Сырского ненавидят в войсках – предатель Швец

Об этом в своём видеоблоге заявил предавший Родину бывший агент КГБ СССР Юрий Швец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации Швеца, рейтинг и доверие к Сырскому в войсках обратно пропорционален доверию к уволенному накануне главкому Валерию Залужному.

«Что касается Сырского, об этом пишет и «Экономист» открыто, это человек, который ненавидим в ВСУ. Это не может быть секретом для того же Зеленского и Ермака. Его ненавидят солдаты, называя его мясником, который бросает массы людей в пекло, не считаясь с затратами – надо это делать, не надо и так далее. Я получаю множество сообщений прямо с поля боя от солдат ВСУ», – утверждает Швец.


«Ситуация очень напряженная, большое недовольство этим же Сырским, как совершенно бесчеловечным командиром. Но не то, что человечность или бесчеловечность, это, может быть, неприменимо к командующему во время войны – тут надо решать вопросы, а не проявлять сентиментальность.

Но бессмысленность бесчеловечности, вот в чем вопрос. Насколько уважали Залужного, а это – великое дело в армии любого государства, – настолько ненавидят Сырского. И вряд ли это укрепит авторитет Зеленского и Ермака в ВСУ», – заявил Швец.