Проект бюджета РФ на 2024-2026 годы принят Госдумой во II чтении

На модерации Отложенный

На заседании Государственной Думы, состоявшемся в среду, был принят во втором чтении проект федерального бюджета Российской Федерации на 2024 год. Этот важный документ определяет расходы и доходы страны на следующий год.

Проект бюджета был представлен правительством и рассмотрен депутатами в течение нескольких недель. Он предусматривает общий объем расходов в размере 21,8 трлн рублей, а доходы составят 20,8 трлн рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 1 трлн рублей.

Основные направления расходов в новом бюджете - социальная сфера, оборона и инфраструктура. Значительные средства будут выделены на развитие здравоохранения, образования и культуры.

Также планируется увеличение финансирования национальных проектов, которые направлены на совершенствование экономики и повышение качества жизни граждан.

Важно отметить, что проект бюджета предусматривает сохранение стабильности в экономике страны и поддержку социальных программ.

Принятие проекта федерального бюджета на заседании Государственной Думы является важным этапом в его утверждении. Документ будет передан на рассмотрение Совета Федерации, после чего, в случае одобрения, будет подписан Президентом и вступит в силу с 1 января 2024 года.