«Вирус беззакония поразил Страсбургский Суд!!!»

На модерации Отложенный

 

«Вирус  беззакония поразил Страсбургский Суд!!!»

 

Обращение к Послу Соединенных Штатов Америки в России - Майклу Макфолу!

           

Вновь я обращаюсь к Вам,  уважаемый Майкл Макфол!

Я понимаю глобальность проблем, которыми Вы занимаетесь, находясь на столь почетном и важном посту;  и тем не менее, питаю надежду, что моя боль – беда простого человека, не являющегося ни политиком, ни бизнесменом,  ни известной личностью, не оставит Вас равнодушным, и Вы сможете  реально помочь мне в разрешении ситуации, касающейся нарушения человеческих прав, сохранения здоровья и жизни.

Как истинны слова, которые произносит один из героев книги «Убить пересмешника» американской писательницы Харпер Ли:

«… Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все – таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца…».

 

Признать – значит  уличить всю Государственную систему РФ  в  коррупции! Часть 10.

                                                                    

Я, Джанбекова  Надежда Михайловна, утверждаю, что в принятом решении Страсбургского Суда по правам человека о неприемлемости жалобы была  п р о и г н о р и р о в а н а  статья 6 - Право на справедливое судебное разбирательство Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, измененной и дополненной Протоколом 11 в сопровождении Дополнительного протокола и Протоколов  4, 6, 7, 12 и 13.

 

Я, Джанбекова  Надежда Михайловна, утверждаю, что выводы Страсбургского Суда по правам человека об отсутствии признаков нарушения прав и свобод, закрепленных в Конвенциии и Протоколах к ней абсолютно расходятся с фактами материалов судебного дела.

 

Я, Джанбекова  Надежда Михайловна, утверждаю, что Страсбургский Суд по правам человека  нарушил статью 45 - Мотивировка постановлений и решений Конвенции о защите прав человека и основных свобод, которая гласит: «1. Постановления, а также решения о приемлемости или неприемлемости  жалоб должны быть мотивированными».

 

Я, Джанбекова Надежда Михайловна,  утверждаю, что  нарушено судом  Российской Федерации  - Право на справедливое судебное разбирательство, определенное  статьей  6 Европейской конвенциио защите прав человека и основных свобод, измененной и дополненной Протоколом  № 11 в сопровождении  Дополнительного протокола и Протоколов  №№ 4,6,7,12 и 13.  

 

Я, Джанбекова Надежда Михайловна, утверждаю, что судебными инстанциями Российской Федерации нарушен   комплекс   прав человека, закрепленных Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод, измененной и дополненной Протоколом № 11 в сопровождении Дополнительного протокола и Протоколов №№ 4,6,7,12 и 13., нарушены Декларация прав человека, Конституция Российской Федерации…

 

Я, Джанбекова  Надежда Михайловна, утверждаю, что в государстве Российской Федерации была нарушена статья 3 - Запрещение пыток Европейской конвенции о защите прав человекаи основных свобод, измененной и дополненной Протоколом № 11 в сопровождении Дополнительного протокола и Протоколов №№ 4, 6, 7, 12 и 13.

 

На протяжении шести лет!  я  в з ы в а л а  к соотечественникам: чиновникам судебной системы, как первой, так и кассационной, и надзорных инстанций, чиновникам следственных и  прокурорских органов, чиновникам от медицины,  лидерам и членам партий Российской Федерации, известным и уважаемым людям нашей страны, работникам СМИ;  думая, что обращаюсь к  ж и в ы м  людям; на самом же деле, оказалось, извините - к бесчувственным «т р у п а м».

 

Вынужденно общаясь с представителями самой гуманной профессии в мире,  участвующими, в моем случае, я поняла, насколько эти люди далеки от самой сути не только медицинской профессии, но и от человеческих качеств, свойственных подвижникам медицины на Руси – земским врачам. Я сполна ощутила на себе их мелочные, мерзко -  пакостные п о т у г и -   ценой жизни пациента!!! остаться на прежних должностях, не понеся заслуженного уголовного наказания, а ведь мой случай – это ЧП в городе и стране, и они прекрасно это понимают. Поэтому так активно защищают с е б я, совершая преступления организованной группой лиц по предварительному сговору (преступным сообществом) в период с 2006 – 2011 гг.

 

Высокопоставленные должностные лица, чиновники, участвующие в моем  деле, пытаются  оправдать  чудовищное беззаконие  медицинского сообщества, варварский судебный беспредел, обменивая свою репутацию, попирая п р а в а Человека, Гражданина, п о с т р а д а в ш е г о Пациента, Верховенство Закона в государстве Российская Федерация, а также  душу и  ч е л о в е ч е с к у ю совесть на спокойную жизнь в рамках сложившейся системы, четко зная, что их статус – это  у ж е  гарантия безнаказанности, вседозволенности, устойчивой, упорной, обособившейся  касты  н е п р и к а с а е м  ы х…

 

Шесть лет я возжигаю в своем сердце – храм души: Огонь Веры (при безверии многих!) и Надежды (на фоне безысходности!) в мучительных  поисках Правды и Истины в целях  окончательного справедливого судебного разрешения в отношении:

 

  1. Чудовищного, о т к р ы т о г о судебного произвола судебной системы государства Российская      Федерация со стороны:

Федеральных судей:

 

1. Федеральный судья Советского районного суда г. Иваново Хрипунова И.Ю.;

2. Федеральный судья Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики Хрисанова Г.И.

 

Судей кассационной инстанции:

Судьи  коллегии по гражданским делам Ивановского областного суда –

 

3.  Председательствующий  Неупокоева Л.В.;

4.  Судья Галактионова Р.А.;

5.  Судья Козлова С.А.;

6.  Судья Красина Т.П.;

7.  Судья Лобанова Л.В.

 

Судей надзорных инстанций:

 

8.   Судья Ивановского областного суда Рощина О.А.;

9.   Судья Верховного Суда Российской Федерации  Колычева Г.А.

 

Председателей судов:

 

10.  Председатель (действующий) Советского  районного суда  г. Иваново  Морозов  Н.Ю.; 

11.  Председатель (бывший) Советского  районного суда  г. Иваново  Горячев Е.Н. ;

12. Председатель Ивановского областного суда Уланов В.А.

 

Высшей квалификационной коллегии судей  Российской Федерации:

 

 13. Председатель Высшей квалификационной коллегии судей  Российской Федерации Кузнецов В.В.;

 14. Ведущий консультант Аппарата Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации Першина Т.Ю.;

 15.  Консультант Аппарата Высшей квалификационной коллегии судей  Российской Федерации Филаткин А.В.

 

Квалификационной коллегии судей Ивановской области:

 

16. Председатель квалификационной коллегии судей Ивановской области Тарасов В.А.;      

17. Зам. Председателя коллегии Волков Е.В.

 

       Судебно-медицинских экспертов  ГУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:

 

18. Председатель Малов И.П. - судмедэксперт Высшей категории, начальник ГУЗ «РБСМЭ» МЗСР Чувашской Республики, Заслуженный врач Чувашской Республики;

 

члены комиссии:

19. Федоров А.А. -  фармаколог Высшей категории, доцент кафедры фармакологии мединститута ФГОУ высшего профессионального образования «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», кандидат медицинских наук;

 

20. Кашин В.Ю.- врач, сердечно - сосудистый хирург Высшей категории, зав. кардиохирургическим отделением ГУЗ «РКД» МЗСР  ЧР, главный внештатный эксперт сердечно-сосудистой хирургии МЗСР  ЧР, Отличник здравоохранения РФ, Заслуженный врач ЧР;

 

21. Докладчик по делу: Петров Г.П. -  судмедэксперт Высшей категории, зав.отделом сложных экспертиз ГУЗ «РБСМЭ» МЗСР  ЧР, Заслуженный врач Чувашской Республики, Отличник здравоохранения СССР.

 

  1. О т к а з а  в правосудии о признании недействительной      судебно – медицинскую экспертизу, произведенную в ГУЗ «Бюро судебно -      медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения и социального      развития Чувашской  Республики  г. Чебоксары 10.10.2007 года по      гражданскому делу за № 2 – 10 о возмещении вреда здоровью,      причиненного действиями медицинских работников;

 

3.   О т к а з а  в правосудии по гражданскому делу за №      2 – 303 о возмещении вреда здоровью, причиненного действиями      медицинских работников;

 

4.  Уголовного наказания в отношении совершенных преступлений    организованной группой (преступным сообществом) в период с 2006 – 2011 гг.,

что свидетельствует о вездесущей коррупции  высших должностных лиц государственных ведомств, чиновников от медицины, судебно - медицинских экспертов, медицинских работников трех городов России -  Москва, Иваново, Чебоксары Чувашской Республики. 

 

Страсбург. Европейский Суд по правам человека.

 

EUROPEAN COURT OF HUMAN RIGHTS COUR EUROPEENNE DES DROITS DE L'HOMME

1959-50" 2009

Г-же ДЖАНБЕКОВОЙ Надежде Михайловне  Иваново, 153037 РОССИЯ / RUSSIE

 

ПЕРВАЯ СЕКЦИЯ

ECHR-LRus11.0R(CD1)                                                                          Страсбург, 27 ноября 2009 г.

SVA/MMK/irp

Жалоба № 15635/09 Dzhanbekovav. Russia

 

Уважаемая госпожа,

 

Довожу до Вашего сведения, что 20 ноября 2009 г.

Европейский Суд по правам человека, заседая в составе Комитета из трех судей (Е. Steiner, Председатель, D.Spielmannи G. Malinverni) принял решение объявить неприемлемой Вашу жалобу, поданную 17 февраля 2009 г., и зарегистрированную под вышеуказанным номером. Суд установил, что данная жалоба не отвечает требованиям Конвенции.

Исходя из материалов дела, имеющихся в распоряжении Суда, а также в той степени, в какой поданные жалобы входят в его компетенцию, Суд решил, что они не содержат признаков нарушения прав и свобод, закрепленных в Конвенции или в Протоколах к ней.

 

Это решение является окончательным и не подлежит обжалованию в Суд, включая Большую Палату, или в какой-либо иной орган. Также сообщаю Вам, что Секретариат не в состоянии предоставить дополнительную информацию, связанную с рассмотрением жалобы Комитетом, равно как и вести дальнейшую переписку в отношении данной жалобы. Суд не будет направлять Вам каких-либо дополнительных документов, относящихся к жалобе. В соответствии с указаниями Суда, досье по данной жалобе будет уничтожено по истечении одного года с даты решения Суда.

 

Настоящее уведомление сделано Вам в соответствии с правилом 53 § 2 Регламента Суда.

 

                                                                                          

                

     
     

С уважением, от имени       Суда

     
     

                

                

     
     

     
     

                

                

     
     

/А.WampachЗаместитель Секретаря Секции

     
     

             

            

    
    

          

    
    

    

 

DRESSE I ADDRESS

XXINCIL OF EUROPE I CONSEIL DE L'EUROPE •7075 STRASBOURG Cedex, France

 

 

TI +33 (0)3 88 41 20 18 FI +33 (0)3 88 41 27 30 www.echr.coe.int

 

В данном уведомлении Секретариата о принятом решении неприемлемости жалобы, Комитетом суда была  п р о и г н о р и р о в а н а  статья 6 - Право на справедливое судебное разбирательство Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, измененной и дополненной Протоколом 11 в сопровождении Дополнительного протокола и Протоколов  4, 6, 7, 12 и 13.

 

Таким образом, Комитетом Европейского Суда по защите прав человека было вынесено о к о н ч а т е л ь н о е решение б е з принятия во внимание самих фактов с приложенными подтверждающими, бесспорными доказательствами, нарушенного Судом Российской Федерации – Право на справедливое судебное разбирательство, определенного статьей 6 Европейской Конвенции о защите прав человека.

 

Я утверждаю, что мной были представлены, причем в полном объеме,  м н о г о ч и с л е н н ы е неопровержимые, зафиксированные  доказательства именно п р и с у т с т в и я, а не отсутствия  признаков нарушения Судом Российской Федерации статьи 6 - Право на справедливое судебное разбирательство, а также нарушения комплекса прав человека, закрепленных Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод, измененной и дополненной Протоколом № 11 в сопровождении Дополнительного протокола и Протоколов №№ 4, 6, 7, 12 и 13, нарушения Декларации прав человека, Конституции Российской Федерации…

 

Таким образом, выводы Страсбургского Суда по правам человека об отсутствии признаков нарушения прав и свобод, закрепленных в Конвенциии и Протоколах к ней а б с о л ю т н о расходятся с фактами материалов судебного дела.

 

Статья 45 - Мотивировка постановлений и решений Конвенции о защите прав человека и основных свобод гласит: «1. Постановления, а также решения о приемлемости или неприемлемости  жалоб должны быть мотивированными. »

 

Комитетом, Заместителем Секретаря  (первой) Секции A. Wampach, действующими от  и м е н и  Европейского Суда  по правам человека не предоставлено с а м о г о письменного окончательного решения  о неприемлемости индивидуальной жалобы, поданной в соответствии со статьей 34,  с обязательной мотивировкой, как т р е б у е т  того  Закон, определенной  статьей 45 Конвенции. 

      

В итоге - Комитет Европейского Суда по правам человека:

 

 Председатель -E.Steiner;

 

D. Spielmann;

G. Malinverni

 

1. Проигнорировал статью 6 Конвенции, е д и н с т в е н н у ю,  на основании которой мной была подана Жалоба - «Право на справедливое судебное разбирательство Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод»;

 

2. Принял  о к о н ч а т е л ь н о е  решение б е з  принятия во внимание с а м и х фактов с приложенными подтверждающими, неопровержимыми  доказательствами нарушенного Судом Российской Федерации статьи 6 - Право на справедливое судебное разбирательство Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод;

 

3. Принял о к о н ч а т е ль н о е  решение без предоставления:

 

1. дополнительной информации, связанной с рассмотрением жалобы Комитетом;

 

2. дополнительных документов, относящихся к жалобе;

 

4. Проигнорировал статью 45 - Мотивировка постановлений и решений Конвенции о

 защите прав человека и основных свобод, которая гласит: «1. Постановления, а также решения о приемлемости или неприемлемости  жалоб должны быть мотивированными »;

 

5. Комитет, действующий от имени Европейского Суда по правам человека не предоставил  мне с а м о г о  письменного окончательного решения, тем самым лишив меня права не только с его  о з н а к о м л е н и е м, но и обжалованием данного решения.

 

6. Европейский Суд по правам человека л и ш и л меня права на обжалование, что утверждается в следующем тексте уведомления со ссылкой на это решение: «Это решение является окончательным и не подлежит обжалованию в Суд, включая Большую Палату, или в какой - либо иной орган».

 

Конец правосудию на планете Земля???

 

И, несмотря на шестилетние усилия в поисках истины, я все- таки живу Великой Верой и Надеждой  в то, что случившееся со мной  и нашедшее отклик  в  с е р д ц а х простых Россиян, но не у Государственных чиновников, было наконец рассмотрено беспристрастным и справедливым судом.

 

Уважаемый Майкл Макфол, СПАСИТЕ И ПОМОГИТЕ!!!

 

22 февраля 2012 года                                                     Н.М. Джанбекова

            

«Вирус беззакония поразил Страсбургский Суд!!!»

Open-Letter.ru форум Новости политики, обсуждения.

 

«Вирус беззакония поразил Страсбургский Суд!!!»

http://jannm56.livejournal.com/30620.html

 

Обращение к послу США - Майклу Макфолу!  (Первое Обращение от 20 января 2012 года)                                                   

Постоянный адрес  письма : http://open-letter.ru/letter/48419

Open-Letter.ru

форум Новости политики, обсуждения.

Обращение к послу США - Майклу Макфолу!  http://m-mcfaul.livejournal.com/

  Обращение к Послу С Ш А в России - Майклу Макфолу! (Второе Обращение от 11 февраля 2012 года)                                                    http://jannm56.livejournal.com/30017.html http://jannm56.livejournal.com/30296.html  http://m-mcfaul.livejournal.com/

«Доколе будет править бал открытый судебный произвол служителей Фемиды РФ?»

Open-Letter.ru   форуме

Новости политики, обсуждения.