Артисты Александринки запустили акцию ко дню рождения Пушкина

На модерации Отложенный

  Александринский театр запустил в своем сообществе в ВК акцию, приуроченную ко дню рождения «солнца русской поэзии». Артисты театра будут читать избранные строки, а небольшие ролики будут выкладываться в группе с 30 мая по 6 июня. Присоединиться приглашают всех пользователей социальной сети, а также коллег по сценическому искусству.

В акции примут участие артисты, занятые в недавней премьере Антона Оконешникова «Руслан и Людмила»: Дмитрий Белов, Дмитрий Бутеев, Анастасия Гребенчук, Иван Жуков, Людмила Волкова, Владимир Маликов, Сергей Мардарь, Мария Нефедова, Иван Трус, Максим Яковлев.

Ролики будут выкладываться с хештегом #НиДняБезПушкина. Все желающие смогут присоединиться к проекту, сняв и выложив у себя на странице видео, где запечатлено чтение фрагмента стихотворения А.С. Пушкина. Авторы понравившихся видеороликов получат призы от театра и ВК, в том числе, возможность посетить один из показов спектакля. Для подписчиков и зрителей акция станет еще и возможностью заглянуть в закулисье Александринки — ролики снимались во внутренних помещениях театра, где шла подготовка к спектаклю, кто-то из участников предстанет уже в костюмах своих героев, а кто-то - в гриме.