Продолжаем про НТВ...

На модерации Отложенный

Всё-таки на НТВ окопались на редкость продажные журнашлюхи...

После дурацкой передачи про водку я подумала, что это просто непрофессионалы, сделавшие плохенькую рекламку. Но, вот сейчас идёт передача про то, как в школах собирают деньги с родителей на всякие нужды.

Не отрицаю (сама в школе работала,и ребёнок у меня имеется), что собирают. И даже иногда денежки перетекают в известно чьи карманы. Но в передаче всё построено так, будто это происходит ВСЕГДА. И при этом идёт от создателей скрытый призыв к тому, чтобы вообще никогда и ничего не оплачивать, потому что "и так бесплатно обязаны сделать".

А теперь давайте-ка вспомним, что ждёт наши школы с января следующего года... Согласно нового закона о бюджетных организациях, все образовательные учреждения будут лишены значительной части бюджетного финансирования, то есть, окажутся перед практически невыполнимой задачей выживания.

Кого просить? Естественно, родителей.

И тут, вдруг, такая передача, настраивающая родителей не платить ни за что и ни в коем случае. Что же произойдёт, если большинство будет зазомбировано таким образом? Возникнет следующая ситуация: школа нищает - школа просит у родителей поддержки - родители, насмотревшись и наслушавшись подобной "журналистики", отказывают - школа банкротится и закрывается. И, скорее всего, в её стены вселяется бордель или ночной клуб. Мразь бандитская довольна, дети идут к ним в услужение удовлетворять бандитские сексуальные извращения, учителя - торговать на рынок. А дураки-родители недоумевают: как так получилось? Как вам такая, вполне возможная ситуация?

Хотя, я всё-таки надеюсь, что умных родителей у нас больше...