Выборы-2012 приравнены к войне-1812. "Народная дубина" против "французов"

 

 

На снимке: В.Путин на митинге в Лужниках 23 февраля.

 

Лужниковские тезисы Путина странноваты.  Понятно, что к митинговым речам нельзя слишком придираться. Но какая-то логика в выступлениях должна прослеживаться. О чем сказал Путин? Он сообщил, что:

1) в Лужниках собрались «защитники Отечества» (которых пришлось свозить на автобусах, угощать блинами, кашей, поить чаем). А остальные – кто? Враги?

2) собравшиеся за то, «чтобы было больше детей, чтобы они получали хорошее образование и работу потом». А кто сделал образование платным, кто убрал социальные лифты?  

3) «мы – народ-победитель.  Это в нашем генном коде. Мы и сейчас победим. Мы победим? Да-а-а-а!». Разве не во времена президентства Путина продолжалась начатая в 90-е годы разнузданная пропаганда с целью доказать, что советский народ – никакой не победитель в войне 1941-45 годов, а пушечное мясо?

4) «надо победить и преодолеть … несправедливость, мздоимство, хамство чиновников, … бедность и неравенство в конце концов». При ком же все эти пороки расцвели махровым цветом?

5) Путин «попросил» всех «не заглядывать на бугор. Не бегать туда и любить ее (Родину) так, как мы». У нас, что, миллионы бегают за рубеж?

И все эти фальшивые слова увенчал неуместный призыв: «Умрёмте-ж под Москвой!». Причем здесь война 1812 года? У нас 4 марта обычные президентские выборы. Если же войти в логику сравнения, то описанную Львом Толстым в романе "Война и мир" народную дубину (разгромившую Наполеона) олицетворяет, очевидно, Владимир Путин, а француза - кто? Все остальные кандидаты, выходит. Немножко смешно получается. Мне, кажется, опять Станислав Говорухин недоглядел.