Частные космические компании готовятся к участию в военных миссиях Пентагона

На модерации Отложенный

По информации издания Defense One, Министерство обороны и Космические силы США готовятся к запуску новой стратегии, направленной на использование потенциала частных аэрокосмических компаний для выполнения различных военных миссий в космосе. Сообщается, что инициатива разрабатывается совместно с рядом частных компаний, специализирующихся на космических технологиях.

В ходе заседания, посвященного этой теме, генерал Ченс Зальцман, который руководит управлением космических операций, подчеркнул важность такого сотрудничества и выразил уверенность в его успешной реализации. "Мы видим большой потенциал в партнерстве с частным сектором для обеспечения национальной безопасности и выполнения важнейших задач на орбите", — заявил генерал.

Планируется, что новая стратегия позволит эффективнее использовать возможности коммерческих аэрокосмических компаний для проведения военных операций на орбите Земли. Кроме того, ожидается, что сотрудничество с частным сектором позволит улучшить координацию и повысить общую эффективность космических миссий.

Представители Министерства обороны США также подчеркнули, что новая стратегия будет способствовать развитию инноваций в области космических технологий, что в долгосрочной перспективе также может привести к созданию новых рабочих мест и стимулированию экономического роста в стране.