Песков: США должны призвать Украину прекратить террористическую активность

В столице России высказали мнение о необходимости обращения Белого дома к Киеву с призывом к прекращению атак на объекты энергетики в России и отказу от террористической деятельности против жилых объектов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, нападения на российские объекты энергетики могут привести к увеличению мировых цен на нефть, и это является "делом Соединенных Штатов", сообщает ТАСС.

Песков также отметил, что киевским властям следует полностью отказаться от "своей сути" – террористической активности в отношении мирных социальных объектов и жилых домов.

Ранее Вооруженные Силы России провели удар по заводу, где производятся беспилотники для Вооруженных Сил Украины. Предварительно было сообщено о том, что российские ракеты нанесли удар накануне ночью по Харьковскому заводу транспортного машиностроения (ХЗТМ) имени Малышева и двум теплоэлектроцентралям.