Финский журналист предполагает причастность правительства к взрыву на танкере Koala

На модерации Отложенный


 По словам финского журналиста Кости Хейсканена, правительство Финляндии может быть причастно к взрыву на танкере Koala в порту Усть-Луга в Ленинградской области.

«Я уже ничему не удивляюсь после недавних заявлений и действий финского правительства. И не удивлюсь, если Финляндия как-то замешана в этом. Финляндия — один из главных спонсоров киевского кровавого комика, поэтому «подарки» от финнов будут продолжаться», — сказал военкор.

Ранее Росморречфлот сообщил, что во время подготовки к запуску главного двигателя на танкере Koala в машинном отделении произошёл взрыв, в результате которого экипаж был вынужден покинуть судно.

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что Финляндия проведёт собственное расследование инцидента. Финские пограничники сообщили, что направили самолёты-разведчики в восточную часть Финского залива.