Только когда плывешь против течения...

На модерации Отложенный

"..Только когда плывешь против течения,
понимаешь чего стоит свободное мненье.
Звенья собираются в длинные цепочки,
Линия жизни становится точкой.
Строчки, дни, стяжок за стяжком,
Шьют твое дело с душой и огоньком.
Здесь за решеткой начальник - полковник,
Моя свобода - это радио-приемник.
...Я свободен...
Словно птица в небесах.
Я свободен...
Я забыл что значит страх..."

 

Печально смотреть как нарастает системная ошибка. Слепые вожди слепых....... РАЗНОСТЬ социальных потенциалов при явной несправедливости происходящего - ЭТО ПУТЬ К РЕВОЛЮЦИИ СПРАВЕДЛИВОСТИ! 
Против законов ПРИРОДЫ не попрешь, Вы посмотрите какую разницу потенциалов создали "демократы"?!
1. «Я убила Диму. Нищета достала»..." http://svpressa.ru/society/article/41367/.
2. Владимир Лисин. Место в рейтингах Forbes:№1. $24 млрд.
3. Приэтом 20 лет назад эта собственность БЫЛА общей.

А революция это разрушение, кровь, смерть и чтобы потом выползти из этого коллапса, потребуются ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия и опять с жертвами.

Россия не Египет!
Чем больше разница потенциалов, тем сильнее "пробой"!
Законы в обществе и природе одинаковы!

У Власти как и у Собственности есть понятие "легализации".
Но легализация есть двух типов по ЗАКОНУ и ЭТИЧЕСКАЯ легализация (легитимизация).
Революция происходит когда легализация этическая и по закону расходяться на критическое расстояние,т.е. возникает социальная НАПРЯЖЁННОСТЬ(физическое понятие напряженности=разнице потенциалов) или разница социальных потенциалов(о чём я говорил ВЫШЕ) достигает критических значений.

Изменение внутриполитической ситуации в результате природных или внешних катаклизмов (в ФИЗИКЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАНАЛИЗАЦИЯ МОЛНИИ, т.е. перед тем как происходит разряд молнии между грозовым облаком и Землей выстраивается ионный канал по которому и происходит разряд МОЛНИИ) приводит к "ионнизация" общественной среды (что мы сейчас в России и во всем мире видим) и "БАЦ" - МОЛНИЯ, например: фейсбук революция в Египте и т.д.
И на первом этапе революция не есть БЛАГО, ответсвенным людям в стране надо об этом помнить - ЭТО МНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВИ.

НАМ в России дан кровавый опыт ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ и последующей гражданской войны.
Задача, правильно понимая прошлое на основе законов и процессов происходящих в природе и человеческом обществе, избежать повторения ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

Нам необходимо правильно понимать прошлое, что в нем происходило и делать правильные выводы. Т.е. какие процессы происходят, как они изменяются и отсюда делать выводы.

И надо задаться вопросом : Почему так происходит? Что нужно менять и когда, чтобы не было социальных катастроф?
Чтобы не было повторения катастрофы 1917 года?

Изменение и смена государственных парадигм в России оно подобно движению тектонических плит в земной коре.
Т.е. движение постоянное во времени и оно, движение времени, рождает энергию нового, энергию изменения. Но старое сопротивляется этому новому и в результате мы имеем подобие наползания одной плиты на другую, т.е. мы имеем разовую сдвижку раз в 120 лет. В результате происходит землятресение - революционное изменение!

Революция - это скачкообразное совмещение реального положения государства с тем положением, в котором оно должно быть согласно его движению по координате времени, чтобы как СОЛНЦЕ обогревать своих граждан.
Революция - это сброс элит, которые тормозили движения государства через расстрелы, отправки на кораблях и т.д.

Задача будущего и будущей российской элиты в понимании данного движения ГОСУДАРСТВА-СОЛНЦА и постоянная ежедневная адаптация государства во времени. Чтобы государство было ГОСУДАРСТВОМ-СОЛНЦЕМ, светящим и обогревающим своих граждан!
Да и задача граждан в осознании этого движения времени, конечности своего бытия и его бесконечности через понимание этого!



Законы действующие в природе, а человеческое общество часть этой природы, одинаковы.
В результате государственное устройство будучи полностью соответствующим Солнцу, должно каждый момент меняться, ЧТОБЫ СВЕТИТЬ, ГРЕТЬ человеческое общество его создавшего, но....
Есть такое забавное существо как ЧЕЛОВЕК.

ОН не согласен с этим в силу конечности своего жизненного срока. Он постоянно цепляется за свои "ценности", за жизнь.

"Чтобы стоять на месте, нужно двигаться" (Алиса в стране чудес) и своим цеплянием за ЭТО(за своё прошлое) он тормозит движение человеческого СОЛНЦА-ГОСУДАРСТВА по времени. Но реальный образ (ставший в результате торможения ЧЕЛОВЕКОМ виртуальным) ВСЁ РАВНО ДВИЖЕТЬСЯ ПО ВРЕМЕНИ. Хочет этого старая элита или нет, ГОСУДАРСТВО-СОЛНЦЕ СВЕТИТ нам уже как бы из будущего, но в реальности из своего настоящего, в котором оно должно быть. Хотим мы или не хотим, но государство в своем развитии должно быть там где оно должно быть!
И революция есть восстановление положения государство на то место где оно должно быть при своем движении во времени, НЕЗАВИСЯЩИМ в реальности от ЧЕЛОВЕКА.

Надо правильно понимать процессы и законы, которым данные процессы подчиняются и вовремя вносить коррективы для движения во времени!

В обществе уже как 40 лет требуется власть техэлиты, т.е построение общества на знание, на реальном технологическом прогрессе, учитывающем всю сложность эксплуатации таких систем, пример: Чернобыль и Фукусима.
Т.е. НЕ власть демагов, финансистов, юристов и представителей властных структур(мвд. кгб. и т.д.), а чтобы заработал реальный закон стоимости с прибавочным продуктом и прибавочной стоимостью на реальной валюте, привязанной к золоту, а не современная спекулятивная экономика, построенная на инфляции в результате печатаемых долларов, т.е. возврат к реальной стоимости труда и отказ от доллара.

Мы должны изжить инфляцию и перейти к реальному снижению твердых цен в результате нтп(научнотехнического прогресса), а не эксплуатации по 60 и более часов современных "рабов" от господина Прохорова!

Повторюсь:
НАМ в России дан кровавый опыт ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ и последующей гражданской войны.
И я говорю, что из прошлого надо делать выводы или прошлое выведет ВАС в АУТ!
В 1991 году "демократы" сказали российскому народу: ТЫ СВОБОДЕН!.... от своей страны, от собственности, от своего славного прошлого и т.д.!
"Демократы" в 1991 году ОПЯТЬ ЗАПУСТИЛИ ЭТОТ МЕХАНИЗМ БУДУЩЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ (не социалистической) РЕВОЛЮЦИИ, т.е. РЕВОЛЮЦИИ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
РАЗНОСТЬ социальных потенциалов при явной несправедливости происходящего - ЭТО ПУТЬ К РЕВОЛЮЦИИ СПРАВЕДЛИВОСТИ!
А революция это разрушение, кровь, смерть и чтобы потом выползти из этого коллапса, потребуются ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия и опять с жертвами.

Я считаю, что это можно ИЗБЕЖАТЬ и путь для этого - нация-корпорация-государство (государство баланса сильных и слабых)! Я говорю о том, что необходимо поставить всё с головы на ноги. Я не говорю о том, что необходимо опять ВСЁ поделить и национализировать.

 ".........
3.
Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.
Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
......."
полный перевод на русский язык песни «Интернационал»