«Россиян задушили ипотеками, налогами, высокими ценами»: В Госдуме сделали жесткое заявление

На модерации Отложенный


Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов в телеграм-канале сообщил, что, прежде чем начинать политическую карьеру, всегда опирался на уникальный опыт своих учителей и наставников.

Парламентарий рассказал, что с самого детства его мама всегда ставила своей целью научить его трудиться и любить все живое. По этой причине, уточнил депутат Госдумы, он всегда на первый план ставил заботу о гражданах.

«С самого детства матушка мне говорила: "Прежде всего, моя задача – научить тебя трудиться, любить людей и все живое». Поэтому моей целью всегда была, есть и будет забота о людях», — подчеркнул Зюганов.

Парламентарий добавил, что отец, когда он вступал в комсомол, сказал: «Запомни, сын: ничего светлее, добрее, лучше советской власти на этом свете не было и быть не может». Зюганов поделился, что в качестве примера его папа привел дедушку, у которого была скромная зарплата обычного учителя, однако ее хватало на то, чтобы прокормить всю семью и дать всем детям высшее образование.

«Сегодня при капитализме молодую семью задушили ипотеками, налогами, высокими ценами. Рождение второго ребенка означает бедность, а третьего – нищету. Это абсолютно ненормальная ситуация. Мой учитель истории в родном институте Михалев подчеркнул, что крайне важно разобраться в сути ленинско-сталинской модернизации. Ведь именно она позволила спасти тысячелетнюю русскую государственность, возродив ее в форме СССР, и спасти мир от фашизма. Без этого в большой политике делать нечего. Я благодарен своим родителям, учителям и наставникам. Для меня они всегда живы», — резюмировал парламентарий.