Любой мятеж — это всегда про бабло. На чьи деньги гуляете, Евгений?

На модерации Отложенный

Сегодня Владимир Путин заявил, что группа "Вагнер" целиком и полностью финансировалась из государственной казны. За год начиная с мая 2022 на её содержание было потрачено свыше 86 млрд рублей.

Сегодня Владимир Путин заявил, что группа "Вагнер" целиком и полностью финансировалась из государственной казны. За год начиная с мая 2022 на её содержание было потрачено свыше 86 млрд рублей. При этом собственник компании "Конкорд" (Пригожин), по словам президента, еще и заработал более 80 млрд рублей на поставках продуктов питания для армии.

Вот оно чё, Михалыч. А как дышал, как дышал...

Ну вот, собственно, и начинают прорисовываться контуры процессов, приведших к традиционной за последние 100 лет для нас ситуации, когда с нами борются за наши деньги. Это, конечно, печальная правда, но отрезвляющая. Будем надеяться, что нынешний миллиардер не сможет вывести кровно (во всех смыслах) заработанные из России и повторить "оппозиционный" путь Ходорковского, например.

Сегодня Владимир Путин заявил, что группа "Вагнер" целиком и полностью финансировалась из государственной казны. За год начиная с мая 2022 на её содержание было потрачено свыше 86 млрд рублей.-2

Я постараюсь быть аккуратным в выражениях, чтобы не затрагивать болезненные струны души отписывающихся от меня свидетелей секты Пригожина. С другой стороны, поклоняться перед предателем - особая форма извращения. Хотя... До сих пор губителю России, агенту немецкой и британской разведок Ленину поклоняются в его зейкурате на Красной площади. Удивляться особо нечему.

Итак, главное, что необходимо понять: всё это патриотическое движение в исполнении Евгения Викторовича было исключительно про бабло. Не ищите там широкой русской души или, упаси Боже, любви к Родине. Этим там и не пахло, а вся патетика была циничным прикрытием многомиллиардных потоков. Любой из нас, имея такие ресурсы, смог бы собрать реальную боевую силу, если не воровать. А смысл воровать, если ты итак миллиарды легально зарабатываешь на военных контрактах? Думаю, сумма намного больше озвученной Владимиром Владимировичем. При 240 000 зарплаты только на 25 000 вагнеровцев за год - это 72 миллиарда. А ведь были ещё остальные выплаты кроме зп. Да и вагнеровцев, говорят, побольше 25 000. В общем, Евгению Викторовичу предложили идеальную схему больших легальных денег, от которой у него явно сорвало планку. Честно говоря, жаль. Кстати, уверен, что ближайшее время Следственный комитет РФ начнет проверку компании "Конкорд" и деятельности самого Е.В. Пригожина на предмет выявления финансовых махинаций.

Сегодня Владимир Путин заявил, что группа "Вагнер" целиком и полностью финансировалась из государственной казны. За год начиная с мая 2022 на её содержание было потрачено свыше 86 млрд рублей.-3

Продолжим. После откровений Александра Григорьевича и рассказов моего источника стало очевидно, что остановился Пригожин не потому, что очень сильно переживал о жизнях русских солдат по обе стороны, а потому что трухнул по полной. Небольшие поправки в рассказ Лукашенко.

Пригожин действительно сначала трубку не брал. Потом он стал её поднимать и посылать всех, включая друзей. А потом... Ему перестали звонить. И к обеду субботы он сам уже начал наяривать. Но ему уже не отвечали. Кстати, насколько мне известно, так и не ответили больше. До сегодня они больше не разговаривали. А Лукашенко позвонил Повару, заварившему всю эту кашу, по совету всё того же друга. Хоть и была готовность "мочить", но крови старались до последнего избежать. И избежали именно и прежде всего благодаря ВВ.

Безусловно, Пригожин сегодня по старой уголовной привычке пытается романтизировать свое преступление, но по факту под финал он уже тупо торговался за свою шкуру. Плевать он хотел на тех, кто пошёл за ним на эту авантюру. Личная шкура и бабло - всё что его интересовало после обеда в шабат 24 июня.

Сегодня Владимир Путин заявил, что группа "Вагнер" целиком и полностью финансировалась из государственной казны. За год начиная с мая 2022 на её содержание было потрачено свыше 86 млрд рублей.-4

А насчёт пафосных слов про заход на такую глубину территории... Это, конечно, цинизм высшей пробы, форменная хуцпа. Не "мочили" их прежде всего потому, что они прикрывались "мирняком" на трассе Дон. Да и большой крови Путин старался избежать. Людей реально берегли, даже бунтовщиков. Это было не "по понятиям", а "по чести". Наши военные понимали, что идут заблудшие, вчера ещё боевые товарищи. Все молились, чтобы они пришли не в Москву, а в себя. И именно это и произошло.

Кстати, прежде всего поэтому сегодня Уткин остаётся в России, а не едет с Пригожиным в Минск. Он не просто вместе с Суровикиным и Мизинцевым передаёт всю технику "Вагнера" Росгвардии, но и сам, по слухам, переходит в подчинение Министерству обороны. Понятнее станет, какое решение принято по его судьбе, после саммита НАТО. Но сегодня Путин дал чёткий сигнал всем вагнеровцам - виноват во всем Пригожин. Если хотите служить России - служите, но не в частном порядке, а на службе государевой.

Сегодня Владимир Путин заявил, что группа "Вагнер" целиком и полностью финансировалась из государственной казны. За год начиная с мая 2022 на её содержание было потрачено свыше 86 млрд рублей.-5

И последнее. С кем ни говорю, все попытку переворота комментируют не через страх, а через обиду. Страшно людям не было. Было очень обидно, что все отдают последнее, день и ночь помогают нашим солдатам, а этот взял и ударил в спину всем: от воинов на передовой до волонтёров в тылу. Крыса и трус, говорят люди.

А по-другому относиться к этому и нельзя. Ведь получал Пригожин русские деньги от русского государства и русского народа, а потом взял и за наши же деньги повернул наше же оружие против нас. Крыса и есть.

Сегодня Владимир Путин заявил, что группа "Вагнер" целиком и полностью финансировалась из государственной казны. За год начиная с мая 2022 на её содержание было потрачено свыше 86 млрд рублей.-6