Протест защитников окружающей среды: акция против Tesla в Берлине

На модерации Отложенный

В Германии снова лютуют экоактивисты: они «победили» витрину Tesla

В Германии вновь активизировались защитники окружающей среды. На этот раз они решили выразить свой протест, атаковав витрину магазина компании Tesla. Об этом сообщает газета Tagesspiegel.

По информации издания, в столице Германии произошёл очередной случай проявления заботы об экологии. Активисты проникли в торговый центр «Молл Берлина» и столкнулись с опасным противником — шоурумом компании Tesla, принадлежащей известному предпринимателю Илону Маску.

Не теряя времени, защитники окружающей среды вступили в борьбу с опасным противником.

Они залили стекло краской и устроили беспорядки. Их действия были бессмысленными и беспощадными.

«Перед шоурумом Tesla в торговом центре можно увидеть трёх активистов с плакатами. Витрина магазина была залита синей краской», — пишет Tagesspiegel.

Активисты попытались одолеть противника, которого, впрочем, не было, с помощью креативных методов. Обычно защитники окружающей среды выступают с одинаковыми плакатами, но на этот раз они выбрали разные лозунги. На одном плакате был написан призыв «Наше общество — не игрушка для правых», а на другом — перечеркнутое изображение Илона Маска. Также был и третий плакат с надписью «Новое поколение».

Однако акция «нового поколения» продлилась недолго. Её быстро пресекла полиция. В отношении активистов было начато расследование.