Обращение сотрудников Службы судебных приставов Хакасии к общественности

 

Президенту РФ
Медведеву Д.А.
Премьер-министру РФ
Путину В.В.
Директору Федеральной службы судебных приставов – 
главному судебному приставу Российской Федерации
Парфенчикову А.О.
Министру юстиции РФ

Коллективная жалоба судебных приставов исполнителей по Республики Хакасия

на начальника УФССП по РХ Ильясова Р.М. и начальника Абаканского отдела судебных приставов Кынзычакова Д.В.

Мы судебные приставы Абаканского отдела ССП и районных отделов Республики Хакасия 
                                                               просим у Вас помощи.

С приходом нового начальника Ильясова Р.М., у нас в Хакасии построилась очень интересная позиция по выполнению показателей, нас (судебных приставов) заставляют, именно заставляют, фальсифицировать документы по взысканию.

При этом не желающих это выполнять – увольняют (в основном по статье и после этого никуда не устроишься работать), а тех, кто так делает - повышает показатель для Радика Мударисовича (Начальник ССП Республики Хакасии) не трогают, но как только перешел дорогу руководству просто сдают прокуратуре или в МВД, где очень быстро им находят статью уголовного кодекса.

Были уже уволены очень опытные сотрудники, которые работали в МВД до службы в УФССП и они просто не захотели подчиняться махинациям которые происходят у нас на службе.

Начальник Управления УФССП - Ильясов Р.М., держит в страхе все отделы ФССП по РХ. Приставы исполнители боятся идти против начальства, даже если он ущемляет права сотрудников.

За последние два года служба превратилась в проходной двор, каждый месяц увольняются по 7-10 человек. Причина увольнения не тяжелая работа, а хамское, унизительное отношение начальников (начальника УФССП по РХ Ильясова и начальника Абаканского отдела судебных приставов Кынзычакова) к сотрудникам.

Каждый день в 9:00 планерка в Абаканском отделе СП проходит по одному сценарию, начальник отдела Кынзычаков Д.В и его заместители покрывают матом, унижают, оскорбляют всех сотрудников которые не выполнили план ( а план всегда ОЧЕНЬ высокий 35 производств в день!). Коллектив СП это в основном девушки, на планерках у них не выдерживают нервы, и они просто в слезах выбегают из кабинета. Довести до слез – любимое дело. На работе запрещают нам даже кофе пить, нельзя выйти до магазина – купить что-нибудь покушать.

За ребенком в детский сад попросишь сходить, нельзя!!!

– И это чистая, правда.

Ответ однажды был гениальный (начальника абаканского отдела Кынзычакова): ЧЕ! САМ НЕ ДОЙДЕТ!!?? Это же ребенок!!!! Так боремся за права детей, значит!!!

Был случай когда Канзычаков (начальник Абаканского отдела судебных приставов) на планерке при всем отделе, беременной девушке приставу стриптиз станцевать на его столе предложил и при этом на полном серьезе.

Вообще не справедливость получается: девочки приставы работают как проклятые, а все время наказаны, оскорблены и зарплата самая маленькая по всему управлению.

Рабочий день у нас с 9:00 – 23:00 раньше никого домой не отпускают. Хотя официального распоряжения от Ильясова не было никогда о таком рабочем дне. Это все устный приказ. Но если ты уйдешь раньше или не выйдешь на работу в субботу и воскресенье, то пишешь объяснительную на имя начальника управления Ильясова Р.М. За работу в выходные дни нам никогда доп.оплаты не было, так же как и приказа о рабочих днях в выходные. За 6 месяцев работы у нас (судебных приставов исполнителей) не было ни одного выходного дня в субботу или воскресенье.

По словам Ильясова Р.М., у нас (судебных приставов абаканского отдела СП РХ) заработная плата составляет 22 тысячи рублей и плюс к этому мы получаем ежемесячные премии в размере 40 тысяч рублей (это он озвучил в эфире местного телеканала), НО

НА САМОМ ДЕЛЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ 12 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ,

А ПРЕМИИ, ЕСЛИ И ДАДУТ 1 РАЗ В КВАРТАЛ ПО 3-5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ТО ЭТО ХОРОШО.

Вопрос: Куда деются деньги????? В карман господину Ильясову!

В этом году премия составила 3 тысячи рублей!!! Управление ФССП по Хакасии получает премии по 30-40 тысяч, НО господин Ильясов дал приказ (устный), если хотите получать премии, то 10 тысяч вы забираете себе, а остальное отдаем Ильясову Р.М. (начальнику УФССП по Хакасии) и это уже длится 2 года.

А самое главное, что мы все расписываемся, что получили деньги.

Нас заставляют это делать, работать и содержать семью всем надо!!!!! А обычные приставы исполнители вообще ничего кроме 12 тысяч заработной платы не получают (хотя Ильясов в прямом эфире сказал что приставы получают 22 тысячи и премии ежемесячно). Там премии все забирает Ильясов напрямую с бухгалтерии, и он ведет там двойную книгу учета по заработной плате.

И поверьте мне все это правда а не какой-то наговор.

Ведь повышение показателей для Ильясова стоит во главе всего, если он не будет впереди планеты все, то не видать ему генеральской должности и путевки в Москву.

Плевать он хотел на наших девочек и молодых парней, которых меняют как перчатки, он временщик. Выгнать пристава легко, взять нового так же не проблема, но ведь новичка надо научить, а это время, пока он научится время пройдет. 

МЫ ПРОСИМ У ВАС ПОДДЕРЖКИ И ПОМОЩИ. ОДНИ МЫ НЕ СМОЖЕМ, ЧТО НИБУДЬ ИЗМЕНИТЬ.

64
2676
27