В мутной водице бюджетных трансфертов

На модерации Отложенный

 ПОЯСНЕНИЕ ПО УЧАСТНИКАМ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА

     Мы все жители, я в том числе,  не являемся УЧАСТНИКАМИ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА.
Нам лгут, что МЫ ПОТРЕБИТЕЛИ.

     Муниципальные закупки совершаются за счёт трансфертов, субсидий, субвенций, предприятий. Составление контрактов, договоров строго прописаны в реестрах с уникальными номерами, все контракты. Местные же компании совместно с региональным оператором  незаконно обдирают население.

     Федеральный Закон № 44 регулирует муниципальные закупки. В этом Федеральном Законе чётко прописано, что всё оплачивается исключительно бюджетными средствами, а именно наши МУПы являются учредителями муниципальных, казённых учреждений, а все казённые учреждения находятся полностью на Госбалансе.

     Для кого выставляются тарифы? Указываются тарифы на тепловую энергию поставляемую потребителем (кроме населения).

     Есть понятие гарантирующий покупатель, он же потребитель, а потребителем являются все сетевики, именно сетевики, а это управляющие компании, которые  оказывают нам услуги по доставке газа, энергии, тепла, воды, вот они эти сетевики являются потребителями, которые имеют электро-сетевое хозяйство и энерго-принимающее устройство, за исключением населения.  Все тарифы указаны для потребителей и именно для тех, кто оказывает нам услуги. (именно горячая вода, тепло, подогрев воды-это самые высокие тарифы).

     Все эти ФЗ написаны именно для участников оптового и розничного рынка. Их перечень установлен строго и прописан в реестрах и все эти закупки строго учтены. И только по закупкам и только по контрактам и контролируются Правительством. Именно на основании контрактных закупок.

Ещё есть закон № 223 - это государственные закупки и государственная оплата, имеющая уникальный номер. А вот ФЗ 44- это уже муниципальные закупки за счёт трансфертов, контрактов и договоров. И  все эти расходы рассчитаны вплоть до горюче-смазочных материалов и до бумаги для принтеров.

     В ФЗ 44 есть очень важная фраза: исполнение обязательств - гражданам должны и обязаны. Мы не являемся никакими ни абонентами, ни субабонентами, ни покупателями, ни потребителями. А нам подсовывают ложные договорчики, но у нас, у населения, нет энерго-принимающих устройств, а есть всего лишь приборы учёты.

      А для чего эти приборы учёта? Вот когда с нас требуют подать показания счётчиков (газа, эл. энергии, воды). Не для того, чтобы мы оплачивали, а именно только для учёта , чтобы по общегодовому количеству составить новую бюджетную роспись, всего лишь роспись на бюджетное обеспечение.

Теперь вы понимаете для чего они собирают показания счётчиков: чтобы учитывать какое количество за год потрачено (газа, электричества, кубы воды).

 То есть, снимать показания приборов учёта ничего не мешает и раз в год. Причём, это не забота жителей, а как раз забота поставщиков услуг. Забота поставщиков услуг также - своевременно вводить оборудование дистанционной передачи показателей, дабы лишний раз не тревожить жителей и уж тем более не пугать их актами, предупреждениями, судами.  Ведь жители управляющим компаниям, гарантирующим поставщикам ничего не должны. С ними даже нет никаких договоров! Отсюда следует, что «повышающие коэффициенты», а по сути штрафы, пени за задержку предоставления показателей приборов учёта – они все, для жителей, которые обеспечиваются по трансфертам,  незаконны. И не только незаконны, но и преступны, так как и Управляющая компания, и ресурсные организации (гарантированные поставшики) всего лишь оказывают услуги. И не обеспечивают ресурсами, которые, к тому же, являются общенародной собственностью.  За предоставленные услуги управляющие компании, гарантирующие поставшики получают суммы, выделяемые из транчфертов. Для этого они должны заключать соответствующие договора с теми, кто их нанимал для предоставления услуг населению. Не покупок, а безоплатных для населения услуг! Договора они должны заключать с муниципалитетами, а не с населением.

Так что приборы учёта ресурсов - не для нас, а для того, чтобы составить новый бюджет на год!

В контрактах прописан заказчик, и это не мы; потребитель, и это не мы;  принципал, и это тоже не мы; исполнитель, и это тоже не мы.  И гарант. А гарант - это банки. И с учётом того, что все их риски застрахованы и они при любом раскладе ничего не потеряют. И плательщики - это тоже не мы, а индивидуальные предприниматели, юридические лица и организации. Вот все эти юридические лица общаются между  собой  через договора и контракты. Они и являются участниками бюджетного процесса. Но именно по тем договорам, незаконно, в судах судят «за долги», а приставы незаконно изымают доходы жильцов, не являющихся участниками бюджетного процесса, не являющихся покупателями, потребителями, абонентами, заказчиками, принципалами и проч.

Мы не являемся участниками бюджетного процесса, потому что наш бюджет гражданина отдан в муниципалитет в виде трансфертов. Мы прописаны здесь и живём на этой Земле. Они взяли в доверительное оперативное управление наш бюджет  гражданина, поэтому абсолютно всё оплачивается. И не только ЖКУ и ресурсы, которые поставляют нам эти управляющие компании, сюда входит много чего. Даже топливо на автозаправочных станциях оплачивается из бюджета.  А они оказывают всего лишь услугу по доставке нам этого топлива.