Экс-сотрудник ФСБ Дмитрий Фролов отправился в Дубай на фоне проведения расследования по делу о коррупции

Бывший сотрудник ФСБ, обвиняемый в получении взяток, не появился в суде — уехал в Дубай.

В Москве суд вновь рассматривает дело экс-заместителя начальника управления «К» ФСБ Дмитрия Фролова, которого обвиняют в получении 87 млн рублей взяток от «Кредитимпекса». Однако на заседании стало известно: обвиняемый… находится в Дубае.

По данным адвокатов, Фролов живёт там с сентября 2025 года и проходит лечение после перенесённого инфаркта. Формально он под подпиской о невыезде, но к суду не явился, хотя уведомления отправляли по адресу и по телефону. До этого он провёл в СИЗО более пяти лет.

Фролов просил рассмотреть дело без него, однако суд отказал — обвинение относится к особо тяжким.

По этому же делу проходит бывший акционер «Кредитимпекса» Георгий Шкурко, которого обвиняют в даче взяток. Первый процесс длился три года: Фролова тогда освободили по сроку давности, а Шкурко получил 4 года 8 месяцев и уже отбыл срок. Но Генпрокуратура добилась нового рассмотрения. 


Комментарий: Интересно, судьи всерьёз считают, что Фролов явится на суд/вернётся в Россию? "Ищи его, свищи его..." И как же обвиняемый в особо тяжком преступлении умудрился выехать за границу? Почему не сидит в СИЗО/находится в тюремной больничке. КТО не принял решение об ограничении его свободы? Фамилия, должность, обоснование. 

В.К.