Рособоронэкспорт представил совместные проекты по производству оружия

На модерации Отложенный

Генеральный директор "Рособоронэкспорт" Александр Михеев объявил об успешном завершении более 10 совместных проектов по производству вооружения с иностранными партнерами, еще 10 находятся на стадии реализации, сообщается на заседании комитета по развитию внешнеторговой деятельности в отношении военной продукции.

Как отмечает пресс-служба Рособоронэкспорта, в последнее время компания успешно осуществила более 10 крупных технологических проектов по совместному производству продукции для различных видов вооруженных сил, при этом еще 10 проектов находятся в процессе выполнения.

В планах компании - реализация перспективных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и странах СНГ.

По прогнозам главы российского спецэкспортера, к 2030 году доля технологических контрактов составит 40% от мирового объема рынка вооружений, что вдвое превысит нынешние показатели.

"Для эффективной деятельности в быстрорастущем сегменте компания "Рособоронэкспорт" переходит на новую бизнес-модель, сосредотачиваясь на взаимодействии с коммерческими предприятиями", - отметил Михеев.