ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ОППОЗИЦИИ

На модерации Отложенный

 

Отказавшись сдать мандаты в знак протеста против жульничества  на выборах (что безусловно повлекло бы отмену их результатов),  наша  т.н. парламентская  оппозиция  наглядно показала свою, как сказали бы раньше,   классовую сущность - всегда  оставаться  верными лакеями  правящей партии и лубочной декорацией якобы демократии. Плюс полное  отсутствие мужских качеств.

Им плюнули в лицо,  открыто увели  голоса, а они пошумели для вида,  а потом тихо утерлись.  Ну,  ладно, какая-то ненастоящая  "Справедливая Россия"  или болтун Жириновский, от них ничего и не ждали. Но коммунисты, пламенные борцы за народное счастье!..  Ну вот и произошли те самые  фальсификации,  о которых  большевики  столько говорили до выборов -  и что они сделали?  Курам на смех  подали в суд?

Ситуация напоминает хрестоматийный  кадр из вестерна, когда они ковбой смачно плюет другому в рожу, а потом  спрашивает, ласково поглаживая рукоятку Кольта:

 - Ну, что будешь  делать?

- А ничего, барин, - отвечает оплеванный,  - вы не переживайте, мы привычные. Премного вами благодарны, могли бы просто дать под зад,  а дали целых 20% голосов.  Не сомневайтесь, доверие отработаем.

И правильно, сдашь сгоряча мандат, а его раз -  и ужулят.  И что делать? Кошмар! Бизнес, квартиры , дачи,  поликлиники, неприкосновенность  - все это без депутатской корочки  враз накроется белой панамкой, а как тогда жить?  Идти на завод  вместе с рядовыми пролетариями?!

Вот такие герои нашего времени. А ведь собирались бороться за народное счастье или хоть  за счастье тех наивных стариков, которые отдали им свои голоса?!  Не стыдно? Будете  радеть за трудящихся  в кондиционированном парламенте?

Но один шанс вернуть доверие у  разрешенных парламентариев  остается.  И очень простой - не выставлять своих кандидатов на президентских выборах,  им там все равно не светит. Зато сохраните  остатки достоинства и не позволите  превратить выборы в опереточный фарс. А  национальный лидер пусть соперничает  с экстрасенсами и ряжеными масонами.  

Да куда им, кишка тонка!