Крайним опять станет Израиль

Фордо бомбили, нам объявили… а крайним опять станет Израиль. Прямо даже странно — почему в Штатах до сих пор нет ни одного памятника Атлантическому океану? Это же главный защитник США, организатор всех их побед.

Кроме предсказанной всеобщей паники на БВ, у Ирана есть 2 пути: перекрыть Ормузский пролив или ударить по авианосцам (и потом Штаты там всё сами разбомбят). Иран не хочет, Штаты настаивают.

1 вариант – продолжать бомбить Израиль и перекрыть Ормузский пролив. После чего Китаю и ЕС станет очень больно. И Дональд Трамп сделает им предложение, от которого будет трудно отказаться: «Они соглашаются на пошлины, он позволяет нефти и газу вернуться на мировой рынок».

После чего заключается перемирие между Ираном и Израилем.

2 вариант – удар по кораблям США, после чего вечер сразу перестаёт быть томным, и события начинают двигаться не просто к перекрытию пролива, а к уничтожению всех нефте- и газо-промыслов и заводов в Персидском заливе, по обоим берегам. Иран очень не хочет подобного развития, он готов договариваться, но у США другие планы, они экономически воюют с Китаем и Европой, спасая себя.

Чем дольше Тегеран сопротивляется свой судьбе, пытаясь спустить всё на тормоза, тем сильнее провокации и давление. Если будет выбран вариант перекрытия пролива, то сюжет уничтожения добычи просто будет в следующем такте. Вопрос не «будет или нет», а только лишь когда будет.

И крайним опять станет Израиль, вину за всё свалят на евреев.