О любви и ненависти российской власти к старикам
Средняя трудовая пенсия в России – около 8 000 «деревянных». В месяц. Такую же примерно пенсию получают и пенсионеры, проработавшие на Севере. Мы знаем, что такое средняя температура по больнице: кто-то в палате мечется в жару, кто-то, продрогший и окоченевший, лежит в прозекторской.
Совсем недавно депутаты Екатеринбурга пытались назначить себе пожизненные пенсии в 300 000 рублей. А наиболее шустрые думские депутаты, подвизавшиеся блюсти законы и справедливость в России, приватизировали, а попросту украли у государства, данные им как депутатам во временное пользование шикарные квартиры. Правда, они утверждают, что прихватили эти квартиры на вполне законных основаниях.
Теперь вот президент готовится вышвырнуть на улицу из «проблемных» хибар ни много ни мало 25 млн. человек. В основном в это число попадут пенсионеры, инвалиды, многодетные, сироты… Многие из них многие десятилетия ожидали выполнения данного им государством обязательства по улучшению их жизни. Но закон, как дышло - как сложилось, так и вышло. По разным, порой веским причинам они не смогли подготовиться, как вышеописанные депутаты, верили в торжество закона и справедливости. Многих кандидатов «на выдворение» уже выдворять не придётся в силу «выноса» их бренных тел на вечный покой. Но, как говорится, «баба с возу – кобыле легче».
Неужели пенсионные дела в России так плохи, что пенсионеров надо изо всех государственных сил выживать, давить всеми известными способами? А как обстоят дела в других странах, так же непомерно облачно?
В Германии – легион пенсионеров, почти четверть населения страны. Если немец к выходу на пенсию не наработал необходимый стаж, то ему причитается 350 евро в месяц (около 14 000 рублей). Это их госминимум. Но за счёт бюджета таким пенсионерам государство оплатит и жильё, и коммунальные услуги.
Средняя трудовая пенсия в Германии – 810 евро (около 32 400 рублей).
Финляндия вообще не ограничивает максимальный уровень пенсий. Но у них есть минимум, который должны получать все пенсионеры. У нас пенсию называют «пособием на период дожития», а у них пенсионный минимум именуют «народной пенсией» и составляет он 550 евро (около 22 000 рублей). Если так случится, что основная трудовая пенсия меньше этого народного уровня, то государство доплачивает малоимущему пенсионеру эту разницу.
Если трудовая пенсия больше «народной», то разницу у пенсионера не удерживают.
Средний размер пенсии в Финляндии -1344 евро (примерно 53 760 рублей).
В Японии с глубоким почтением относятся к старикам. Немалое количество пенсионеров становится ощутимой нагрузкой на пенсионную систему страны, поэтому пенсии в Японии ниже, чем в Европе.
Средний размер пенсии составляет 67 тысяч йен (около 23 000 рублей). Если человек выходит на пенсию позже пенсионного возраста, то государство увеличивает его пенсию на 25%.
В Испанию в последние годы стремятся пенсионеры со всей Европы. Это связано с низким уровнем жизни, и как следствие, низкие цены на жильё, на продукты питания. Несмотря на низкий уровень жизни, пенсионеры Испании совсем не бедствуют.
Их средняя трудовая пенсия 850-900 евро в месяц (около 35 000 рублей). Этой суммы вполне достаточно для безбедного проживания и в крупных городах страны.
В Китае с его многомиллиардным населением пенсии как таковой нет. Но в последнее время в Китай устремились более ли менее обеспеченные пенсионеры других стран. Это происходит в связи с тем, что проживание в Китае выходит намного дешевле, чем в России.
В США минимальный уровень пенсий и пособий 300 долларов (около 8 400 рублей). Но если человек имеет хоть небольшой трудовой стаж и право на доплаты, то ежемесячная его пенсия увеличивается вдвое и составит 600 долларов (около 16 800 рублей). Минимум трудовой пенсии ещё выше, составляет 700-800 долларов (около 21 000 рублей). Такую пенсию получают те, чья зарплата составляла примерно 2 500 долларов в месяц. Квалифицированные работники, имевшие зарплату около 8 000долларов в месяц, получают пенсию в размере 1 500 долларов (около 42 000 рублей в месяц). Больше всех в США получают пенсионеры – военные и госслужащие – 2-3 тысячи долларов в месяц (около 70 000 рублей ).
Теперь сравните, в каких условиях и как живут наши пенсионеры-военные и как живут-маются наши пенсионеры-госслужащие.
А уж о российских пенсионерах «на дожитии» говорить - всё равно, что в дождь плакать.
Комментарии
И пусть наше внимание отвлекают бесконечными воспоминаниями о жертвах ГУЛАГа. У меня перед глазами эти многочисленные тихие жертвы.
А в это время шла лихорадочная "прихватизация".
Придет время и "демократы" , и "либералы-рыночники" получат должное за геноцид своего народа в 90-е.
"Никто не забыт, ничто не забыто".
Так, что процент дураков среди населения не зависит от возраста. Это равномерное распределение.
Пока Ваши родители делали СВОЮ работу, кто-то, после трудового дня или в выходной, защищал интересы и Ваших родителей. К ним тоже следует относиться с уважением.
И сейчас сколько семей с детьми регулярно стоят перед выбором - то ли детей кормить, то ли ЖКХ оплатить. У скольких детей отбирают "за бедность"!
Жду-не дождусь, когда эти дерьмократы ответят за все.
У Вас нет желания попытаться вернуть эти годы, обратившись к Президенту и думе через http://democrator.ru/
Вас поддержат многие, в том числе я. Надо вернуть кесарю кесарево.
жизнь человеческая ничего не стоит перенаселение
неужели не видно отношение как к скоту
вам не приходилось общаться с теми у кого деньги власть
сколько нескрываемой надменности и откровенной брезгливости
пашем как скот и отдыхаем так же вспомните булгарию
к стати пол милиарда это стоит с подъемом и компенсациями
и думаете заплатит миллионер
нет мы с вами из налогов
если кроме пенсионеров никто на выборы не ходит ?
А почему они всё отдали ?
Я два десятка лет говорю -
"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" !!!
Почему не слышат ?
Ну как помочь дурачкам ?
Причём, если внешний враг нападает иногда,
то внутренний есть всегда .
вот и надо их взашей поганой метлой............
чего здесь то друг друга шпынять...
а кк воевать сэтими оборзевшими
Я сама пенсионерка, знаю, что пенсии позорные. И всё-таки я всегда считала, что растить СВОИХ ДЕТЕЙ должны в первую очередь родители, и заботиться о СВОИХ СТАРИКАХ должны в первую очередь их семьи. Иначе - зачем вообще семья?..
Что, конечно, не оправдывает отношения нашего государства к старикам, детям и инвалидам.
А.Макаревич.
А может быть, кто-то припомнит, как обстояли дела с пенсионным обеспечением в "России, которую мы потеряли" то есть, до 17 года?
Скажите, когда государство "достойно обеспечивало" своих стариков? И когда дети освободили себя от ответственности за них? И чья это, в конце концов, вина?
"заботе" еврейских правителей, котрые только о своих соплеменниках пекутся
Минус я вам не ставил.
Сейчас максимальная пенсия по закону от 1990 года пересчитывается по законам от 1998 и 2002 года из среднего заработка по стране за июль, август и сентябрь 2001 года,(спустя 10 лет после ухода на пенсию - такие нормы установлены Правительством РФ) и получается всего 9,5 тыс. руб., вместо того, чтобы расчитывать от среднемесячной зарплаты в среднем по стране на момент приобретения права. Если бы это было так, моя пенсия и других пенсионеров, отработавших по 40-50 и боее лет, была бы 15-18 тыс. руб. И ничья помощь не была бы нужна!
Они не просто БРОШЕНЫ...
Они - ВЫброшены .
Нашим правительством.
Из жизни.
>>> "Я недавно вернулся из Австрии. В среднем гражданин Австрии может рассчитывать на 1500 евро в месяц от государства, добавьте к этому еще две составляющие и вы получите среднюю пенсию около 4000 евро. Конечно, Австрия довольно дорогая страна и там высокий подоходный налог, но пенсионные деньги не облагаются налогом, да и имея такую пенсию, пенсионеры предпочитают на несколько месяцев уехать в тот же Таиланд, гда проживание и питание значительно дешевле. Таким образом им выгоднее отдыхать на курорте, чем просто сидеть дома."
http://www.obomnenie.com/ru/obomnenie-professional-opinion/ask-financier/527?task=view
со всеми повышениями..
+ субсидия или сертификат на получение жилья в районе 2,5 лимонов..
квартиру купил в Уфе.. сами понимаете город довольно дорогой..
Ух ты... жалко в военкоматах об этом не знают. Я, майор запаса, за 22 года (до 23-х 2 месяца не хватило) получаю 6205 р. Земляк мой, полковник запаса, за 27 лет имеет 8500 р. Оба служили в войсках ПВО, если Вам это о чём-то говорит...
Наличие детей не спасает всегда от нищеты на все 100%.
Что Тронев скажите? подайте мне ЕЖЕМЕСЯЧНО:
на самолёт в крым, на театр 2-3 раза в месяц. на инет на мобилу. на лекарства... на костюм новый на коньяк и шампанское... на новый авто и на бензин... на зонтик новый на крем для бритья... на .... зубы... квартиру отремонтировать.....
на жкх газ свет что остаётся?
вот и проживите сами на 9200рэ. тогда и расскажите...
и не надо лепить сюда доходы родственников...
я служил государству нормальному а не нынешней конторе жулья либерального.......
таких единицы. Основная масса тех кто уволнялся 1990-2000 и далее не дополучили если на сегодня около 150000р каждый.
более того в схему пенсионную не ввели и прорву надбавок которыми держат армию... вот с 2011 тоже офицерам добавят-перед выборами. а военпенсам только коэфф 1,5 тоже нищенская подачка.......
субсидии и сертификаты это тоже из-за систематических многолетнгих недоплат...
Я ни в коем случае не хочу сказать, что наше государство хорошо заботится о своих стариках. Но надо же быть справедливыми!
Когда мы рождаемся на свет, НИКТО не может гарантировать нам лёгкую и беспроблемную жизнь. Трагедии - это, вообще-то, естественная часть человеческой жизни. Но есть трагедии, которые мы создаём сами - например, когда забываем воспитывать в наших детях чувство ответственности за нас, а всю эту ответственность переваливаем на государство.
Между прочим, чтобы платить нам ДОСТОЙНЫЕ пенсии, государство должно изъять для них деньги у наших же (и не только наших) работоспособных детей - в виде налогов. Ведь так деньги у государства и появляются!
Делягин и ЧС - два сапога пара. Любит он это дело. Ничего, научится народ слушать и понимать, если захочет.
краски.При пенсии 7000р ЖКХ -7500 не бывает, тк существует субсидия. И ещё. Средняя трудовая в РФ
8000. И она у людей проработавших 40 и более лет и
возраст выше 60 лет. А после 20 календарных это 45.
А вот у наших слуг пенсии незаслужено высокие, и
нужно потребовать чтоб закон о пенсии не делил людей
на категории. И чтоб закон о пенсии был один для
всех работников.
А Вас просто судить надо и на Колыму, как с Власовцев.
Во-вторых... а Вы не соучастник? Вы-то что такого героического совершили, чтобы не было сейчас такого бардака? Чем Вы-то от других отличаетесь?
А в третьих... Старость не радость, маразм крепчает....сочувствую. Все там будем. Аминь...
==
300 тыс. - это почти $ 11 тыс. в месяц. Зарплаты сенаторов США - $165 тыс. в год, т.е. $ 13 тыс. в месяц. Притом США самая богатая страна в мире. Но вот скромно так...
==
Ну, это напрасно. Нормальная политическая работа. Хоть и не постоянная. На каждом уровне своя.
Просто там воруют меньше или совсем не воруют.
1 - ЖАДНОСТЬ - зачем платить деньги людям, которые уже не могут работать, которые уже отработали свое? Проще эти деньги присвоить и разворовать.
2 - ВЛАСТЬ - эти люди создали ту государственную мощь, плодами которой государство бессовестно пользуется до сих пор (проще говоря, разворовывает то, что было создано). И главное - ЭТИ ЛЮДИ ЗНАЮТ, какими уголовными методами создавалось и росло благосостояние государства. О том, как это было, молодое =поколение Пепси= не имеет никакого понятия, а с таким образованием =по фурсенко= и не будет знать. Поэтому, чем быстрее уйдут из жизни старики, тем для власти лучше. А потом... к власти придут новые люди со старыми взглядами, которые будут вещать, что в бардаке в стране виноваты демократы (хотя какие они демократы, эти вчерашние члены КПСС ?), и нам надо снова поверить им, чтобы они вывели страну из кризиса. И есть шанс, что все повторится снова...
Из речи одного из членов КПСС, извините, теперь это КПРФ - =...чем меньше население, тем легче им управлять=
старость у двора…
Мы с тобою постарели
с криками - «Ура!»
Не живём, а доживаем!
Пенсия…Ну, что сказать?!
Как нибудь, докавыляем…
Эх, вы черти, вашу мать!
Но живём, не унывая,
(Уж, такой у нас народ!)
Власть любимая, родная,
Дебет с кредитом сведёт!
Мы живём, уж, без «Советов»,
не один, приятель, год.
Власть же, новая, ответов,
как и прежде, не дает.
С каждым годом крепнет власть!
Им на всех нас: наплевать!
Если, кому понравилось, можете прочесть в моем блоге- Арарат Аваков.
Ну и кто скажет что хорошее о положении этих категорий в нашем обществе? За исключением 2-5% избранных - для остальных... УЖАС!
Но это вполне закономерно и подтверждает цели правящих прихлебателей мировых кукловодов - России нет места в новом мировом порядке, им не нужны даже эти оставшиеся 140 млн. россиян.
И если мы САМИ О СЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИМСЯ - ОНИ НАС ИЗВЕДУТ!!!
Россия. Приличная зарплата - 20000 рублей. Самая распространённая пенсия - 10000 рублей. Кило колбасы 290. Чёрный хлеб - 16. Автомобиль ВАЗ - 500000.
У нас действительно нищенские пенсии. Только не надо утверждать, что раньше было лучше.
У нас нет "распространенной" пенсии 10 000р. У нас 7 000р.
Колбасу ешьте сами, а в булке хлеба 1 кг не бывает.
Осталось накопить на автомобиль за 500 000р. Завтра начну!
А еще не надо вспоминать стоимость автомобилей, а лучше вспомните стоимость ЖКХ. Напомню киловатт тогда стоил 4 коп. А стоимость квартплаты практически никто не ощущал. Еще припомните стоимость ж.д. билета и билета на самолет(разница была очент невелика). Вспомните количество лагерей отдыха для детей, количество детских садов и их стоимость для родителей(почти неощутимая). Мне навязывали бесплатную путевку для ребенка в пионерский лагерь, но я упиралась(мне было стыдно, ведь я имела обычную зарплату и полную семью) и требовала взять с меня эти восемь рублей за путевку.
Теперь стоимость путевки в летний лагерь отдыха для ребенка (там где раньше брали 8 рублей, новых то лагерей не построили) 17 т...
Вот и хреново что ТЕРПЯТ такое
так говорит моя тётушка.. ей 70.. живёт совершенно автономно от детей..
большая 3-х комнатная квартира.. по ЖКХ получает субсидию..
ессное дело болеет.. а лекарства сейчас дороги.. ничего..
справляется.. ещё детям умудряется помогать..
и постоянно откладывать на чёрный день..
понятное дело по Европам не путешествует.. на это денег нет..
но живёт вполне сносно.. грех жаловаться..
p.s. кстати у неё рядовая пенсия.. в районе 7500..
Что-то не так тут. У нас такой номер не проходит!
конечно не всё возвращают.. только половину..
но по нонешним временам и то помощь.. да ещё какая!
чтоб детям было на что похоронить..
По Москве:
8000 (грубо) - федеральная пенсия.
4500 - надбавка московского правительства за честь голосовать за них.
Повышают с помпой федеральную часть, автоматически опускают московскую на точно ту же сумму.
Вопрос - ребята, за кого вы нас держите? Вернее, за что?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А человек, имевший отдельную (не коммунальную) квартиру, дачку, да ещё, не дай Бог, машину - вообще воспринимался как заведомый вор и жулик (да часто и был таким). Что, неправда? А вот доказательство - для тех, у кого память плоха - фильм "Берегись автомобиля".
А насчёт красивой жизни стариков в СССР - вам она теперь кажется такой, потому что мы сами в ту пору были молоды. Мы знали собственные проблемы, проблемы стариков нас не касались. Кроме тех, кто жил со своими стариками, содержал их и ухаживал за ними.
На фоне тех пенсий, что назначили себе депутаты, министры, госслужащие, и чувствуешь себя той
скотиной, которую кормить жалко, и умертвить грех. Мы были нужны, пока работали.
Народ, все на выборы. Когда на участок придет 90%, система сломается.
Но ваша инициативность мне нравится. С такими, как вы, страна не пропадет в любой ситуации. Так держать!
Стоит золотая стена;
В стене той - заветная дверца,
За дверцей - большая страна.
Ключом золотым отпирают
Заветную дверцу в стене,
Но где отыскать этот ключик,
Никто не рассказывал мне.
И в этой стране благодатной
Большою и дружной семьёй
Работают весело люди,
И ниву не делят межой.
Там зреют у синего моря
Для всех, без различья, ребят
И персики, и мандарины,
И сладкий, как мёд, виноград.
В стране той - пойдёшь ли на север,
На запад, восток или юг -
Везде человек человеку
Надёжный товарищ и друг.
Прекрасны там горы и долы,
И реки, как степь, широки.
Все дети там учатся в школах,
И сыты всегда старики.
1939 г.
Главная причина всех бед пенсионеров - поганая власть временщиков, живущих сегодняшним днем. Хотя, если обратиться к классикам, то можно привести немало трезвых мыслей по рассматриваемому вопросу.
"Старость самая неожиданная вещь на свете, потому что стариком вдруг оказывается юноша и видит, как на него обрушивается всё то, над чем он смеялся, и что, по его мнению, никогда не должно было его коснуться", - считал Рамон Гомес де ла Серна.
До нынешних, постсоветских дебилов это не доходит. Ведь награбленные у народа деньги имеют свойство быстро улетучиваться, и нынешние нувориши и их наемники, окопавшиеся во власти, в старости непременно останутся у разбитого корыта.
Из кино - "Золотой ключик".
Алан Петров, как всегда, за власть.
Засланный казачек!
Просто он меня в ч.с отправил и я на него зол.
Почему не откладывали? На государство надеялись? Да, были финансовые потрясения, но их можно избежать, если хранить деньги в другой форме. Ок, не додумались, не знали.
А дети почему не помогают? На родителей плевать? У самих денег нет? А что же вы их так воспитали? Почему так мало рожали? Я утверждаю, что корень российских проблем - инфантильность и безынициативность россиян.
Автор, почему бы вам, или кому-нибудь из комментаторов не взять на себя функции неработающего государства, и создать фонд помощи российским пенсионерам. И старикам поможете, и сами денег заработаете, и рабочие места создадите.
Люди везде должны заботиться о себе, только в России при микроскопических зарплатах бюджетники и рабочие остаются без заботы. Если не вор, то нищета гражданину обеспечена.
"...Представим себе человека, получающего среднероссийскую зарплату в течение 40 лет трудовой жизни — в марте 2002 года средняя начисленная зарплата составляла 4 172 рубля. (Далее все расчеты ведутся в ценах марта 2002 года, т. е. влияние инфляции уже учтено). В настоящее время Пенсионный фонд РФ получает примерно 29 процентов этой суммы (1 209 рублей 88 копеек). Предположим, что вместо этого работнику предоставлена возможность вложить эти деньги, например, в квартиру для сдачи в аренду, в банк, в иностранные облигации или во что-либо еще под три процента годовых[11]. Предполагается, что накопление будет происходить по принципу «сложных процентов» (проценты на проценты). Сколько этот человек накопит в этих условиях к моменту выхода на пенсию через 40 лет?
Если 140 миллионов неспособно разобраться с несколькими сотнями высокопоставленных чиновников, то точно не побъют ;).
"Мажу утром бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот" (с)
Рабов неплохо кормили, чтоб те работали. В России месяцами могут не выдавать зарплату и ничего.
Это изощрённая ложь !
Разумеется работать надо !
Разве кто-то с этим спорит ?
Или кто-то этого не знает ?
Вот только неувязочка получается.
Неужели не знаешь ?
У нас ОТБИРАЮТ !
То есть -
чем больше будем работать мы,
тем богаче будут ОНИ !
Вот если бы все начинали с нуля. А так, проворовавшиеся диктуют, как жить обворованным.
Лучше жить люди не будут, хоть даже будут работать по 20 часов в сутки. А вот инвалидизируются быстро и инвалидности не получат.
Во всём нужна мера. Мы работаем, чтобы жить, а не живём, чтобы работать.
По кр мере видно, что не импотент. Умница на редкость и энергия, как дай бог каждому.
И полезного от него с его миллиардами будет куда больше чем от нас всех, тут трендящих.
Попробуйте вот так влет отвечать на вопросы! Ему уже ничего для себя не надо, у него все есть.
Чисто из чувства самосохранения теперь он будет добиваться чтоб все было и у нас.
НО нас ораву пролетарскую не прокормить и в баланде не утопить. Только тогда мир и порядок наступят,
когда найдут люди удовлетворение (материальное и абициозное) в своей жизни т.е. в труде
(не обязательно в работе!). Но начинать нужно с наведения порядка в собственном доме, и обретения
мира в собственной душе (упаси бог, я неверующий!) И именно Прохоров (не войдет в мой дом) может
создать предпосылки для этого! Так я думаю.
В душе мир, но в доме пусто - проша и ему подобные поживились.
Один минус убираю, ещё один у Вас остаётся.
-для того чтоб иметь металлургический завод надо 10 млрд и желательно в одних руках (чтоб не раздербанили , как бывало), деньги должны крутиться -факт, работает тыщ 100 человек -эт факт, все при зарплате - поезжайте в Череповец на металлургический комбинат, только вслух скажете , что их олигарх об.едает - вас просто порвут, рабочие. Вывод -оч часто олигарх только ПРЕДСТАВЛЯЕТ интересы большой группы людей. а вовсе не объедает и грабит их. Конечно же его уровень потребления несравним с вашим, и летает он в личном самолете, икушает повкусней, но у него такая работа!. Т.е да коррупция сильна, она выедает нам сердца и выжигает глаза. Но не всегда и не везде так. (Пример Гейтс -олигарх, вор(программы-цена супервысокая), Джобс готовит второе ограбление мира со своими облаками и т.д.) Поэтому не след уподобляться Эллочке - людоедке и поливать злобным ядом всех воров, мироедов, олигархов и чинуш. И наша Воля уничтожить это зло, а не ныть на форумах, как нас об.ехали.
Все лучшие молодые годы(ЗДОРОВЬЕ!!!!!) отданы СЛУЖБЕ (без выходных, с Лишениями для семьи-детей!). А взамен Нас "ОБ..Ебли" - на льготы и размер пенсии, на меня и жену выделяет- сердюк, АЖ- 900 рублей на санаторно-курортное лечение, а мне дорога Подмосковье раз в году на одного,посетить Родину в один конец стоит 1600рубл. Раньше был проезд обеспечен раз в году... И пайковые сегодня нам платят из расчета ---- 20 рубл. /сутки , а служебная собака питается на --- 80 рубл. За что же мы служили, так за то, что было прописано в Газетах ,когда нас зазывали в Военные Училища...., как "сучья депутатская свора" ---- это ВСЕ - ПОХЕРЯЛО в одночасье, со ставленником володи путина , неизвестно от куда выпавшего Нам всем на ГОРЕ-сердюкова(называющего военнослужащих-- зелеными человечками.....
Я понимаю что сытые депутаты ,да еще с уровнем развития СПОРТСМЕНА от едоросни(ненавистная лично для меня ---- СВОРА воров и Лицемеров в Законе!!!).
Но ведь в армию и бесплатно призывают. И не обращают внимания на то, что граждане налоги платят чтобы охраняли их, а не они себя сами. В общем с ребятами поступают, как с крепостными. И если кто-то вдруг со своими ногами и здоровыми почками уходит, так еще и спасибо говорят.
Вы были частью этой рабовладельческой системы. Работали на нее долгие годы.
На что рассчитывали? Думали, призывники - это так, лоховская масть, а вы-то совсем другое дело? Сначала система имела с вашей помощью одних, потом она поимела вас.
Мораль, надеюсь, ясна?
С вами еще гуманно поступили. Косточку 20 р\сутки бросили, хотя вполне могла бы и этого не делать, а поступить так же, как и с призывниками. Так что приличия соблюдены.
Сочувствую, что все так сложилось. Желаю вам смелости и сил прожить остаток жизни для себя.
Однако сочувствия мне не к чему, сил Душевных Хватит Жить.
Вот то про что я посмел рассказать , должно - другим стать НАУКОЙ, именно в том, нужно ли "служить" правлению НЕПОРЯДОЧНОЙ партии ----володи путина ?
У "гэбистов" получают "пенсионеры" ПАЙКИ-ПЕНСИИ и за расстрелы в том числе мирных граждан, из их раннего периода, они все живучие, и я уверен, что и вам придется из своих отчислять и ИМ на бутерброд с маслом...еще долгое время!
А ваша сострадальческая ко мне-"МОРАЛЬ", соответсвует тому, как, и что они вытворяют с Гражданами России , послужившие Государству а не Приговорам Суда!
Я волей гражданина России лишаю вас права называться "Защитник отечества"
Суть вопроса в отношении , никто не клянчит, но когда видишь что ПРУТ и ПРУТ и ПРУТ, а главное не помнят о своих обязательствах..... то как раз такие "ТУХЛЕНЬКИЕ - советчики" и в СПРОСЕ, в защиту Дури....!
Не надо вставлять в беседы ВОЕННЫЕ периоды времени, там другой отсчет ВСЕГО !!!!!!!!!
Да и по мыслям твоим непродуктивным , тебе это совсем очевидно,что и не к чему!!!
И он вполне может не стыдиться, а ходить с вышеОПИСАННЫМИ глазами.
СЧАСТЬЯ?
http://democrator.ru/
Государству не сложно протянуть руку помощи,честно прожившим свой, самый активный и плодот-
ворный,жизненный путь.Сделать это очень просто.Взять государству ,на себя обязанн. оплаты всех коммунал. услуг ,граждан выходящих на заслуженный отдых.При средней продолжительности жизни россиян это- не должно сильно обременить государственный кошелёк.
Зато пенсионеры сразу почувствуют заботу о себе,не на словах,а на деле и при жизни.Появит-
ся возможность приобретать достойные продукты питания.Расширить и повысить качество своего рациона.тем самым укрепляя своё здоровье.Появятся большие возможности ,при отношении с внуками и внучками.А также повышение уровня проведения своего досуга в соответствии со сво-
ими интересами и запросами.Пенсионеры ободрившись,расправив плечи,разогнув понурые спины начнут активно проявлять себя в обществен. жизни страны.И создавать своими активными гражданск. позиц. не мало проблем для существующего режима.Может быть в этом и кроется секрет не желания ВЛАСТЕЙ улучшить и облегчить участь ,наших стариков.И государство относится к ним ,как к лишней обузе.
Об общественной жизни и гражданской позиции.
http://democrator.ru/
http://www.bozina.ru/
В наше время, когда сотрудник института становится первым заместителем министраобороны; финансист-бухгалтер руководит здравоохранением; врач-кардиолог – сельским хозяйством,военным образованием ведает дама с собачкой, не имеющая военного образования; обычный переводчик отвечает за оборонно-промышленный комплекс; человек, который никогда в жизни не занимался педагогической деятельностью, становится министром образования; когда вообще некомпетентность и верхоглядство становятся всеобщим явлением,
1941 год может случиться не только на фронте.
Не знаю, кто занимает эту должность сейчас, но 10 лет назад музейными делами в Питере занимался человек с дипломом инженера-сантехника! Ей-богу!
Но, знаете ли, мысль, озвученная где-бы то ни было, может найти отклик; а не озвученная - точно не найдёт. Так что - продолжим.
Как став всего еще только месяц назад "первой леди" города, Собчиха- РОЗОВАЯ ШЛЯПКА - это ее так Невзоров называл (помните!), уже тогда, к ужасу директрисы, "обнесла" музей фарфорового завода им. Ломоносова, забрав за бесценок хранившуюся в нем испокон века уникальную посуду, чем враз перещеголяла всех вместе взятых жен партбаронов прошлых лет! А теперь вместе с дочуркой, учат страну, как жить!!!
Дело же не в этом, дело "любви" власти к старикам! Отработаный мусор. Любовь к олихархам - вот главный девиз власти! А чиновники? Уходя на пенсию минимум 15 000,это что фронтовая пенсия? Это не зависть, небольшое сравнение.
Что имели, не хранили, потерявши плачут.
Справка.
Средний размер пенсии в России составляет:
- у рабочих и служащих - 7,5 тыс. руб;
- у военнослужащих - 7 тыс. руб;
- у чиновников - 21,5 тыс.руб.
Добавьте к этому налог на недвижимость.
Вот вам и чиновничья диктатура. Т.е. кастовость по олигархически-чиновническому принципу с геноцидом остальных.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а у нас в стране в руководстве таких нету. там другие- алчные эгоисты... либералы демократы.. короче едросы..
как же мы их туда пропустили? вот же идиоты.
Комментарий удален модератором
Политика и экономика страны в руках чужеродных элементов. Задача наших
правителей обслуживание интересов Америки, Англии, Запада. Россия является
колонией, со всеми вытекающими последствиями. Пенсии прибавляются не тем
кто работал и создавал материальные блага, а тем кто оберегает неприкосновенность
и спокойную, сытую жизнь наших правителей.
"Покажите мне пенсионера, а скажу чем является его страна."
Во многих польских городах, особенно тех у которых много интересных достопримечательности шагают дисциплированные экскурсии немцких пенсионеров помнюющие не только Гитлерюгенд [ =гитлерсомол], но и законные исполнения нюрнбергского закона и решения с Ванзии с 1942 г. про окончательное решение еврейского вопроса. Их полно в Польше как и в осталныхзамечательных городах Европы и мира от Макчу Пикчу по Aятуя.
А ведь 64 года тому это поколение обеих нации катастрофически проиграли в 2МВ. Вопрос - кто её выиграл?
Нигде в мире не увидим экскурсии российских пенсионеров, хотя население Федерации 140 млн жителей и по экономической статистике Россия экономическая держава = 8-ой продавец мира ( ок. 468 млд продажи) и 5-ое место по экспортной надбавке (экспорт - импорт) - 76 млд в 2008 г.
И родина огромного количества милионеров и милярдеров.
В самой стране ситуациа пожилых людей, мягко говоря не вызывает восторга. Скромно одетые, не посещают ресторанов, не только дорогих, но даже бедного класса, не ездят на других чем старинных, с...
Уважаемый автор! что именно Вы имеете ввиду , когда пишете"президент готовится вышвырнуть на улицу из «проблемных» хибар ни много ни мало 25 млн. человек."??? Похоже, я что-то важное пропустила?!
Вобще сравнивать по сумме крайне некорректно. Следует учитывать какие льготы имеет пенсионер, во сколько лет он выходит на пенсию в каком месте он живет и.т.д. И.т.п.
Статья написана крайне дилетантски. Следует понимать что в некоторых странах цены на продукты и комуналку выше чем россии в четыре раза.
За исключением Москвы где цены почти как в Европе.
Лучше бы автор озадачился тем что пенсия в России положена тогда когда пенсионер как правило уже умер. В лучшем случае он проживает на пенсии несколько лет. В то время как в развитых странах на пенсии живут десятилетиями. Именно с этого боку надо зайти если вы хотите показать что власть в России антинародна и.т.д.
Зы: насчет Китая. Государственной пенсии там действительно нет но не забывайте о частных пенсионных фондах. Никто не мешает купить частную пенсию. Я не много об этом знаю, видел только что в Азии это популярно и те кто нормально зарабатывают, перечисляются деньги в зарубежные пенсионные фонды.
Если бы государство хоть немного трезво помогало своим гражданам, то они непременно бы рожали больше.А так, кто своих детей отдаст на растерзание нищете!
Подсчитано, что на человека в год (на руки ) положено 30 млн. руб ( в среднем, 40% от общей полагающейся в нашем государстве на человека суммы). Неплохая цифра, правда?