Человеческая психика опасней ядерной бомбы.

На модерации Отложенный

"Мир подвис на волоске и зависит от психики человека." Карл Юнг о человеческой психике.http://www.youtube.com/watch?v=P_givA87t7Y.

"..Если бессознательное не сможет окончательно прорваться и не достигнет понимания, то возникнет конфликт, парализующий любой дальнейший прогресс...".Карл-Густав Юнг. Личное и коллективное бессознательное. Психология бессознательного. — М., 1994.

"В США пассажирский самолет авиакомпании JetBlue, выполнявший рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас, совершил экстренную посадку после того, как первый пилот начал неадекватно себя вести. Командир экипажа, 49-летний Клейтон Фредерик Осборн, во время полета неожиданно покинул кабину и убежал в конец пассажирского салона, выкрикивая бессвязные угрозы о бомбах, Иране, Ираке и Афганистане, передает CBS. Кроме того, он требовал выдать ему некий секретный код." http://www.utro.ru/articles/2012/03/28/1037024.shtml.



Практически каждый день из различных источников мы слышим об авариях и инцидентах, которые происходят УЖЕ не по вине техники, а по вине человека. Сейчас в авиации 80 процентов аварий по вине человека.

Авария на Чернобыльской АЭС, гибель"Нахимова", парохода"Александр Суворов" и ещё тогда показали, что технологии, развитие общества вышли на уровень, когда сознание отдельного человека стало не справляться со сложностью задач. 



В политике мы видим те же проблемы. Поведение мировых политиков аналогично. Женщины с их природной интуицией очень тонко чувствуют ситуацию:
"Кристин Лагард: нам нужны лидеры, а не авантюристы
Мы живем во времена величайшей экономической неопределенности. Без решительных совместных действий доверие, которое так необходимо всему миру, не вернуть. Я твердо убеждена, что дорога к устойчивому выздоровлению существует, хотя она более узка, чем раньше, а станет еще уже. Для того чтобы идти по ней уверенно, нам нужна сильная политическая воля в мировом масштабе, нам необходимы лидеры, а не авантюристы, нам необходимо больше сотрудничества и меньше конкуренции, нам нужно больше действовать и меньше реагировать....". http://www.rbcdaily.ru/2011/09/19/world/5629​49981515243.


Мы подошли к уровню развития государства, которое можно назвать ГОСУДАРСТВО-"РОБОКОП", т.е. контроль деятельности человека НА ВСЕХ УРОВНЯХ государства должен осуществляться машиной (компьютером), начиная от приёма на работу через ПОЛИГРАФ и кончая деятельности на работе, как уже вводят контроль постовых через видеокамеры, контроль на железной дороге, метро и всех сложных производствах.
И это необходимо уже везде, т.е. у каждого работающего человека должен быть "черный ящик".
Вне работы, этот ящик отсутствует.

 

Всех людей роботами не заменить.

 

Вот забавный пример неадекватности человеческой психики:  один догадливый "умник" решил подсветить бензобак зажигалкой. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CzPjCvQ9kNQ.

 

Но...


мы говорим о новом технологическом уровне государства, обслуживание такого уровня государства требует большей квалификации. Т.е. требуется более качественное образование детей, а не упрощение от "демократов".
Поняв, что нам нужно , можно задавать те стандарты образования и т.д. для нового общества и государства.

Жесткая механизация ВЛАСТИ требует тонкой и грамотной настройки этого функционального механизма, что невозможно без более высокого уровня организации управления, т.е. настройки работы этого механизма.

Мечта о СВЕРХчеловеке, идеальном человеке, БОГОЧЕЛОВЕКЕ рассыпалась в прах...

Человек слаб и неидеален, поэтому я говорю о четком и жестком ФУНКЦИОНАЛЬНОМ МЕХАНИЗМЕ, независящем от воли неидеального человека.

 

Господин Достоевский, господин Павлов, господин Фрейд и т.д. доказали, что еще ранее доказал И.Кант, что человек как совокупность всех психологических явлений непознаваем. Что там вылезет в самый неподходящий момент из подсознания никому неизвестно. Поэтому и должен быть жесткий МЕХАНИЗМ в государственном устройстве, защищенный от ЧЕЛОВЕКА, должна быть защита от дурака, не важно, кто он: президент, чиновник или избиратель!

Под жестким и четким ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ МЕХАНИЗМом понимается механизм: 1. вырабатывающий у людей, как у собаки И.Павлова, четкие правила поведения с детства; 2. четкий автоматический механизм наказания за несоблюдения этих правил в обществе; 3. универсальный для людей любых конфессий и национальностей.
Т.е. государственное устройство должно быть подобно ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ МЕХАНИЗМУ, исключающему вредоносное воздействие воли человека.

Государство-община (НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО) или государство-"РОБОКОП", построенная на корпоративном принципе, и есть этот ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ.

Т.е. государство-"РОБОКОП" - это не чистая человеческая диктатура или монархия (человек несовершенен), а включение механизмов защиты от ДУРАКА, т.е. контроль машиной за работой всех и вся на всех уровнях + контроль простых граждан-акционеров(как бы контроль снизу).
Только при тотальном контроле как со стороны простых граждан-акционеров, так и машинном контроле можно остановить коррупцию (т.е. перевести её в законное русло) и наладить должный контроль. И через государство-корпорацию как самостоятельный экономический субъект и экономическое проявление нации-корпорации-государства мы уходим от неэффективного демократического государства с коррупцией, являющейся на самом деле "неформальными" деловыми отношениями. Т.е. от неформального существующего бизнеса на государстве (который есть) мы переходим к бизнесу государства в лице государства-корпорации.

Нужно сделать шаг от современного феодализма (социализм, капитализм) к бизнесу государства в лице государства-корпорации с четко определенными границами существования, также и с частным бизнесом. Т.е. жесткая формализация государственного и частного бизнеса с четкими границами существования.
Одно дело ты "предприниматель" или "хозяин" и делаешь бизнес на государстве (современнные российские чиновники), другое дело ты нанятый менеджер государства-корпорации хорошо оплачиваемый. И эффективность твоей работы определяется доходом граждан-акционеров подведомственной тебе территории, страны и через свой доход они видят твою эффективность, и, главное, твои подчиненные есть тоже граждане-акционеры. Вот в чём суть!