Песков: слова Дурова о равном доступе к Telegram вряд ли распространяются на террористов

На модерации Отложенный

Слова основателя Telegram Павла Дурова об обеспечении равного доступа к мессенджеру вряд ли распространяются на террористов, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с основателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым, который заявил, что мессенджер привлекает повышенное внимание спецслужб США, и назвал происками конкурентов разговоры о подконтрольности Telegram России.

"Мы неоднократно высказывали пожелания к руководителям Telegram, в том числе и к Павлу Дурову, быть очень внимательными и принимать необходимые меры с тем, чтобы Telegram, так как это высокотехнологичный продукт, востребованный продукт, не превращался в инструмент в руках террористов," - сказал Песков на вопрос журналистов, ознакомились ли с интервью в Кремле, нет ли больше претензий к Telegram у властей РФ.

"Понятно, что в интервью он говорит о своем желании всем предоставлять равный доступ к этой платформе, но вряд ли, наверное, эти слова распространяются на террористов. Мы должны все вместе бороться с этим отвратительным проявлением, с этим злом", - подчеркнул Песков.

Он отметил, что с самим интервью в Кремле еще не ознакомились полностью.

"Наверное, это вряд ли это повод для того, чтобы бросить все дела, которые стоят на повестке дня, и вряд ли это повод для того, чтобы отвлечься от программы президента для нас, но в конце рабочего дня обязательно посмотрим", - добавил Песков.