Как сделать седину изящной

На модерации Отложенный

старушка в седыми волосами

Последние несколько лет седина из стигматизированного признака старения превратились в модный выбор. Но любой, кто решил не скрывать седину, знает, что этот переход не происходит в одночасье. Для того, чтобы поседеть, требуется много ухода. Как сделать переход к естественному седому цвету максимально изящным?

Как только вы приняли решение оставить седые волосы, придерживайтесь его

Поймите, что для того, чтобы поседеть, требуется терпение. Будут моменты, когда у вас возникнет соблазн покрасить волосы под какое-нибудь важное событие, но лучше придерживаться выбранного курса действий. Заранее выберите тактику седения. Для некоторых это постепенное добавление седины с профессиональным колористом; для других - радикальная стрижка.

Купите фиолетовый шампунь

Специальные средства могут помочь сделать седину действительно красивой и избавить от тусклого медного цвета. Правильный тонирующий шампунь помогает контролировать эффект “медного” оттенка. Любой, кто когда-либо красил волосы в блондинку, может сказать вам, что шампунь с фиолетовой пигментацией эффективно нейтрализует медные и желтые тона.

Почему фиолетовый? Лиза Феннесси из This Organic Girl объясняет, как работает основная теория цвета: желтый цвет противоположен фиолетовому на цветовом круге, то есть два оттенка нейтрализуют друг друга. Если у ваших седых волос желтые и медные тона, шампунь с пигментированным фиолетовым оттенком нейтрализует эту теплоту. В итоге вы получите красивые серебристые волосы.

Осветлите волосы со специалистом о мелированию

Естественное отрастание корней, без сомнения, самый простой метод, но вы жертвуете временем и стилем.

Подумайте о том, чтобы проконсультироваться с профессиональным колористом, который поможет вам постепенно осветлить всю голову, а не сидеть сложа руки и ждать, пока проявятся корни.

Если вы никогда раньше не осветляли волосы, имейте в виду, что это долгая процедура. В дополнение к длительному первому сеансу, для полного перехода от цвета к седине может потребоваться от шести месяцев до года. Пожалуй, это самый затратный способ перехода к седине. 

стрижка для седых волос

Отрежьте все, кроме седины

Некоторые люди боятся эффекта омбре, при котором макушка у вас естественно седая, а остальное все равно другого цвета. Если вы не хотите такого эффекта, то сделать короткую стрижку - самый простой способ добиться того, чтобы вся ваша голова сразу поседела.

Однако важно учитывать потенциальные эмоции, которые могут возникнуть при такого рода изменениях. Вам придется адаптироваться к двум кардинальным изменениям в вашем образе одновременно. Не будьте опрометчивы, если вы не привыкли вносить серьезные изменения в свою внешность одним махом.

Сохраняйте мягкость и блеск

Естественно седые волосы, как правило, грубые или сухие. Инвестируйте в увлажняющие и разглаживающие маски для волос, чтобы сделать ваши волосы как можно более мягкими и блестящими. Для придания дополнительного блеска поэкспериментируйте с рисовой водой. Вы также можете сохранить здоровье волос, избавившись от секущихся кончиков.