Откуда это в людях ?

На модерации Отложенный

Это проявление НЕЛЮБВИ к СЕБЕ очень поощрялось в СССР. Самопрожертвование, во имя благородной идеи коммунизма. Заслонить собой друга на войне. Даже уступить другу невесту, я не говорю про другие "благородные поступки". И так далее. Средства массовой информации - газеты, книги,кино - настолько вбили эту философию людям в голову, что

НИКТО из наших ПЕНСИОНЕРОВ  не бросает работу добровольно.

 НЕ МОГУТ . Другой жизни они себе ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ..."Буду служить, пока руки носят " - девиз прапорщика. Как правило, у наших пенсионеров НЕТ ЖИЗНИ после пенсии. Одни проблемы - со здоровьем, с отсутствием денег, нет сил ни на что... Это другое проявление "НЕЛЮБВИ к себе" или "нищенской философии".  Потому, что МОЯ ЖИЗНЬ ВСЕГДА БЫЛА не важной для меня. Моё здоровье и хорошее самочувствие вспоминалось только во время тоста на свадьбе или другом празднике. Так нас воспитали, так мы выросли. Так жили поколения с 1917 по 1990 годы. 

 Новая молодёжь - другая.

Давай им денег побольше. Работать не хотят за гроши - и откуда это взялось?  Вы думаете - из американских фильмов и модных журналов? Именно поэтому старшее поколение так ненавидит Америку и современную молодёжь. Наши дети гораздо БОЛЬШЕ нас ЛЮБЯТ СЕБЯ. И это хорошо. Правда, пока это не касается здоровья. Пока машины, квартиры, дачи, дома, бизнес и так далее. 

 Философия  - это отношение к жизни . Нищенская философия - это отношение к жизни через фразу "У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ ". Надо от этого избавляться. Не всем это дано многим удобнее плакать, прикидываться бедными, слабыми и нищими. Нищенская философия  присутствует у людей ВСЕХ ПРОФЕССИЙ - и именно она определяет - будет ли человек заботиться о своём здоровье или нет. БАДы Vision помогают принять правильное решение - они дают силы и уменьшают боль.

 Вот я и рассказал историю одного доктора, который боролся со своей нищенской философией.