ХК «Трактор» вышел в полуфинал плей-офф КХЛ, а клуб «Спартак» прекратил выплаты Квинси Промесу. Главное к вечеру

На модерации Отложенный

Челябинский «Трактор» продолжает радовать своих болельщиков, в четырех матчах обыграв московское «Динамо» и выйдя в полуфинал Кубка Гагарина. Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов вернулся в расположение команды после выступления за сборную России.

Однако в «Спартаке» возникли финансовые проблемы: клуб перестал выплачивать задержанному Квинси Промесу.

В мире футбола также есть интересные события. «Шахтёр» намерен оштрафовать футболиста за лайк под постом о победе России над Сербией.

В то же время, в сборной России появилось объяснение по поводу возвращения Сафонова в клуб после матча с Сербией.

В хоккее «Динамо» покинуло борьбу за Кубок Гагарина, потерпев поражение от «Трактора» со счетом 0-4 в серии.

В НХЛ Никита Кучеров стал первым россиянином, дважды набравшим 120+ очков за сезон. Тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов объявил об уходе с поста главного тренера.

В теннисе Андреа Петкович поделилась мнением, что пока на теннисном поле есть такие таланты, как Карлос Алькарас и Янник Синнер, россиянин Даниил Медведев будет просто следующей большой звездой. В боксе и смешанных единоборствах произошли изменения: сразу пять бойцов покинули UFC. Также возник скандал вокруг возможных оскорблений со стороны Александра Емельяненко в адрес Дмитрия Дацика.

В мире баскетбола Пол Пирс заявил, что Стефен Карри оказывает большее влияние на игру, чем Леброн Джеймс, Майкл Джордан и Коби Брайант. Греческий баскетболист Яннис Адетокунбо рассказал о беседе с Коби Брайантом, в которой тот отметил его главные сильные и слабые стороны. В мире лыжных гонок сборная Архангельской области показала отличные результаты, одержав победы как в женской, так и в мужской эстафетах на чемпионате России. В автоспорте команда «Уильямс» объявила, что будет выступать в Австралии с одной машиной, за рулем которой будет Александр Албон. На тренировках Гран При Австралии лучшее время показал Шарль Леклер, вторым стал Макс Ферстаппен, а Льюис Хэмилтон финишировал на 18-м месте. В фигурном катании произошли неожиданные события: японская пара не вышла на награждение Чемпионата мира из-за увезенного на капельницу партнера. Бывший российский фигурист Дмитрий Володин взял бронзу на Чемпионате мира в паре с Минервой Хазе. В разделе "Другие (Олимпиада)" стало известно о кончине бывшего главы Федерации конькобежного спорта России и сына маршала СССР Михаила Буденного. Председатель НОК России Олег Матыцин заявил, что Олимпийские игры не являются главными соревнованиями для страны.