Председатель ЕК призывает увеличить инвестиции в чистую энергетику в Африке

На модерации Отложенный

На саммите Италия-Африка председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обратила внимание на недостаток инвестиций в экологически чистую энергетику в Африке. По ее словам, международные инвесторы вкладывают недостаточно средств в развитие таких энергоресурсов на этом континенте. Однако, Африка обладает огромным потенциалом для использования возобновляемых источников энергии.

Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Африка обладает богатыми природными ресурсами, которые можно использовать для получения экологически чистой энергии. В частности, здесь есть огромный потенциал для развития солнечной и ветровой энергетики. Однако, пока что этот потенциал не полностью реализован из-за недостатка инвестиций.

По словам председателя Еврокомиссии, инвестиции в экологически чистую энергетику в Африке могут принести большую выгоду не только самому континенту, но и всему мировому сообществу. Развитие возобновляемых источников энергии поможет снизить выбросы парниковых газов и бороться с изменением климата, что является глобальной проблемой.

Однако, чтобы привлечь инвестиции в экологически чистую энергетику в Африке, необходимо создать благоприятные условия для бизнеса. В частности, важно улучшить инвестиционный климат, обеспечить прозрачность и защиту прав инвесторов, а также разработать эффективные механизмы финансирования проектов.