«Наша Вселенная создавалась Творцом под человека». Ученый Владислав Ольховский о явлениях, подтверждающих существование Бога

На модерации Отложенный

Доктор физико-математических наук Владислав Ольховский.Доктор физико-математических наук Владислав Ольховский.

«Главный вопрос, который ставит перед собой сегодня наука о сотворении мира, касается того, каким образом возникла Вселенная и жизнь в ней. Либо материю создал Бог, либо она смогла организоваться сама из вакуума, подобно Мюнхгаузену, который вытащил сам себя из болота за волосы. Я не являюсь приверженцем философии марксизма-ленинизма, хотя в ней правильно поставлен вопрос о первичности духа или материи, однако ответ на него дан неверный. Я убежден, что дух создал и материю, и жизнь».

Эти слова принадлежат доктору физико-математических наук Владиславу Ольховскому. При жизни этот титулованный ученый открыто заявлял, что верит в существование Бога, а также указывал на те явления, которые доказывают это утверждение.

Труд не мог сделать из обезьяны человека

Владислав Ольховский говорил о том, что теория эволюции не способна объяснить, каким образом на нашей планете возникли животные и растения. По словам ученого, Чарльз Дарвин, который на самом деле изучал микроэволюцию, дал неверное название для своей книги. Книга должна была именоваться не «Происхождение видов», а «Развитие видов», так как естественный отбор и приспособление оказывают влияние именно на развитие видов, но никак не на их происхождение.

– Пока никому из ученых не удалось найти хоть один бесспорный пример перехода какого-либо вида в более сложный вид. Так, вьюрки, изучением которых занимался Чарльз Дарвин, являются примером микроэволюции, которая произошла из-за мутаций и деградации, – говорил Владислав Ольховский.

Помимо этого, сотворение человека, согласно библейским текстам, состояло из двух актов. Во-первых, человек был сотворен из земного праха, то есть с помощью химических процессов. Во-вторых, дуновением в лицо его дыханием жизни – это значит, что у человека имеется духовный элемент.

Владислав Ольховский обращал внимание на то, что труд не мог сотворить человека из обезьяны. Если мы начнем учить детеныша какого-нибудь животного говорить, из этого ничего не выйдет. Так как умение говорить, по словам Владислава Ольховского, к физиологии не относится. Это духовная составляющая, которую в человеке найти невозможно, так как не существует духовных генов.

Ученый говорил и о новых открытиях физики, которые ставят под сомнение древний возраст Вселенной, звезд и планет, производя уточнения радиометрического датирования по элементам с длинным периодом полураспада. В конце 90-х годов прошлого века группа немецких ученых доказала возможность уменьшения периода радиоактивного распада более чем в десятки тысяч раз.

Отсюда возникает вопрос, действительно ли наша Вселенная существует миллиарды лет, без которых макроэволюция просто невозможна.

-2

Лучшее доказательство существования Бога

В своих статьях Владислав Ольховский указывает на существование множества подтверждений тому, что наша Вселенная создавалась Творцом под человека. Так, если изменить известные физические величины хотя бы на несколько процентов в одну или в другую сторону, это приведет к разрушению всего, и во Вселенной не будет человека. Владислав Ольховский приводил несколько примеров, которые помогают в этом удостовериться.

К примеру, вода имеет максимальную плотность при четырех градусах тепла. Этот факт жизненно важен для биосферы. Благодаря этому лед образуется на поверхности водоемов, и вода не вымерзает, давая возможность не погибнуть жителям водоемов в зимнее время. Но, по словам Владислава Ольховского, если совсем немного изменить заряд электрона, то вода не будет иметь максимальной плотности и будет вымерзать.

То же самое касается и углерода, на котором основано существование жизни. Если изменить другие константы, то углерод будет быстро сгорать. По словам Владислава Ольховского, наличие постоянных величин является самым лучшим доказательством существования Бога.

-3

Наша биосфера, по словам ученого, представляет собой чудесно сбалансированную и целостную систему, в которой взаимодействуют четыре компонента – флора, фауна, микромир и среда обитания. Если исчезнет хотя бы один из этих компонентов, это приведет к гибели биосферы.

– Обратите внимание, что все живые организмы приспособлены к среде, которая создается этими же организмами. Отсюда возникает и сложнейший вопрос: что было первичным – среда обитания, обладающая нужными для жизни свойствами, или же живые организмы в среде, не поддерживающей жизнь? – таким вопросом задавался Владислав Ольховский.

Владислав Ольховский называл Творца Вселенной величайшим математиком и физиком, который и является создателем этих наук. При творении Создатель также заложил возможность познавать эти науки в человека. Поэтому мы можем наблюдать и изучать процессы, происходящие в природе. Таким образом, Владислав Ольховский пришел к выводу, что реальность фактически реализуется Богом, а мы реализуем эту реальность только в отдельных экспериментах.