Владимир Путин отметил достижения страны в области авиационного двигателестроения


Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами фракций политических партий в Государственной Думе заявил о значительных успехах в отечественном авиационном двигателестроении.

«У нас не было таких достижений в этой области с советских времен. Даже не помню, когда последний двигатель был создан. Это, по-видимому, конец 1980-х годов. И теперь у нас есть новый двигатель, который просто отличный», — сказал глава государства.

Путин отметил, что российские авиадвигатели являются одним из ключевых конкурентных преимуществ страны.

«Только четыре страны производят двигатели, подобные ПД-14, включая Россию. Это, безусловно, одно из наших главных преимуществ в реальном секторе экономики», — подчеркнул президент.

При этом он указал на необходимость решения вопросов, связанных с развитием местной и региональной авиации.

«Мы давно должны были сделать все возможное, чтобы решить проблемы, касающиеся местной и региональной авиации», — отметил Путин.