Против интересов людей

На модерации Отложенный

Комментарий к посту "В России предложили штрафовать рыбаков за ловлю рыбы зимой".

"В России необходимо ввести штрафы для рыбаков, которые в зимний период намеренно ловят рыбу в опасных зонах. Об этом заявил RT руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов".

Что в России необходимо ввести, так это шрафы для любителей поштрафовать людей. А также – создать службу эвакуации рыбаков в случае возникновения опасности для пребывания на льду.

"Курдесов подчеркнул, что подобных случаев в будущем нужно избегать, поскольку спасение пострадавших «стоит огромных денег»".



На "спасение пострадавших" необходимо предусмотреть статью расходов в бюджете МЧС. Любительское рыболовство в зимний период, как и "подобные случаи" поведения льда, нельзя ни отменить, ни запретить. Но можно, следуя в русле, а не поперёк интересов людей, подумать о необходимости не введения штрафов "в пятикратном размере", а предусмотреть все возможности для снятия рыбаков со льда в случае возникновения экстренных ситуаций.