«Дорогие россияне» для 2024-2034 летия

На модерации Отложенный

Нас уже приучили. Прищучили. Что жить стало веселей. Во-первых. Нужно озаботиться, чтобы на счетах – не было ни одной попытки съема денег. Мошенниками. Не, я не про то, как телефонные мошенники пытаются ссылками – украсть честно нажитое на 30-35 000 рублей в месяц. А от мошенников, которым были эти деньги и доверены и положены, кто на год, кто на пол. 

Во-вторых. На чем стоишь. Квартира. Прикупить пару-тройку квартир и жить на проценты от сдачи. У тебя, что пропеллер, чтобы жить, как Рокфеллер? Откуда деньги, Зин? На покупку – хотя бы одной квартиры. Из расчета – 30-35 000 на всё. Поэтому, утепляемся на старой, маминой (прабабушкиной) квартире с туалетом на балконе.

В-третьих. Автомашина. Если есть – хорошо! Если нет  - еще лучше. Тот автоХламПром, что производит сейчас авто – в лучшем случае можно купить Ниву-Тройку (не важно, как её назвали – Легенд, или Абсент). Еще ныне и присно сказавший, что авто в России должно стоит миллион – как сказал, так и сделал. Машина, цена которой – триста в базарный день отросла миллионом. 

В-четвертых, профессия.  Чтобы прокормиться, нельзя в годы, вплоть до 2035 – работать в нищете и обмане на пенсию – то есть: врачом, учителем, преподавателем ВУЗа-СУЗа и ученым. Только в бизнес – возить, химичить, продавать, опять химичить – с ценами, весами. И постоянно держать курс. Бой, усушка, усушка, утряска. Товаров и  услуг. Изменится настрой - тогда иди, преподавай, учи, лечи. Сейчас - лечить не время. Да и учить не стало и кого. Смартфон им в помощь и голозадые картинки.

В-пятых. На пенсию надейся, но сам не плошай. Получить пенсию тебе поможет – Киножурнал Хочу всё урвать. Доработать 42 года и получать 15 700 пенсии – это нонсенс. Есть же Мыслитель Древности Насридин. Ходжа. Так и Ты тоже – насри дин. Тогда будет не мучительно больно, что Мишустин тебе не отвесит в конце жизни – на пенсию, по старости. Старайся, и заработай на пенсию сам.  И лучше, если пенсия будет не в лютом Санкт-Петербурге, где давно пора приравнять к Крайнему Северу – по условиям жизни в пробках, обледенелым не убираемым каньонам улиц, трехметровых сосулям с крыш и медициной с плотностью 1 врач на 100 000 пациентов – всё, как в лесо-тундре! 

В-шестых.

Отдых. Хобби. Пить – это не наш метод, кормить продаванов зелья не стоит. Хочешь выпить после трудового месяца, отметь 8 Марта и Новый Год – учись у китайцев. Только Новый Год и есть праздник – 2 недели пить так, чтобы всех иностранцев выгоняли из страны. Но 11 месяцев – работай, зарабатывай!

Про хобби – нечего кормить продаванов новой техники. Телевизор должен быть один – хорошей марки, 45 дюймов, рассчитанный на 20-30 лет. Фотокамера, надежная зеркалка или беззеркалка, не топовая, на бывшая в хорошем топе год-три назад, главное не серая. Хобби - отдушина Души. Коль есть Душа, тогда и хобби есть. Не стоит тратить всего достатка лишь на хобби.

В-седьмых. Должна быть дача с садом, речкой. Для выращивания настоящих, а не экваторских бананов. Свои бананы пора научиться выращивать. Китайцы могут, смогЁшь и ты. Не ешь бананы – посей помидоры, картофель. «Марсианин» даже на Марсе смог. Чем Ты  хуже?

Не пей, не кури, работай (умоляю – только не в бюджете), набирай друзей, помогай товарищам твоим - они твоя стена, защита. Баш на баш. Сделай сам другому милость, милостью не будешь обделен. И не убий, не славословь напрасно, и не смотри чухню по ящику, не стоит портить зрение зомбированием Тебя. Люби себя, жену свою.  Есть силы – и дев крепких и румяных. Рожай, плодись, крепи мощь Твоей страны, а не продаванов мерзких. Ты – работяга, ТЫ и есть основа строя Крепких. Тогда и Такер Карлсон – следующий раз возьмет в Ашан тебя. С тобой будет он делиться радостью ашанских булок. Будь «Кулаком» – крепким Хозяйственником страны своей. Советов полной добрых. А если, вдруг, Советской станет страна – тогда поговорим о других советах.