Пресс-служба ЧВК «Вагнер» опубликовала письмо к правительству Санкт-Петербурга об увековечении памяти Пригожина

На модерации Отложенный

«Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» направила письмо губернатору Петербурга с просьбой об увековечивании памяти Евгения Викторовича Пригожина в Санкт-Петербурге.

В письме указывается, что трагически погибший 23 августа Евгений Пригожин «был выдающейся личностью, родился, проживал и трудился в Санкт-Петербурге (Ленинграде)». Он внес значительный вклад в развитие страны и жизнь родного города, среди множества почетных наград и медалей был награжден Знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Общественная организация ещё в сентябре выступила с инициативой установить мемориальную доску на набережной Лейтенанта Шмидта, дом 7, где более 20 лет размещался офис Евгения Пригожина, либо назвать его именем одну из улиц города.

Соответствующие письма были направлены в профильные комитеты, однако ни одна из них не была одобрена чиновниками.

В связи с этим общественники обращаются к губернатору Александру Беглову с просьбой взять вопрос под личный контроль и «оказать содействие в работе с уполномоченными Комитетами».  При этом помимо предложенных вариантов увековечивания памяти «Лига защиты интересов ветеранов» предлагает также установить памятник и рассмотреть все возможные варианты мемориалов в память о Евгении Викторовиче.

Как сообщает пресс-служба ЧВК «Вагнер», «единое мнение будет найдено и реализовано в ближайшее время в городе Санкт-Петербург».