Правительство активно работает над оздоровлением "Роснано", - отметил Чернышенко

На модерации Отложенный

В рамках усилий по финансовому оздоровлению государственной корпорации "Роснано" правительство Российской Федерации проводит оценку портфеля проектов этой компании. Это решение было принято с целью определить эффективность и перспективность инвестиций, а также разработать стратегию развития "Роснано" на будущее.

Как сообщается, "Роснано" является одной из ключевых государственных корпораций, занимающейся разработкой и коммерциализацией новых технологий в России. Однако, в последние годы компания столкнулась с серьезными финансовыми трудностями, связанными с неэффективностью некоторых проектов и неправильным управлением.

Оценка портфеля проектов "Роснано" проводится с участием экспертов и аналитиков, которые анализируют каждый проект с точки зрения его рентабельности, потенциала для дальнейшего развития и соответствия стратегическим целям компании.

Также учитывается социальная значимость проектов и их влияние на развитие национальной экономики.

По результатам оценки, правительство примет решение о дальнейшей судьбе каждого проекта в портфеле "Роснано". Возможны варианты продолжения финансирования, реорганизации или ликвидации неперспективных проектов. Ожидается, что эта мера позволит снизить убыточность "Роснано" и направить его на путь устойчивого развития.

Проведение оценки портфеля проектов "Роснано" является частью общих усилий правительства Российской Федерации по финансовому оздоровлению государственных компаний. Это направление работы призвано повысить эффективность и конкурентоспособность государственных предприятий, а также обеспечить их устойчивое развитие в долгосрочной перспективе.