писал, Крылов Иван Андреевич про мартышку? Почитайте...
Вы пишите:"Над вашими "кумирами" на западе давно смеются."
Отвечаю: Что и кого имели ввиду (интересно)? у меня нет кумиров. Нас хорошо учили в советское время. Я с благодарностью всегда буду помнить своих преподавателей. Это был пик образованных (в отличии от образованцев) и культурных людей.
Для меня, Ваш ответ - дорогого стоит.
Спасибо!
Проводите - "антологии"...
У вас, в правду, такие убеждения или вы...? Совсем зашорены?
Вы видите, какие то - "причины", сами в них не разбираясь совершенно.
Выражения ваши не коим образом не сопоставимы с врачём, доктором.
Вы наглый ХАМ!!! Который не способен к аналитическому мышлению.
Вы как та "собака" которой бросили кость и она рычит на всех, боясь, что кость отнимут.
Хотя "ваша кость" - на хрен ни кому не упёрлась!
Может вы и врач по жизни, но в душе - эскулап (читайте Чехова).
Но это вас не унижает, этой наукой совершенно не владеют и президент, ни премьер РФ.
Именно по этой причине мы (РФ) в глубокой прямой кишке.
США, самый большой, и самый БЕССТЫДНЫЙ должник в мире. Каждый гражданин США, от новорожденного до покойника имеет долг около 200 000 баксов. Это только внешний долг, но есть ещё и внутренний. Если вы следите за "новостями", то заметили, что США ждёт дэфолт, они его называют "техническим".
Авиастроение у них "хорошее" только по той причине, что мы СВОЁ забросили, забросили буквально ВСЁ!!!
Скинте "шоры" и вы много чего увидите...
Россия самая богатая страна в мире, но нашими ресурсами пользуются ВСЕ кроме нас...
Попробуйте провести на свой участок газ или электричество.
Ни вам говорить, что мы являемся нефтедобывющей страной, а бензин у на стоит в 10 раз дороже чем в США (по отношению к средней зарплате).
США сейчас выпускает только одну "продукцию" - бумажки долларов. И в этом они весьма приуспели.
да по поводу шор, кричать что другие страны и бестыжие и ничего не могут и т.д. ситуацию в россии не улучшат, и нежелание признавать ошибки и негатив в россии это и есть шоры.
Я не собираюсь "отнимать" у США, то что они сделали и совершили.
Тем не менее, попробуем сделать маленький экскурс в историю...
В 30-х беспересадочный перелёт из Москвы в Ванкувер через Северный полюс, В тоже время поднялись в стратосферу.
Победа в Великой войне... Это факт! Не надо забывать, что тогда СССР воевало не с Германией, а со всей Европой. Не виданные в мире темпы востановления Народного хозяйства, разрушенных городов, посёлков, деревень. Было ТРУДНО! Но СДЕЛАЛИ И ВОСТАНОВИЛИ уже через 10 лет.
Далее, нам навязали ядерное вооружение - огромные деньги, отвлечённые у НАРОДА!
Но! в 1957 году - спутник над землёй! В 60-х - гранпри за автомобиль "Москвич-401" в Париже, в 1961 - человек в космосе. Лучшие самолёты и вертолёты в мире. В 60 - х, не виданное в мире строительство жилья. Развитие медицины (в каждой школе был медпункт).
Добавлю ГОРЛО. Ещё - полная ликвидация неграмотности.
Вам известно, что в США почти 20% населения неграмотны? Около 50% не ...
Нынешнее "правительство" умеет только декларировать, не видно ДЕЙСТВИЙ.
Их, банально НЕТ!!!
Это банальные ПРЕДАТЕЛИ интересов страны и народа. Эти Попрыгунчики, даже не заслуживают названия - комуняки...
Коммунисты и комуняки - это те люди которые первыми шли в бой, которые голодали ради того, что бы другие были сыты, накормлены. Которые делали ВСЁ для процветания своей, нашей СТРАНЫ.
Видите сегодняшний флаг России - это предательский символ, символ власова, ОНИ его и "подхватили"...
Нет и не было на Руси, России, СССР более чистого знамени как КРАСНЫЙ СТЯГ. Испокон веку Русские богатыри и ратники ходили именно под этим стягом.
"триколор" опозорен на веки предательством, как символ плодородия - свастику опозорил фашизм.
Именно потому, что "мы" приняли трёхцветник власова теперь во многих странах, и в России в том числе, маршируют СС и фашисты всех мастей..
то что ссссррррия сдохла слава Богу.
Мне также сказать - "сдохла и слава богу"?
Не хочу вам желать "удачи".
Не хочу более с вами общаться.
Не говорю - "до свидания", говорю - ПРОЩАЙТЕ....
Чем тебе не угодило 23 февраля? Или у тебя другое Отечество, которое ты защищаешь? Ну так катись туда...
12 июня - День разъединения единого народа
12 июня - День трагедии народа...
В 30-х годах прошлого столетия, Гитлеру удалось поставить под свой контроль, практически без проблем, страны западной Европы. Основной заслугой в этом была создаваемая, до оккупации стран,... Читать далее http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/236063
“Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам”.
Катехизис еврея в СССР. Тель - Авив 1958 г
Пришлите, пожалуйста, мне ссылку на Вашу статью "Всё не так плохо, а намного хуже". Где возможно, я оставляю ссылку на статью Валерия Глазырина "Социопаразитизм" (он мне переслал, и я этим активно пользуюсь). Есть отзывы. Очень сожалею, что не могу поделиться координатами на Вашу статью.
Слева бесы, справа бесы. Нет, по новой мне налей! Эти с нар, а те – из кресел, – Не поймешь, какие злей. В. Высоцкий Определяющим суть нашего политического и экономического строя является статья 7 Конституции РФ: 1. Российская Федерация -... Читать далее
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/302140
Всю Россию вверг еврей
в мерзость и неразбериху;
вот как может воробей
изнасиловать слониху.
Игорь Губерман.
Как вы и вам подобные очищали КПСС от коммунистов.
Страну погубила неудовлетворительная кадровая политика КПСС после убийства тов. Сталина.
Под руководством партийных руководителей КПСС, проиграна «холодная» война, развалена страна. 20 миллионов солдат и офицеров в Великую отечественную войну отдали свою жизнь за сохранение СССР и социализма. В конце 80-х годов 20 века более 18 млн. «коммунистов» из 19 млн. отнеслись безразлично к ликвидации социализма и уничтожении СССР, как конкурента США. Практически без потерь предали идеалы, за которые погибли бойцы и офицеры советской армии, отдавили здоровье и жизнь труженики тыла. Как правило, бывшие партийные руководители, предавшие коммунистические идеалы, заняли президентские посты, посты губернаторов, президентов банков и т.п. Смотри далее:
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/295539
http://viktor1932.soglam.net/forum-f1/tema-t3.htm
Во всех таких возмущениях проскальзывает только обвинение государства - не дало, не обеспечило, не привезли, не вынесли...
Взял бы пример с собрата по перу Кара-Мурза, который делает анализ прошлого, для будущих.
А сейчас Сванидзе - рупор очернения, под лозунгом очередного пиара, нелигитимной власти.
СССР ушел, но не передал власть, народную власть.
Я ненавижу трехцветный гибрид над дырявым забором,
С гимном поддельным, со скипетром в левой руке.
Здесь молодым не дорога, лазейка протоптана вором,
Сточные воды текут из коттеджей по желтой реке.
Только дерьмо здесь всплывает, а чувства добрейшие тонут.
Здесь у добра лишь синоним причастности к нефтетрубе.
Доброго дела почет бизнесменом запорот,
Труженик здесь обречен за копейки погибнуть в труде.
Здесь я давно не наследник, пока поселенец.
Будто с контузией по Сталинграду бреду.
Всюду развалины, вывески, что ли писал у нас немец?
Кто же тогда победил у нас, в сорок пятом году?
Речь иностранная: всюду флешмобы и пати.
Девку от парня и в шаге не отличу.
Где моя Родина? Родину, суки, отдайте!
Я не по ней, я по вам поминальную ставлю свечу!..
А если хочется вам узнать моё мнение- народ опустили ниже плинтуса (смотри заболтали, обманули),и ещё праздники делают. День какой и чьей России? Ну не кощунство?
А 1917 кстати, был волеизъявлением народа. Или вы всерьез думаете, что благополучную Российскую империю царскую, смогла перевернуть какая то кучка идиотов на немецкие деньги. Ну а дальше то все как всегда
Революцию задумали идеалисты
Воплотили фанатики идеи
Воспользовались люди алчущие власти......, которые в конечном итоге и завалили этот по сути правильный эксперимент.
А в СССР все ж таки много было хорошего........, и если это не признавать, а говорить что все говно было, то это значит сказать что родители и деды наши были упыри какие то, а я вот простите так не могу сказать.
2)А 1917 кстати, был волеизъявлением народа. (а вы довольно тонкий шутник.когда же это большевики успели получить народное волеизъявление,если Учредительное собрание,долженствующее это самое волеизъявление определить,было назначено на 5.01.1918.)
3)А в СССР все ж таки много было хорошего(трудно спорить.а в нацистской Германии тоже было много хорошего для рядового немца-исчезла безработица,повысился уровень жизни,было сполна удовлетворена поруганная Версалем национальная гордость,для детей появились бесплатные лагеря отдыха(по типу пионерских),стабилизировалась валюта,стали жёстко и эффективно бороться с преступностью,короче,в стране навели порядок.)
Поэтому вы так боитесь нас, коммунистов! Весь народ против вас, никто вам не верит… тебя заминусовали по-полной, потому что всем понятно, чей ты прихвостень и глупец, купленный за 33 серебренника!
"3000 $ в месяц,продпаёк с разными деликатесами" деликатесы срайкомовский паёк вспомнили?
"день Защитника Отечества отмечается 23 февраля, как будто армия в России появилась впервые в 1918 году" Вам смешно, что Советской России надо было защищать себя в то время когда она была окружена теми, кому Вы сейчас задницы лижите??? К Вашему сведению в 1918 году была создана принципиально новая формация вооруженных сил, и называлась она Красная Армия (впоследствии - Советская армия), так вот день 23 февраля - это рождение Красной(Советской) армии как нового вида вооруженных сил, стоящих на защите социалистических завоеваний.
Далее - 12 июня - День России. А этот праздник не смешон? Как будто до дня учреждения этого "праздника" России с ее тысячелетней историей не было?? Вы, Сванидзе, совсем уже запутались в своей лжи, вы уже сами не знаете, когда чего, кому врали.
"Иначе какой же ты патриот." - а Вы? Какой Вы патриот, когда получив в СССР путевку в жизнь, бесплатно выучившись, бесплатно, посещая пионерские лагеря, а потом и курорты (куда сейчас среднему "дорогому россиянину" нет возможности съездить)...
Воистину, Сталина на Вас и таких как Вы нет!
Как можно говорить о том, что "Падение цен на нефть выявило нежизнеспособность советского режима." У вас старческий маразм? Советский режим до "пятилетки в четыре генсека" никогда от нефтяных цен не зависел. Все как раз и началось во время этой чехарды с генсеками, с их подковерными играми. Жаль вот еще, что Андропов не вовремя сгинул. Будь он жив, не было бы ни Вас, ни Ваших тявканий на наше прошлое.
Обидно, за страну обидно, за людей обидно! Обидно за то, что находятся в стране такие вот "сыны отечества", способные изгадить, оболгать, вымарать, очернить. И все это в угоду своим заокеанским хозяевам. Вы бы, между прочим, вместо того, чтобы сидя за компом мучить клавиатуру, устроились бы в ОАО "РЖД", да на перегон с киркой. Вот это был бы Ваш действительный вклад в экономику, в благосостояние. Все, что иначе - ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
Давайте проведем аналогии: в человеческом организме поселился вирус страшной инфекции. Что делает этот организм? Правильно принимает антибиотики, дабы изгнать из своих клеток всякое упоминание о ДНК этого вируса. То же самое делалось и во времена Сталина. А Горбачев и позднее Ельцин наоборот предоставили всякого рода вирусам в организме СССР возможность плодиться. То, что мы наблюдаем сейчас - медленное физическое разложение некогда могучего организма.
Только не надо все перегибы того времени сваливать на одного Сталина. Было много всяких "стахановцев", о деяниях которых Сталин даже и не знал. Но вот всё это как-то не помешало стране выжить, победить в войне, построить атомную бомбу и улететь в космос. А что хорошего сделали горе-демократы? Они нашу с вами жизнь зареформировали до того, что я теперь не уверен в завтрашнем дне абсолютно! Потому, что не отношусь к олигархо-шоу-бизнесской прослойке.
Жаль, если Вы этого не понимаете.
Удачного заката - Мертвецы!
Пойми одно: если ты считаешь себя действительно русским человеком, то не надо так издеваться над языком, которым ты пользуешься. Не сочти за мораль, но твои "изыски" по меньшей мере являются оскорблением тех, кто здесь пишет. Возможно на слух это и выглядит "прикольно", но вот в написании - режет глаза. Я не про содержание, а про форму.
-патроны закончились,товарищ командир!
-но ты же коммунист,Иванов!!!
и пулемёт застрочил с новой силой!!!
P.S. Только истинная вера в свой идеал способна творить нечто, подобное чуду. Какой идеал способен с вами, теперешними творить чудеса?
PPS. про траву не слова!
, Мечами и Бриллиантами (с 29 декабря 1944). Единственный гость нашей страны, награжденный высшей наградой Венгрии, Золотой медалью за доблесть. По количеству наград Руделя превзошел только Герман Геринг.
По официальным данным Люфтваффе[2], Рудель совершил 2530 боевых вылетов[3], во время которых уничтожил возле 2000 единиц боевой техники, в том числе 519 танков, 150 самоходных орудий, 4 бронепоезда, два крейсера и эсминец.
Сам Рудель за время второй мировой войны был сбит 32 раза, несколько раз ранен. Последний раз был ранен в результате попадания 40-мм зенитного
снаряда. После ампутации ноги продолжал не только летать,но и успешно воевать.
НО! Своё существование без Великой Германии, без чувства превосходства национал-социализма над коммунизмом, над советской властью не смыслил. Вот это-то и придавало ему и сил, у веры в своё не пустое, а осмысленное существование.
Однако, я соглашусь с Вами. Соглашусь с тем, что человек без идеи - ничто. В каждом отдельном случае - своя идея, защищаемая фанатично, способна творить чудеса. К сожалению в современном мире нет ни одной какой бы то ни было идеи, способной так руководить человеком.
Я чувсвтую, что и тебе эта тематика не сродни придорожному репейнику.
Однако, темка!
Те 10 заповедей, упоминаемых тобой стали идеологией партии навиданного до её существования размаха. И даже используя тезисы этих 10 заповедей пытаются спекулировать ими, развязывать войны, убивать себе подобных, призывая себе в помощь и эти заповеди, и того кто их создал, и того, кто их проповедовал.
Но фанаты-идеологи этой партии в жертву себя принесут ради всеобщего достижения целей своей идеологии.
Возможно, благодаря этому и жива еще европейская цивилизация.
Да, я на заре перестройки себе именно такие вопросы задавал. И ответа на них не нашел ни тогда, ни теперь. Т.е. я не знаю, зачем "поменяли Христа на Маркса,Библию на "Краткий курс ВКП(б),иконы-на портреты Ленина". но вот в чём загвоздка. Рожден я был в СССР и в сознательную жизнь выпускался из школы тоже в СССР, да, началась перестройка, но тогда это было решением апрельского 1985-го года Пленума ЦК КПСС. А все решения Партии были для общества законом. А почему нет? Почему тогда решения священного синода должны быть законом для всех христиан?
Так вот, теперь, оглядываясь назад и видя огромную пропасть между мной, тогдашним школьником, и моими детьми сейчас в плане достойного выхода в самостоятельную жизнь, я почему-то уже не склоняюсь к поиску причин подмены понятий и терминов, я склоняюсь к возмущению от того, ЧТО было сделано и КАК это было сделано, понимая, что ни на что мои возмущения не повлияют.
Но не виноваты миллионы родившихся в СССР в том, что их Родиной был СССР! И теперь отхаркиваться на свою собственную историю - это по меньшей мере глупо, не порядочно. Вот это-то мне и не нравится в "выступлениях", если так можно сказать, Сванидзе. И большинство комментов, оставленных здесь тому подтверждение.
А вот если повнимательнее поизучать Маркса и ранние работы Ленина, да и некторые Сталинские...
Как там говорил покойничек Черномырдин: "Хотели, как лучше..."?
Да здравствует Коммунизм!
Я представляю, как бы Вы смеялись или уже бы не смеялись, в "домах отдыха" "Освенцим", "Дахау", "Бухенвальд".
Кстати, Николай Карлович! Вам передали денежную составляющую Премии имени Геббельса, которой Вас единодушно наградили в сети ВКонтакте за вашу ложь об истории России в программе "Суд Времени"? Там положено 30 среберенников.
А кто, для чего и как развалил Союз, давно известно. Они не постеснялись сами рассказать об этом в своих книгах и интервью. Только отличники курса истмата все еще веруют, что все произошло благодаря "объективным закономерностям".
Комментарий удален модератором
Посеявший ветер,пожнет бурю.Революция была не просто ветром,а большим спектаклем,к сожалению,задействовавшим настоящих персонажей,а не актеров.Это драма,которой все же пришел конец.Но к стыду,началась другая драма,уже трагедия,так как режиссеры те же, из прошлой команды,умудренные постановщики.
Конца не видно...Мне стыдно,что партия,которой верили миллионы в СССР и за пределами,взращивала лидеров,руководителей,игравших в упомянутые Вами игры с США,с международным масонством.И сегодня все это продолжается,мне думается.Мне лично это противно.
Комментарий удален модератором
так излагаете для нас,россиян.
Это, ни в какие рамки не лезет
....карлович...
так у него папа - КарлА?!!!
стало быть - Буратино?..
так, и чего же еще ждать-то.... от полена?)))
Лично для меня 12 июня в любом случае праздник! Можно например сформулировать так - "День независимости от коммунистов и созных республик".
Кстати, очень вредоносная и опасная партия. Хитрая и тоже двуличная, да и трусливая. Одна Москва поднялась а все коммунисты разбежались по всему СССР... как крысы. Ни чего личного про быавшие союзные республики. Просто считаю, что в основном они все сидели на шее России, и их былое благополучие с нынешней ситуацией по отношению к России, есть простое подтверждение моим утверждениям.
И это действительно опасно.
Коммунистам потребовалась поддержка из народа и они родили членов партии. Пришли во власть члены партии и хитростью извели коммунистов, кого перестреляли а кого сгноили.
Вывод очевиден, что ни в каком случае не было в том движении позитива, это как мерзость одна, друг дружку всегда жрали с остервеннением, а уж над народом как глумились, что при воспоминании аж мурашки по коже бегать начинают.
Ну а то, что в процессе развития, или реального извращения марксизма, партия выродилась, то это печально, на самом деле.
Ведь все эти либерастские течения в рядах КПСС и в обществе начались как раз во времена хрущевской оттепели. На волне шестидесятников, отношение к которым у меня теперь не однозначное по причине присутствия в них довольно обширной пятой колонны, поднялись как раз те (Солженицын, Сахаров и им подобные), благодаря которым мы теперь и имеем то, что имеем...
Мне совсем не хочется, что бы нынешняя партия КПРФ, являющаяся прямым потомком РСДРП опять рулила. Вся история напоминает, что от этих баранов ждать хорошего не чего, хотя бы потому, что они даже себя сами уничтожают. А что говорить про простых граждан?
Стада в поздние советские времена давно уже не было. Уже школьные комитеты ВЛКСМ в 80-е годы уставали бороться со всякого рода "неформалами". Так что никакой прически под одну гребенку не было. Да и инициатива созидательная поощрялась. Я не знаю, в каком ССР Вы жили? В нашем сибирском богом забытом городке в советские годы, даже в самые застойные времена, всё нормально было. И, будучи на студенчестве, продукты в областной центр возил именно из наших магазинов, а не наоборот, как это было в Москве с их колбасными электричками.
А вот это - "и бед принесли всему человечеству в разы больше!" вообще чушь! (извините). Вы сравниваете коммунистов с фашистами. Ну да, наверно, те свой народ берегли и жалели, поэтому, наверно, они и проиграли войну, потому что в рядах НСДАП очень много было "партизанов", с которыми не смог сработать славный СС, в котором тоже было всех немало. НО! Вы не пробовали перечивать статистику о заморенных голодом, сожженных заживо в камерах, о сумочках из человеческой кожи светских немочек - жен высокопоставленных фашистких офицеров и т.д.?
Вы куда-то не туда поехали под конец обсуждения....
Так вот, получается в результате такого подхода коммунистов к вопросу оплаты труда простая вещь, это как у инжинера отбита охота созидать, тем самы увеличивать производительность труда токаря, создавать более качественную продукцию и т.д.
Понятно? Про гребёнку... ну, что ниже плинтуса опускали в том числе производственную интеллигенцию.
Кстати, вся та партия, что КПСС состояла сплошь из предателей, и только частино была разбавленная простыми рабочими, которые ни чего не понимали. Пишу так на основе простого анализа членов парткома завода, где трудилась несколько лет до развала СССР. 11 человек... из них всего двое рабочих, которые нынче на пенсии... а остальные кто? Рассказать? И как они себя вели после развала, тоже рассказатьЯ? И кто они сейчас?
Так что не нужно про партию, это у нас так было, на очень серьёзном заводе, а что на тех которые рангом ниже?
p.s. не расклеивала, не разбрасывала и не призывала. Так что не фантазируйте. Вообще считаю, что всех расклейщиков и разбрасывателей необходимо привлекать к строгой административной ответственности за порчу имущества. Вспомнилось вот, как какой то высокопоставленный сотрудник посольства, то ли Швеции то ли Финляндии портил заборы в Москве с рекламой колготок, которые привозил и в тихую продавал в Москве... соответственно без уплаты таможенной пошлины.
Но вот, как-то не особо стремилась молодежь занять материно место, где зарплата доходила до 350 рублей в месяц. Почему-то считалось непристижным вручную месить раствор, таскать ведра с песком и цементом. Почему-то некоторым продвинутым хотелось выучиться и сидеть где-нибудь в "конторе" (КБ, НИИ и т.д.) получать свои законные 120 и почти не напрягаться.
И что-то ни у кого из этих людей я не встречал явного чувства униженности за то, что кто-то на другой работе зарабатывает больше.
А вот работая в локомотивном депо в летние каникулы между 9-м и 10-м классом я на практике убедился в том, что деповской технический отдел был чуть ли не кровно заинтересован в том, чтобы что-то улучшить, убыстрить, сделать более качественно и добротно. Ей-богу, мы с Вами в разных СССР жили...
Проводя дальнейшие аналогии, начатые мной чуть выше, можно рассмотреть такой вот процесс: Опять же человеческий организм, управляется он в основном головным мозгом и только какие-то второстепенные задачи, требующие инстинктивной реакции решаются управлением спинного мозга. Так вот, в этом орагнизме все функции четко разграничены между огромным количеством клеток разного типа. Клетки печени отвечают за одно, клетки легких - за другое. Но при этом ни одна из них не стремится быть непохожей на свою соседку, а скорее даже наоборот, их похожесть, клонированность как раз и позволяют организму жить, поддерживать химико-биологические процессы, благодаря чему организм является биологическим существом.
Единство в обществе нам почему-то не нравится. Почему-то каждый из нас стремится... ну, не знаю, выпендриться, что ли, перед своим соседом. Тем более теперь, когда в государстве вообще никаких функций ни головного, ни спинного мозга не выполняется.
Я, кажется, начинаю понимать, на какую гребенку Вы все это время пытаетесь глаза открыть. Эта гребенка в СССР называлась обществом созидателей, когда из человека воспитывают винтик, которому кроме смазки от нержавления ничего больше не надо, но каждый винтик сознательно представляет, зачем он нужен в этом обществе. Извините за, может быть, высокопарность слов, но задача государства, бывшего до пресловутых 60-х, как раз такая и стояла. Ну а дальше - кого ржа поела, у кого резьбу сорвало...
Извините за бестактность, ответьте на два вопроса: 1. сколько Вам лет? и 2. есть ли у Вас дети?
Комментарий удален модератором
"...поступить в хороший вуз с улицы было невозможно" - я учился в одном из лучших ВУЗов страны ЛКИ. Подавляющее большинство студентов было приезжими. Но по окончании института большинство из них были распределены на предприятия Ленинграда. Сванидзе наверно считает лучшим ВУЗом МГИМО. Туда действительно, как я слышал (а может быть это тоже было враньё), было трудно поступить без блата, да и хрен с ним. А сейчас не поступишь без денег.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а вот что дети дипломатов, или парт работников-- это да, было.. но кто были тогда дипломаты--- Выходцы из старой партийной номенклатуры. Ленинцы, сплощные евреи , с русскими фамилиями.
Комментарий удален модератором
, ну ладно если, что не так сказал--прошу прощения,, может и правда вольное обращение..
Комментарий удален модератором
А 12 июня или День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года - праздник смешной, т.к. очень хотелось бы знать "государственный суверенитет России" от кого?
Я лично считаю праздником Новый Год, ведь это оборот Земли по орбите.
Естественный праздник.
Все остальные надуманные.
Да, был праздник Победы, но 65 лет это празднывать?
Почему не празднуют победу 1812 года?
Лично я считаю себя жителем Вселенной.
За то что людей губили
правдивых книги о войне Слабо переплюнуть
А потом объявляет, что день принятия их дурацкой декларации это самый праздничный праздник в мире, как будто не было ни Куликовской битвы, ни стояния на Угре ни периода междуцарствия и надо перед этих ельцино горбачево.чубайсо. гайдаро. сванидзев на икону и молиться на них денно и нощно.
Может быть коммунисты Горбачев,Ельцин,Гайдар,Путин?
Что касается Вас,то мне не жаль ,что Вы будете проживать в стране беззаконоия, вседозволенности и безответственности
Ну и как говорят в народе:
"Не плюй в колодец,вылетит-не поймаешь"
как только кто-либо скажет или сделает что-нибудь такое что позволяет считать его порядочным человеком
- быдло тут же записывает его в евреи
не зря сказано что 20 лет исполнения классической музыки автоматически превращает исполнителя в еврея
вот пока он пьет ворует морды бьёт и голосует за бутылку или за красивые обещания - он чистокровный -в данном случае русский
но ведь это же самое происходило и в европе и в африке и в азии
вывод - быдло всюду одинаковое и как только оно получает власть - тут же строит фашистское государство
а начинается это всегда с того что в россии называется вертикалью власти
это старая шутка всех фюреров - сперва опереться на штурмовиков чтобы получить абсолютную власть
а потом замочить этих штурмовиков чтобы не баламутили
и вы нам завидуете?
очнитесь
вы завидуете абрамовичу и иже с ним
а анисимову батуриной дерипаске иванову керимову махмудову прохорову рахимкулову скоробогатько тимченко усманову фетисову хачатурову и иже с ними - почему им вы не завидуете?
как то лежал на пляже в Эйлате,(РОЯЛ БИЧ, не из бедных готель) и слушал пляжные рассказы и про абрамовича, и гусинского,, слушал как прохоров возил самолетами московских проституток в Эйлат на отдых,, но им я никогда не завидовал,, а вот народу Израиля --всегда!Была и у нас когда то страна!!
не было у нас страны - если вы про ссср
страна была у ленина с соучастниками
страна была у сталина с подельниками
страна была у всех этих микоянов маленковых берий кировых жуковых хрущевых брежневых сусловых черненко горбачевых ельцыных - у всех этих узурпаторов бандитов воров и предателей
была страна с которой они вытворяли что хотели ни в грош не ценя народ этой страны который они уничтожали миллионами для построения милитаристского государства нацеленного на захват мирового господства любыми средствами
не удивительно что эта страна развалилась
как только сняли железные обручи
ведь не страна строит народ
народ строит страну
Еврейская община Японии
8-8, Hiroo 3-Chome, Shibuya-ku Tokyo, 150
Тел. 81 3 3400 2559 Факс 81 3 3400 1827
возможно - бывший и точно - будущий
а еврей поменявший веру перестает быть евреем - и все его потомки соответственно
- например каддафи ахмадиниджад петр1 мень (да кстати и большинство великих арабских ученых древности) - много бывших евреев
а когда придет мессия - все станут евреями - иначе он не придет
а насчет корежит - это вам кажется из-за ваших глубоких внутренних противоречий
а до 17 года страна принадлежала семейному клану европейских монархов
посмотрите генеалогические деревья романовых габсбургов и т.д.
но воевали они друг с другом поскольку страны были их собственностью
и как в семье - братья деруться до крови по самым дурацким - а иногда и серьезным - причинам
однако заметьте что одно из следствий этого - "гуманизация" - введение все новых правил для смягчения ведения войн - типа свои же люди
и это еще раз доказывает кстати невозможность мирового правительства - если уж в одной семье договориться не могут ...
Может, легче не лицемерить и писать про Империю зла как оно есть.
Третьего не дано, вы грузин или русский?
Наверное мы с вами жили в разных государствах, потому что я поступил в достаточно престижный вуз чуть раньше вас, и мясника знакомого у меня не было, и билетера тоже, и знакомых преподователей, от которых, кстати, мало что зависело при приеме. Причем про мясо и пустые прилавки вы лжете сознательно - кому как не вам знать московскую действительность, усиленную работой в Институте США и Канады РАН да еще при наличии папочки, Карле Николаевиче, замглавреда Госполитиздата.
Ну а фраза "12 июня - это день выборов первого президента России" - это всего лишь свойственное вам незнание вопроса, поскольку 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В честь чего и "праздник".
А это плохо? Лучше, когда образованные люди покидают страну?
Глупости.
никак не может понять, как же в нем людям жилось, если они не могли выехать в Германию, что бы их там дорезали, другое дело сейчас, попрощался с родными, улетел, богу душу отдал и опять в Россию, на кладбище. Николай Карлович, при СССР разным людям жилось то же по разному. Не рвите вы свое сердце, мы
сами были в пионерах, понимаем вас и в душе с вами многие согласны, но и хорошего было не счесть.
С вами многие не согласны в другом. Народ сопоставляет прожитое с сегодняшним днем и ужасается
пропости между прошлым и нынешним, между госмужами, отдавшие себя служению Родине и управленцами коррупционерами, между моралью и совестью, и, полным их отсутствием, превратившими нас в стадо. Поймите,
обсуждать одно без другого не получается. А противопоставить-то нечего. Вы рано затеяли дискуссию. Не хочется верить, что это не ваш спор, но не созрел плод... А если ближе к теме, то праздник как праздник, но поддержу вас, если это так, что лучший, все-таки 5 Марта.
А 12 июня серьезный праздник,День независимотсти от мозгов.Праздновать однозначно,на века,в назидание потомкам.
Как же! Помним. Выбрали первого алкаша России. Властолюбца, Предателя, сдавшего страну на разграбление проходимцам.
А по поводу всяких праздников,Вам вообще не следует лепетать,т.к. Вы сами ,за свою жизнь ни в каком важном деле,кроме как трепалогии ,подобно В.С.Зорину,ничего не произвели полезное для общества.А у нас ,как в России,так и бывшем СССР призводителем различных благ,был народ-основная движущая масса.,которая "благодаря"вам и вам подобных в н/в бедствует.
P.S. Обсуждать - обсуждайте, спорить - спорьте! Но дерьмом-то зачем, господа?!
если буржуй закладывает в цену товара или услуги не только свои налоги- но и обеспечение себя любимого и всего своего семейства- которые оплачивает наемный работник- причем и жизнь буржуя и свою жизнь и жизнь семьи буржуя и свою семью и налоги тоже платит за всех...но у наемного работника в отличии от буржуя нет прибыли- у него только его труд и его единственная жизнь!
правители все это понимают- и самое омерзительное приравнивают буржуев к наемным работникам...и не только по налогам...а во всем законодательстве-как можно жалеть таких бандюгов в законе и творящих без законие!?
вЫ же день шахтера или рыбака, не отмечаете по первому рыбаку и шахтеру,. а днь железнодорожника? по первому паравозу?!В СССР ставилась задача воспитать народ гордится своими профессиями..--ШАХТЕР, МАШИНИСТ , ЛЕТЧИК, КРАСНОАРМЕЕЦ, КРЕСТьЯНИН, ГЕОЛОГ.. был день хлебороба, (организовывались осенние ярмарки по всему союзу),и т. д.....
сейчас конечно другие праздники-- день одурачивания своего народа--12 июня,
-------------------------------------день юриста -- каждый день клоунада по ТВ.
--------------------------------------ДЕНь БАНДИТОВ--- КАЖДЫЙ ДЕНь КОГОТО УБИВАЮТ, В ГОД ПО 36 ТЫСЯЧ
____________________________день Олигархов-- этот день отмечается широко с размахом , с проститутками,
доставляемыми самолетами из россии во францию, или другой какой курорт..
да, есть еще день ПОЛИЦИИ---- отмечаем сращивание криминала и прокуратуры,;и т.д.
другие времена , другие нравы, другие памятные дни,
а день 12 июня, я согласен -- ни в какие рамки не лезет, если это день дурака ЕЛьцина, то это день --позор России.
Была бы у меня реальная возможность - я бы с удовольствием вас отлупил и попинал,мне бы это доставило такое удовольствие!
Я уверен,что день,в который вас и ваш кодляк начнут вешать на фонарных столбах,уже очень близок.
Образование нельзя было реализовать за бугром, то понятно. Советская власть растила кадры для своей территории. И на выезде они зарекомендовали себя специалистами высокого класса
.В вузы по блату поступали бездари и "золотая" молодежь, а остальные по конкурсу.
В театр мы ходили по билетам купленным в кассе. Мясо покупали на рынке и при чем не самое худшее. Главное прийти на рынок по раньше, а не после обеда. Копторг работал без перебойно, даже когда пришло время талонов.
Сужу как то на лавочке, напротив своего подъезда , голубы ходят, головками туда-сюда, отломил хлебушка беленького покидал им, а они пару раз клюнули и ушли песок клевать... Пошёл домой, жена блинов спекла, своих из муки.
Не поленился, взяв пару блинчиков" вернулся. Покидал голубкам, так они в драку! Со всего двора и окрестностей слетелись.
А, я, по наитию, когда "хлебушком" кормил думал - зажрались... И только после этого заметил, что "голубки" мусорки, да помойки наши совсем посещать перестали.
Собаки, да кошки колбасу нынешнею не кушают, носы воротят.
Но самое интересное, в другом, вернее в "итогах" НАШЕГО питания. Заметил, что вот уже более пяти лет кал стал тонуть!(?)
Всегда считалось, что гав...но не тонет, а тут, сегодня, при демократах - камнем на дно. (простите).
окрашенную, с отдушкой под мясо. Так , что пора переходить на собачий корм, т.к. там я думаю ингредиенты из натуральных продуктов. (шутка). А серьезно, то что наша нынешняя молодежь родившаяся после перестроечное время и не знает как пахнет свежеиспеченый хлеб и какой вкус у мяса не накаченного анаболиками роста. Прежде чем готовить мясное блюдо, мясо следует вымочить в холодной воде,т.к. для придания мясу товарного вида его красят, как и дешевое
рыбное феле выдавая его за красную рыбу. Изобрели картофель который не ест колорадский жук, ему вредно, а нам нормально. Человек не свинья все стрескает.
Вот именно - картофель не ест жук и медведка, даже кроты стали его обходить, кабаны на картофельные поля "набеги" прекратили... В яблоках не стало червя... Морковка - ровная (на прилавках) как с токарного станка (а на грядке, своя, какая то "кривая", зато сок(!), аж губы красные.
Человек, к сожалению, "благодаря" его разуму существо - субъективное, а животное, благодаря "нюху" и инстинкту - объективное создание.
Вы пишите, что мол, картофель жук уже не ест, а Вам известно, что на "западе" сейчас коров мясом кормят?
Травоядных - МЯСОМ!
Не могу продолжать... не хватит ресурсов и тема слишком тяжёлая.
Но смею вас уверить, что костная мука (кальций для формирования скорлупы), как и рыбная (до 12% рыбьего жира) - всё продукты НАТУРАЛЬНЫЕ. К стати, и "зелёнки" и комбикормов было тоже в достатке.
А, вот, то, что бы куры питались падалью, то бишь - трупами умерших товарищей, от вас слышу впервые.
Это можно "сотворить" только в гранулированых кормах, а при "совке" таковых не было.
Вам Илья в птицеводы. У вас тогда не куры бы росли, а грифоны.
“Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам”.
Для нормальных людей 23 февраля ,это день национальной трагедии....а для быдла праздник мужиков.
Сколько же швали земля Русская вынуждена терпеть на себе!
К слову, ваш -цвет нации - пристрелил ты вас на месте, если бы услышал в свой адрес подобные оскорбления.
Ну, а у вас, конечно - и кровь голубая и кость белая...
Создание Армии для Любого государства ни когда и ни в какие времена не было трагедией, а было - ОСВОБОЖДЕНИЕМ!
Сознавая, что затраты на Армию ОГРОМНЫ, все государства шли на эти расходы. И, по ныне идут. Посмотрите какие "средства" отпускаются США на Армию! Что? может им кто-то угрожает? Это ОНИ угрожают ВСЕМ!
И, потом, если бы не "23 февраля", не Красная, а затем Советская Армия, то "лис хитрых" вообще бы быть не могло, равно как и меня.
Как только видешь а ГП тему Сванидзе, сразу же как на лимон срабатывает рефлекс - или антисоветизм, или "целуем в дупу" запад и своих либерастов. Третьего не дано. Всё как обычно..........
Победа, одержанная советским народом под руководством Сталина. Думаю, вы лжёте и этот день не праздник для вас.
Потому что - работы было МНОГО и пьянствовать времени не давали, по крайней мере на государственном уровне.
Я и мои близкие также "празднуем" мой день рождения. Ну и...?
Могу "праздновать" каждый день - что жив пока - чем не праздник? Но это не означает - "балдеть" и пьянствовать...
Тем более на гос уровне.
Я, про то, что "праздник" - это одно, а, "праздновать" - другое.
Не даров в русском языке - "праздник", от слова - праздно. То бишь - без полезно, в пустую.
Праздно, проводить время, не значить ПРАЗДНОВАТЬ - событие.
Я вам про Фому, а мне про Ерёму.
У меня есть свой праздник 23 июня - мой день рождения, но это рабочий день, посему, отмечать будем в выходной. В субботу, что бы в понедельник - как огурчик. Одно другому - НЕ ПОМЕХА!!! Доходит?
По поводу - пьяных... У кого какая компания... Я работал на заводе (ММЗ, что в Мытищах), работал на стройках, был водолазом, ходил в моря....
Вам явно не повезло с обществом.
Нет, я не утверждаю, что не пили, но и не пили - выпивали. В понедельник - то, на РАБОТУ!
Не надо "бабушку" лохматить.
Я понимаю, что вас нет смысла переубеждать... Но, думаю, что вы, Владимир, задумаетесь.
Извините, коль, что не так...
еще на свой отдых не заработали
Стервятник Пивоваров из его кагала.
Стервятник живёт и процветает в НТВ!
НТВ поддерживает в своей команде стервятника. Наиболее ярко это видно на поведении ведущего Пивоварова. Совершенно прав Президент Белоруссии, что попросил покинуть Белоруссию работникам НТВ. После того, когда стервятник Пивоваров продолжает колыхать воздух в...Читать далее http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/350784
А.А.Широпаев/2007/ - теоретик православного фашизма пишет - "Культ великой победы - последняя подпорка Системы, последний морально-политический ресурс. Вышибить этот костыль - и вся система завалится, как гнилой сарай, освободив дорогу для новой истории, свободной от советчицы и имперщины".
В настоящее врмя ритуальные плевки в советское прошлое возложено на группу деятелей горбачевского призыва - типа Сванидзе и Млечина, Радзиховского.. Им выделены довольно большие ресурсы и оказывается институциональная поддержка, власть оказывает им внимание в виде орденов и одобрительных комментариев.
Власть взяла на вооружение порочный метод объяснять провалы рыночной реформы в России наследием советского прошлого и утверждениями о "экспортно-сырьевом" характере советского хоз-ва.Если бы Россия не унаследовала от СССР продуктов советского постиндустриализма, то сегодня она была бы вся превращена в "сырье" уважаемыми "постиндустриальными обществами".
Мы все больше будем погружаться в трясину недееспособности, если анализ нынешних "менеджеров" станем заменять проклятиями в адрес СССР, который не обеспечил нас вечными благам
А вы стало быть в плохой поступили? Или по блату?
Что у НАС за манера - посыпать голову пеплом. Откуда у вас такое отношение к Большевикам?
Почитайте историю Англии, Франции, вообще - Европы... что-то они себе пепел не сыпят.
Франция - отмечает "День взятия Бастилии", а сколько там "головушек" в карзины полетело? Там же - Волфаломеевская ночь. А, Наполеон сколько кровушки пролил? И не только во франции но и во всей Европе, чего он только в Италии натворил.
...не говорю о России.
Ни каются...
Про немцев, так вообще, отдельный разговор - только в 20 веке дважды терзали, сначала Россию, потом СССР.
А, японцы, что чудили? Те же поляки, всеми любимые американцы, тоже не мало нашей российской кровушки попили.
Читать надо больше, Галина. Не надо "советскую", можете и ихнию, и эмигранскую. Сегодня в инете всё можно найти.
В конце - концов... Имейте совесть, Галина Стефанова.
Можно его назвать честным человеком?
Только так возможно сохранить традиции и культуру Общества.
Архивные Крысы - это не источники Информации!
Истина в сердцах каждого Гражданина, а Хапугам или Слугам Спроса и Предложения - Деньги не ПАХНУТ!
Историк и Врач должны заниматься своей деятельностью на основе -" Не вредить!".
Истина в этом и в том, что нет на Свете возможности всем угодить.
Поэтому работы на полях нашей необъятной Страны рекомендую всем, кто стремиться лить воду только на свою мельницу.
ПС. Я, как старше тебя по возрасту, позволил себе такой тон... И по поводу праздников... Новый Год тебя не торкает? Ещербный ты наш...
Хотя о каком стыде я говорю, когда он вам и не снился. Ваш праздник - день валентина, хэллуин и т.п. Веселитесь.
Если 12 июня есть святой праздник, то отчего же Николай не празднует его? Впрочем, День Победы празднует, и то Слава Богу!
Если бы у каждого был свой знакомый мясник, билетёр и преподаватель ВУЗа, куда собирались поступать дети - это уже был бы вожделенный коммунизм. А так, - эти знакомые были только у некоторых избранных, которые (кстати говоря) и не удовлетворились этим, а пошли дальше. Вот Союза-то и не стало.
За границу выехали те, кто туда собирался, именно ещё при Союзе. Теперь ехать уже некому и не к кому.
Насчёт образования - не согласен. Поищите где-нибудь ещё таких лохов, которые за свой счёт учат отъезжающих. Отъезжающих реализовывать именно советские знания и именно за рубежами страны.
23 февраля - это День Советской Армии и Военно-Морского флота (если кто забыл), переназванный при демократической уже власти, в День Защитника Отечества. От нового названия суть не поменялась, но странно, что автору этот день не пришёлся.
Сванидзе умный человек. Раз говорит так, значит это сейчас актуально.
Во первых 23 февраля это был - "День Советской Армии и Флота", к стати - рабочий, а не праздник.
Если сванидзе, хочет быть "объективным", то пусть назовёт другую дату. Ополчение с Мининым и Пожарским, к примеру. Или "свод" воинов на "Куликовском поле". А, может вход Русских войск в Париж?
Чего он мудит? Туман напускает.
Он, лично к 9 мая вообще отношения не имеет, даже в Армии не служил.
Вся его "статья" - химера, гебелевская школа.
Вы, что, Игорь, не понимаете, что отлучи 9 мая от Сталина и НЕТ 9 мая!
9 мая и Сталин - синонимы! Почитайте Жукова, Рокосовского, Черчиля, Рузвельта, наконец - Керенского, а хотите Гитлера и его генералов.
Сванидзе - СУ...КА каких мало!!!
Гебельс в нутри России - сванидзе!
Вы - поняли.
Дам цитату - попробуйте ответить от куда она.
“Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам”.
Ну и что? Что-то я Вас тут не пойму...
Вам, Сергей, так не показалось?...))
Сванидзе как обычно - бросил "камень" и смотрит как круги расходятся.
Задавайте ему миллион вопросов, ни на один он не ответит...
Он ещё НИКОГДА ни ЗА ЧТО не отвечал.
Как та "лягушка" - квакнул, а сам в тину.
Вы, что не видите, что ОН - марионетка. И страшно боится, что его на "гвоздик" повесят. Кукла, она и есть - кукла.
Но, с мозгами, на бекрень.
Давайте у него спросим - сколько у него доход в месяц?
Это стало теперь - неприлично...
Но, уверен - не 12 000 руб.
Сергей! Такие люди не отвечают!
Я же написал - "ЛЯГУШКА".
У них, у "сванидзев" новый фокус появился и практикуется уже 15 лет.
Бессрочный и безпроцентный кредит в размере 250 000 долларов! А, вы можете такой кредит получить?
Вот и ответ на все вопросы.
Отрабатывает - гнида!
А вообще портал http://www.km.ru рекомендую, есть здравые статьи и умные мысли. Жаль только, что не слышат их
Но самое интересное, что я это всё давно знаю.
Знают все, но боятся себе в этом сознаться.
ТВ делает своё ПОГАНОЕ дело!
Я, давно телек не смотрю, странное всё, что там происходит.
Антон Привольнов вещает - осторожно кругом ГАДОСТЬ!
А, почему нам, а не генпрокуратуре? Нам от этого не легче.
Почему с телека не скажут президенту или ввп - вы как это допускаете - "ГАРАНТЫ"? Вы же на конституции клялись?
А, в ответ..... - тишина....
Смотришь дальше - наши правители - самые - самые....
или такие ,как вы , которые не хотят видеть и шифруются, притворяются "дилетантами",да, есть люди, которым нужно растолковать,как Игорь Тальков -..." не предан земле тиран"... но на этом сайте таковых раз два и обчелся... так,что не нужно втирать, месье Н.Сванидзе
Или вы сравниваете Россию с западной страной???? Но запад ВСЕГДА жил за счёт ограбления других, но даже в этом случае, трудящиеся массы, стали лучше жить ТОЛЬКО после октября 17го.
Плчему видя неджостатки в России, ВЫ разрушаете, вмсто того, что созидать, как это делают ВАШИ коллеги на западе.
Поячему вам всегда всё мешает, почему вам всегда хочется смеяться, а не проблемы решать.
Вы уже создали один праздник, день изгнания поляков и что????
А 9 мая, ВЫ, которые разрушили или помогали разрушать Россию, не имеете права праздновать, потому что наши предки защитили эту страну, а вы предали. А разве предатели имеют родину??? Какое отношение вы имеете к этому празднику???????
проходимцы, чем больше в стране частной собственности на всё, тем хуже становиться общество, которому нужно приспосабливаться к жизни, чтобы прокормить себя и свою семью. Отсюда и рост всякой преступности в России.
за Родину,а не те что партбилеты сьедали на глазах всего народа.Это не коммунисты , это изменники и предатели, это враги , в том числе и твои.
На себя работать можно, если завести свой бизнес. Свой бизнес можно завести, если есть стартовый капиталец размером, так с пол-лимончика. Это опять же от региона зависит, от аппетита теперешних госчиновников, которые должны тебе разрешить заниматься бизнесом. Иначе (не получив разрешения) твой бизнес - преступление перед государством, т.к. бабки за работу получаешь, а никакие налоги, отчисления, страховки, пошлины и прочие поборы не платишь.
Да и после открытия бизнеса нет НИКАКОЙ гарантии, что твой бизнес будет развиваться. Те же госчиновники задолбают проверками, криминал - наездами, да и просто шпана - разбоем. Вот и получается, что кроме как на олигарха, пусть даже местного разлива, или на государство работать не получается...
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=77
убогих развлечений создали- кураж зомбированной черни, все сдал чужаку, а в
замен получили муляж "суверенной России"........
Тесть прошёл всю войну - хирургом в медсанбате. Слава Господу, что они не дожили до такого ПОЗОРА ка "12 июля".
Вечная им память!... А, нам - ПОЗОР не смываемый, что допустили и допускаем ТАКОЕ! - 12 июня...
Грех на нас! И проклянут потомки... СТЫДНО! До слёз - стыдно...
Нарушилась связь времён, связь поколений...
На окнах - решётки, двери - бронированные, на подъездах - кодовые замки, а преступность РАСТЁТ!
В магазинах - охрана, в поликлиниках - охрана, в метро - охрана, в ШКОЛАХ - охрана, в больницах... кругом...
А, преступность - РАСТЁТ!!!
Менты стали "копами", а преступность - РАСТЁТ!!!
Убийства стали основной темой "новостей" - привыкли...
И каждый день, по Пушкину - "...что день грядущий мне готовит?...
Далее: "Как бы сейчас не выглядела страна, какие бы серьезнейшие проблемы в ней не существовали, они не связаны с 12 июня. Они связаны с режимом." А что тогда связано с 12 июня? Оказывается- это день рождения России! Тогда на каком основании новорожденный стал правопреемником СССР? А как же Куликовская битва? Так кто же тогда автор статьи:слепой или обозленный? А может просто Homo Erectus...
Комментарий удален модератором
.................................
мой комментарий не столько для автора сей писульки-сколько для тех кто читает
не надо наводить *тень на плетень*-дерьмосказки для тинейджеров...очень умелое манипулирование
если было всё так плохо -
вот просто навскидку -по таким вот категориям нынешний сырьевой придаток запада даже близко не стоит с СССР
сравните-тогда и сейчас:
1.продолжительность жизни- уж не в СССР ли ?
2.рождаемость-тоже в СССР была больше.
3.здоровье призывников-здесь и говорить нечего:не было бы нормальных НАТУРАЛЬНЫХ продуктов-не было бы и здоровья...а какое здоровье от ГМО ?
4.покупательная способность рубля-я-простой рабочий-получал в то время зарплату 220 рублей
5.сельское хозяйство-не мне рассказывать про нынешнюю разруху.
6.Армию и Флот-где они?
7.Космос-про это даже и говорить не стОит -мы тогда смело держали пиндосов за яйца.
8.Образованиеесли такое плохое-то отчего до сих пор на западе востребованы учёные СОВЕТСКОЙ школы?
кто о чем ,а Ни-кола все о том же. не верны ваши "уважаемый " Николай изречения в корне. и пора бы уже понять что убедить в правильности своих ЛИЧНЫХ выводах вы можете лишь недальновидного молодого неопытного человека. у людей уже сформировалось мнение о вашей системе и о системе прежних лет. ваша система продается и покупается , потому что основу ее составляют "клочки бумаги" называемые деньгами. а посему такие громкие слова как патриотизм здесь просто неуместны.
зам.главного Политиздата ЦК КПСС,мать Аделаида,урож. Крыжановская-преподователь в МГУ.У Леонида Млечина мать-Ирина,окончила МГУ журналистка,отчим-Виталий Сырокомский,член КПСС,последняя должность зам.главного редактора "Известий" в1986-1989 гг.Эти два "флюгера","приживалки",люди без чести и совести.Их вообще нельзя слушать.Это они несут всякую ересь против русского и советского народа.В настоящее время они ядовитые аспиды для нашей молодежи.Если бы живя во время ВОВ,они были бы хорошими политтехнологами в ведомстве Иозефа Геббельса.Для много населения страны 12 июня Национальный день позора,а для таких как они это конечно праздник.Ведь недаром в 1984 году Боря Ельцин наградил Н.Сванидзе орденом "За личное мужество",если мужество поливать грязью свой народ,тогда это мужество ельцинских продолжателей и их прихвостней.Такие,как Сванидзе и Млечины мне просто противны.
да, некоторые стороны жизни в ссср были плохие. но уже 20 лет прошло, а лучше не стало. кое что стало только хуже. и не заметить это может только страус (испытанный приём - голову в песок). что стало лучше? тряпья больше в магазинах? выезд за границу? ну,если этим вы счастье мерите, то о чем с вами разговаривать....
не надо подменять понятия, существенные для жизни и второстепенные. существенные для жизни - это работа, жильё, образование и здравоохранение. только слепой , или откровенный лгун может утверждать, что в россии с этим стало лучше. и это подтверждается фактами (сокращение населения россии).
второстепенные для жизни атрибуты - средства передвижения, места отдыха; - да, с этим стало лучше, не спорю. но всё мерить наличием автомобиля некорректно. у каждого времени - своё. раньше на лошадях и телегах ездили, потом на велосипедах и мотоциклах.
а если вспомнить, что личные компьютеры только в 80-е годы появились? что, до этого вообще хорошей жизни не было?
Можно подумать, что сейчас жизнь лучше.
ВОТ ТОЛЬКО ДУМАЮ, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО ЗЛА, ТЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, КОТОРЫЕ СОВЕРШИЛ ЭТОТ САМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРАЗДНОВАТЬ ТАКОЙ ПРАЗДНИК БУДЕТ ЕЩЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС!
2."Если мы не желаем жить в этой новой стране, если она нам чужая, тогда нет и вопросов. А если наша, тогда это ее день рождения"!. Хорошо сказано!
А Вам не кажется, Николай, что ЭТА СТРАНА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДЛЯ МНОГИХ, старанием правящей элиты, СТАЛА ИЛИ СТАНОВИТСЯ ЧУЖОЙ?! И в ТАКОЙ стране многие жить не хотят- ОНИ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ДРУГУЮ РОССИЮ. И это, на мой взгляд, ВПОЛНЕ ПАТРИОТИЧНО!
Таким образом, НЕПРИЯТИЕ ДАННОГО ПРАЗДНИКА И ЕСТЬ АКТ ИХ ПАТРИОТИЗМА!
Но праздновать день пришествия антихриста это уж слишком!
Кстати,в истории цивилизации еще не было случая, что бы коллабрационисты оставались у власти навечно. Их всегда вешали, во всех странах,где они временно, с помощью хозяев, захватывали власть.И у нас будут судить, и кстати очень скоро, поверьте.
У меня вАША писанина, как и вся деятельность, вызывает одно чувство - омерзение.
9 МАЯ, Новый год , Пасха, Троица и как не покажегся странным, но все помнят 12
апреля, ну а потом будут вспоминать пьянки: 8 марта, 23 февраля(заметьте без
даже поводов) Попытки навязать нам праздник :День Независимости- от кого господа?Смешно!
Собирал книги тогда, собираю сейчас и удивляюсь: все написанное советскими генералами и маршалами об одном: «Мы, советские люди, готовились бить противника только на его территории», а дальше пласты материалов о подготовке советской агрессии. Простите, освободительного похода. Неужели всего этого никто, кроме меня, не читал? Чем же занимаются тысячи наших историков? Как Вы Николай Крлович к такому высказываанию Виктора Суворова про начало войны , кстати вот вот круглая дата ?0-летие с е начал мне будет очень интересно услышать Ваше мнение . а разговоры про предателя не принимаются так Владимир Р...
...Невыносимо больно видеть разорение страны, уничтожение своего народа, безоглядную наглость "рулящих на рифы" (у них уже заготовлены запасные аэродромы, они во время успеют "сойти" с корабля, как клопы-лужковы, мрази-кузнецовы и далее по списку, кто прёт наворованное в России на Запад).
Я служил с 1973 по 1975 года. В Армии были ни "два в одном флаконе", а масса национальностей.
ООН отдыхает - такого ОБЪЕДИНЕНИЯ НАЦИЙ ни одна Армия мира не знала!
"свнидзе" стирают нашу историческую память. Это социальный вопрос. За такие "вещи" к стенке ставят, а не на ТВ.
Как язык поворачивается такое писать?!...
"Не пойми чего" было подлым обманом доверия народа ельцмановской воровской шайкой, которая действовала лишь ради своих личных шкурных интересов. И наплевать им на неисчислимые народные беды, на нищету и разруху, на заклание огромной страны криминалу.
..."А 12 июня - это день выборов первого президента России"...
Каждый патриот России заклеймит проклятьем эту пьянь, с приходом которого вот уже 20 лет из России вытягиваются силы, а численность населения катастрофически убывает. Не видеть ТО, что происходит, может только слепец, негодяй или тот, кому выгодно для себя.
но 23 февраля - это изначально не ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА - как пишете вы ....а День Советской армии ...
12 июня - День выбора пьяницы-президента ... патриот.... ёпрст...
Да и статистика - как наука - чего хочешь с её помощью можно оправдать....
А в СССР, в котором вы пишете что всё плохо было ... вы пишете только про то, что измеряется деньгами, но были ведь и беззаботность завтрашнего дня, были и студенческие отряды, романтика да и просто человеческая дружба.....
а сейчас кроме "бабок" - ничего НЕТ ....
в любое время всюду при развязках
у смертного одра империй и культур
стоят евреи в траурных повязках.
Игорь Губерман.
Спасибо .....
Разговор Достоевского с Тургеневым (см. сериал) прост и ясен как слеза того самого ребёнка. Того-то и не постижим Достоевский для многих иноземцев и доморощенных западников, что самоопределился на каторге. Куда милее и понятней графТолстой с несбывшейся схимой кабинетного богоборца. Думать по-русски - это по-Божески соображать. Учиться ...