Мамочка вашего мужа
На модерации
Отложенный
Каждая свекровь искренне считает, что: " эта девка не достойна моего сына". Что ж, она права, ведь это ее сынок жил вольной жизнью (друзья, девчонки, пиво, кабаки), а теперь эта стерва прибрала его к рукам. Она права, ведь это ее сынок, доктор наук, уважаемый в своих кругах человек, женился на бабе с 2-мя выбл*дками, тут не поспоришь. Она права, ведь это ее сын, только-только встал на ноги, завел свое дело, а тут "эта" все деньги из него высосет. Она права, если б знала она как ошиблась, когда женила его на дочери своей подруги, такая девочка хорошая и умная росла, а теперь стервой оказалась.
Почему невестки так относятся к своим свекровям? Ну что вы, они их любят... Мама мужа всегда права, даже если из ее уст звучит полный бред (моя мама учила терпеть и не спорить со старшими и уважаемыми людьми). Мама мужа права, когда же ей сидеть с внучатами, у нее больные ноги, сердце,душа и все остальное, тем более есть мама жены, у нее не должно быть таких болезней. Мама мужа всегда права, вы страшная транжира - купили себе новые духи, лучше бы ее мальчику купили новый авто, а то старый уже не в моде.
Мама мужа всегда знает, именно вы недокармливаете ее дитя, даже если он весит за сотню кг... Мама мужа знает как вам нужно выглядеть и чем заниматься, ведь она жизнь прожила. Она уверена, что воспитание ваших детей никуда не годится, никакие кружки там и спорт, никакие там ваши образования и школы не заменять ребенку мать, а какая к черту вы мать, если вы работаете.
А если не работаете, то какая вы к черту жена, в наш -то время ее сыночек тянет на себе всю семью, а про мать и забыл.
А теперь случай из жизни. Идеальная семья - муж бросает семью и детей. Жена делает все, чтобы сохранить семью (муж увлекся молоденькой девочкой).К маме, конечно к маме, ведь это она всегда рядом, ведь это она ей как родная дочь - мама, ЕГО МАМА - ЕЕ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА. Мама!!! ПОМОГИ,РОДНАЯ! У НАС ДЕТИ, поговори, У НАС ДЕТИ. Мама в ответ, что мол так и так это его выбор, ведь он ей сын, а ты всего лишь сноха...Как же так неунимается невестка, мама, я же вам как дочь, вы же всегда так говорили, у нас ДЕТИ!!! НЕТ!!!ОН МОЙ СЫН И ЭТО ЕГО ВЫБОР!!! Да, конечно, свекровь права, и при чем здесь дети, если у ее сыночка большая любовь случилась. Три года спустя, свекровь встречает свою бывшую невестку и рыдая говорит, что как она сожалеет, что дети ростут без отца, и что она ей не просто сноха была, а как дочь. И что теперь она не знает как ей жить. Думаете бывшая невестка брыкнула и наговорила гадостей в ответ, нет она сказала так: "Мама, вы МАТЬ отца моих детей и я всегда буду вас любить и уважать!"
Так за что мы не любим друг-друга свекрови и невестки? Кого мы делим? Будьте мудрее женщины и воспитывайте ваших детей уважать МАТЕРЕЙ, чьими матерями они бы не были.
Комментарии
Яна ты описала вточности маму мужа,она до сих пор понять не может,что мальчик стал взрослым и у него семья.Можете меня осуждать:На свадьбе у нас весел плакат"У меня не свекровище,а сокровище"Спустя года я говорю не сверковище,уёб..е.,столько крови выпила врагу не пожелаешь.
Комментарий удален модератором
Проще будьте и люди потянутся. Не превращайте обсуждение в учебник этики - тут все взрослые люди.Меньше нудности, больше юмора, позитивнее восприятие и не обращайте внимание на таких как Стефания.
свекровь всё время у нас под дверями стояла-слушала о чём мы говорим-потом вообще стул и стол поставила, будто вахта там у неё была.Во все дела влезала=сынок в дребедан пьяный придёт-она впереди его гарцует и уговаривает, чтоб я его не ругала.бывало, что и карточек на молочку не могла дождатся-так загуливал, а мама убеждала, что это он с мальчиками, будто мне не наплевать-с мальчиками, с девочками-мне главное, чтоб ребёнка было чем покормить.В общем родни у меня с ними не вышло-забрала сына и домой, к своим маме и папе,слава Богу тогда они у меня ещё были.
В каждой избушке свои погремушки.Сидеть с детьми, а я одна растила и ничего-до сих пор из этой упряжки выбраться не могу.Борщ варю и думаю поменьше б нужно, а всё равно целая кастрюля получается-отвыкнуть никак не могу и передаю сыну.
Не надо обижаться на свекровей, если она не пьёт, но с внуками сидит неохотно-ведь они и так намаялись за свою жизнь, может и свет белый уже не ми
Но не поверите. как это тяжело добиться, и как это приятно, с другой стороны...
конечно.. мы всегда лучше знаем.. как и что нужно делать.. мы же своих детей вырастили..
и может это хорошо.. что у нас есть лишь право совещательного голоса..
в Вашем комменте перечислено столько недостатков.. а достоинства в снохе есть? ведь сын что-то увидел и выбрал её из многих..
золотые слова!!! всем бы свекровушкам их услышать..
но мамы бывают всякие.. с иными лучше вообще не иметь ничего общего..
только не надо, пож-та, ссылаться на ОПЫТ
Я действительно перечислила недостатки- а всё остальное- достоинства.Почему Вы решили, что я только о недостатках? Я просто перечислила, что считаю она дделает не так, как надо бы и всё.У меня то как раз есть миллионы дел, чтоб не особо влезать в их жизнь, но тем не менее если я вижу, что то не то-обязательно скажу сыну.Предупреждён-значит вооружён.И ещё, что то здесь обсуждают так-будто только жёны на земле существуют, а мужья так- дополнительноая нагрузка и бессловесная.Мужья и сами могут за маму постоять.
и ещё- внучка моя и я за неё переживаю и за её здоровье!И ответственность также чувствую перед внучкой т.к. за этими "базарами" решается вопрос о здоровье внучки-остальное меня меньше беспокоит.
"Мужья и сами могут за маму постоять." уже передставляю картину : доводите невестку до бешенства своей псевдозаботой, а потом плачитесь сыну, как вы "только лучшего хотите для внучки", а невестка (дрянь такая) вам грубит.
поспорить могу, что в случае успешной реализации плана по возвращению сыночка под ваше крылышко, о существовании внучки вы тут же благополучно забудите, да еще и сыну постараетесь внушить сомнения в отцовстве.
если "родная мама" доводит невестку до слез, и сын пытается уговорить маманьку оставить его жену в покое, вы ЭТО назывете "ни во что не ставить" ?
И я тоже не совсем понимаю, как можно свекровь называть мамой. При любых отношениях.
Уважаемая-у меня столько своих забот, что подобными глупостями заниматься некогда, да их ещё и придумать надо!О возвращение сыночка под моё крылышко- вот уж нет- женился-будь любезен живи в семье.За кого Вы меня принмаете? Пусть живёт там-мне то это зачем? Слава Богу живут уже 9лет, внучка появилась.Насчёт внучки я могу только порекомендовать, а они сами решают, что и как.Согласятся со мной-слава Богу, нет- тоже слава Богу!Я ж вам гвоорю- у меня своих проблем и интересов-воз и заниматься выдумыванием каких то там идиотских планов "по возвращению сыночка"-смешно.Сами то поняли, что написалУ Вас очень богатый опытвидимо в организации и планирования всяких штучек, чтоб развести кого либо-мне это НЕ ИНТЕРЕСНО!
А Вам советую-увлекитесь чем нибудь интересным и полезным-тогда и всякая хрень в голову лезть не будет.
если вы в таком тоне "советуете" и своей невестке, то ей можно только посочувствовать.
сделайте одолжение, не пишите мне больше : вы мне неприятны, мягко выражаясь.
Посочувствуйте себе- а тог похоже о вас некому позаботиться и посочувствовать.
пишу вам, т.к. эта "звезда" меня в чс занесла . )))
Актрисой быть нужно, спору нет, но относиться к этому (своему актерству ) полегче...без внутреннего напряжения...без протеста (что заставляют вот актерничать)...без злобы...
ПРосто простить эту женщину - свекровь, что ПО ДРУГОМУ не умеет жить... И автоматически (раз вы теперь родичи) затрудняет и вашу жизнь...
Нет?
Но уважать или не уважать человека можно лишь за определенные поступки, а не за то, что она мама мужа или невестка сына.
Просто воспитанный человек постарается сдержать свои эмоции и не скажет невестке или свекрови, что она мерзкая сука, даже, если это сущая правда. Т.е., если уважать не за что, стоит постараться не демонстрировать неуважение. Хотя согласна...иногда это очень сложно.
И вам не хворать.))
моя бывшая и ныне покойная свекровь мне тоже крови попортила : все ей было не слава богу.
принимала с открытой душой у себя любовницу своего ненаглядного сыночки, а мне незадолго до смерти позвонила, чтобы обвинить МЕНЯ (?) в развале семьи...
знаю, что я такой свекровью не буду. я очень рада, что мой сын к своей девушке относится с любовью и уважением . для меня именно это - "отыграться" за все мои обиды .
не хочу обнадеживать, что время все подкорректирует . после 12 лет брака ваш муж уже должен был сделать какие-то выводы по отношению к поведению собственной матери , а раз с его стороны никаких попыток утихомирить ее нет, значит его такая ситуация вполне устраивает .
а еще - любви и сил справиться с проблемами !
на самом деле я - сложный человек, но стараюсь быть справедливой и ответственной , так уж меня мне на беду воспитали .)))
я не о Вас лично, разумеется .
Иногда при очередном внезапном визите свекрови (она к моему большому несчастью живет в 15 минутах ходьбы) она застает какой-то беспорядок..И начинает демонстративно его устранять...долго и методично.
В конце концов муж не выдерживает и хамит любимой маме...
Я пытаюсь его остановить, и он начинает совсем не ласково отвечать уже мне...
Я тоже начинаю повышать голос...
И свекровь очередной раз радостно радостно заявляет: "Как ни приду, Вы все лаетесь и лаетесь...пожалейте друг друга - разбегитесь уже.."
у подруги.. точно такая же история.. 20 лет прожили и баба Женя
(теперь уже покойная) всё пыталась Наталью с мужем развести..
такие концерты закатывала.. гадости про сноху говорила.. ела поедом..
жили к сожалению рядом.. каждое утро прибегала под предлогом..
детей в школу проводить.. а на самом деле.. сделать замечание..
какая сноха засранка )) постель не заправлена или посуда не помыта..
такого поганого.. склочного и подлого человека ещё поискать..
столько лет поражалась Наташиному оптимизму.. выдержке и чувству юмора..
на мой характер.. забрала бы ключи.. уж точно.. или по крайней мере высказала
бы всё.. что о ней думаю и больше в дом не пустила бы..
но подруга.. умница.. каких мало.. и мудрая женщина.. всё вынесла и перетерпела..
хотя сколько кровушки у неё было выпито.. скольких нервов стоило..
а всё потому-что.. Олежек.. ЕДИНСТВЕННЫЙ и любимейший сынок..
вот отсюда и патологическая ревность..
Когда то, отгуляли мы свадьбу, мои родители были, и все вроде хорошо.
Примерно через полгода, приехали с женой в мой город. Через несколько дней заметил - мама, стала мне на мою Любимую жаловаться. И то, у нее не так, и то, и то. Я, молчу, мама ведь.
Потом, мама на нее "наехала", по какому то незначительному поводу. И наехала в моем присутствии.
Я, сразу, очень вежливо, маме сказал, что не потерплю, больше таких выпадов. Это Моя Любимая и либо прийми ее, либо забудь про меня.
Прошло много лет. И мама и Любимая, души друг в друге не чают. И подруги лучшие, и мама с дочкой.
И мне, иногда от них обеих достается. Спелись, блин.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ну а уж если попалдась свекровь-грымза-тут уж ничего не поделаешь, просто примите, как тяжкую судьбу и ничего не предпринимайте-бесполезно.Счастья вам, удачи и благополучия.любите мужей, детей, особенно свекровей.
А маму мужа, как и маму жены нужно уважать. Потому что именно благодаря им, у вас есть муж/жена. И они такие, какими мы их любим.
Вы все сделали очень грамотно. Респект.
Сплошь и рядом такие примеры...(((
Только альтруизм "бывшей невестки" вызывает жалость и злость.
Гадостей говорить не надо, но и "любить и уважать" человека, который НЕ ЛЮБИТ И НЕ УВАЖАЕТ Вас, ещё и имел удовольствие насладиться своей гордыней, "защитив выбор сына" - по меньшей мере глупо....
Наверное, оптимально - просто вычеркнуть этих людей из своей жизни и учесть горький опыт, чтобы не повторить его в будущем.......
Думаю, что здесь - именно такой случай.
Вы писали/, что она вышла замуж второй раз.
Может лучше, чтобы у детей был новый, НАСТОЯЩИЙ отец - любящий, заботливый, понимающий?
"Заживо хорошим" мы не самИх людей, а их по отношению к нам...
Человек, который был мужем, любимым и т.д. уже гне существует.
Он стал чужим мужем, обидчиком, и т.д..
Для чего волочить за собой ответственность за него, которая даже ему самомУ не нужна?
В итоге - личная жизнь пошла на смарку, а дети ещё и укоряют - почему ещё тогда его не бросила? А теперь всем вместе папашу-обузу тяжёлую на себе волочить по жизни...(((
А были у одной моей дальней родственницы (покойной поэтому) и фатальные последствия от такого "сохранения семьи"...(((
Надейтесь и ждите...)))
отец и мать не те кто рОдили.. а те кто вырастили..
и что тогда?
Какая-то ненужная жертвенность, с мазохизмом граничащая.
А ещё - "бьёт, значит любит" и т.п..
Интересно, через сколько поколений эта дикость "вытравится" из сознания наших женщин?
Хотя мне известно, что наш сын - его единственный ребенок.
Бросил муж - правильнее иметь гордость и достоинство начать СВОЮ жизнь, а не подглядывать в замочную скважину за жизнью ЧУЖОЙ семьи.
"Борьба за семью", в которой уже нет ни любви, ни уважения, ни взаимопонимания, в лучшем случае - бессмысленна. А в худшем - только оттягивает и усугубляет закономерную "развязку".
А время и энергия, потраченные на борьбу с ветряными мельницами уходят безвозвратно...((
Может оно и не гордо, а только с детьми не до жиру - быть бы живу.
Гордыня, кстати, смертный грех в христианстве.
За любые "штаны" - хоть алкоголик, хоть бьёт, хоть гуляет - держаться надо!!!
Вот эти "штаны" в итоге и "лезут на голову", и женщина в "бабу" превращается, которая только тем и озабочена, чтобы одной не остаться....
Сейчас времена другие - женщина вполне может и карьеру сделать самостоятельно, и детей поднять.
А если женщина - самодостаточна, радостна, успешна, то и Мужчина достойный найдётся.
Почему - подробно написала ниже, в ответе Марфе Васильевне.
Читали бы хоть что комментируете, мудрая вы наша.
Я даже отвечать не стану тому, кто свои мысли комментирует , а не прочитанное.
В Моём комментарии ничего не было сказано о датах.
А Ваше хамство воспринимается как простое отсутствие аргументов и ограниченность.
Во-первых, потому что с мужиКАМИ Я дела не имею, вокруг Меня присутствуют только МУЖЧИНЫ.
Во-вторых, каждый человек - индивидуален, и обобщать всех под одну гребёнку как-то примитивно.
А слово "баба" Мною было взято из Вашего комментария, оно там было, ИМХО, ключевым.....
Но это - её (или его) дела и вопросы, которые меня не интересуют, и тратить своё драгоценное время на бесплатный психоанализ этого пользователя у меня нет никакого желания...
Будет дальше мне хамить - просто отправлю в ЧС.
И Вам посоветовала бы не "заморачиваться" этим и не портить себе настроение в прекрасный субботний летний день...)))
В чем мое хамство, милейшая? Ну-ка, ну-ка..
А зачем встречаться на территории новой жены? Что, мало парков, кафе, кинотеатров?
А разведенный папа тоже может посвятить детям целый день, но почему, скажите, это должно быть в квартире новой жены? Почему не по месту проживания детей? Почему не в гостях у той самой бабушки-свекрови?
Тут ключевой вопрос - ЖЕЛАНИЕ уделить ребенку внимания. А такового желания может не быть и при проживании под одной крышей - мало ли отцов, проводящих выходные с банкой пива перед телеком или за компьютером?
И любить и уважать Себя и тех, кого мы действительно любим, а не угождать кому-то ради кого-то, унижая при этом самих себя.
Мне-то индифферентно, а вот муж страдает... потому что она таки мама и он ее любит. Но жить хочет так, как удобно нам с ним.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дальше читать уже не захотелось - диагноз автора уже ясен. Могу только выразить соболезнования.
Но зачем же свои личные и индивидуальные проблемы сразу делать вселенской трагедией и приписывать их всем окружающим. Скромнее надо быть...
Впрочем, видимо, действительно: "Все счастливые семьи одинаковы, все несчастные семьи несчастны по-своему." ...©.... (Лев Толстой)
"Давайте не будем лукавить"...;)
За комплимент спасибо. Не буду выбивать Вас из русла. :-))
Так что, спокойной ночи ! Женскому самолюбию как и мужскому, кстати, тоже иногда спать полезно.
(Николай, ничего личного, ч подкалываю)
Стефку призываю к ответу:ну так что, подлейшая мерзость(раз вы ээто считаете своим именем, значит я к вам так и буду обращаться), приведите же утверждение в котором я подомное произношу, где я высказываюсь уничижительно в адрес мужчин, женщин, свекровей..Где? Врать, сударыня, надо или с умом или вообще не врать.
Очень жаль,что моя монстр.Подруги и близкие семьи мне просто сочувствуют.
Какой я буду? Хотелось бы напоминать мою....Такую же, от природы тактичную и не суетливую.
Не всегда мы понимали друг друга,но никогда это "непонимание" не было стеной между нами.
Она не преступала своих границ,а я своих.
Первый раз я увидела слезы на глазах свекрови,когда она приехала к нам после развода ...
Слезы появились на глазах ,когда она сказала о своем желании - восстановления нашей семьи.
Сейчас ее уже нет.Жалко.
Мне с ней делить нечего. Она не заменит меня сыну,а не никогда не смогу стать ему женой.
моя в моих глазах пала ниже уровня канализации. ненавижу лицемеров.
гнобить у неё кишка тонка. а вот грязью за глаза поливать, улыбаясь при личной встрече - эт всегда пожалуйста.
а что?
Да тебе еще значит повезло,сама ты лицемерка,у людей ТАКОЕ бывает...
троллей не кормлю
У моей жены с матерью никаких проблем
Как и у меня с тёщей:
самые лучшие в мире отношения.
Она кабардинка и по Русски говорит исключительно: здравствуйте , спасибо , до свидания.
Я не говорю на Кабардинском
Отсюда:
полное асисяйсь и взаимопонимание
и одного грубого слова за 20 лет
вот именно о ТАКИХ данная статья.. именно таких ненавидят и боятся снохи..
Вы что называется ТИПИЧНАЯ.. даже не представляете как это страшно..
(а вот мама моя - типичная тёща :))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Думаете, я буду любить новую невестку?
Забавнее другое, что все здесь присутствующие станут либо свекровями и свёкрами, либо тёщами и тестями. вот тогда и начнётся самое интересное!
Оказавшись по другую сторону семейных баррикад, как Вы себя поведёте?
Не зарекайтесь.
Да и от воспитания многое зависит, привычка растить детей с чувством "долга" перед родителями, осознанно или подсознательно в итоге приводит к таким плачевным результатам о которых расписано.
показана именно такая ситуация.. героиня Галины Польских в начале фильма грызёт зятя как тёща.. а в конце выходит замуж за героя Евгения Евстигнеева и становится снохой.. и знаетет.. свекровь у неё далеко не сахар ))
И я целиком отношу заслугу в сторону свекрови. Со стороны посмотреть - я, может быть, и не лучший вариант. Старше на 4 года, в юности всякие глупости бывали, по хозяйству не то чтобы хороша - дома вечно бардак... Но главное, что знает моя свекровь, - это то, что я люблю ее сына и хочу прожить с ним всю жизнь. И в этом она меня всегда поддерживает.
Свекровь не нравится - уходите жить отдельно, в "мир" так сказать. А внимание ей оказывайте по графику, коли души и сердца у вас нет. И будет вам ваше собственного приготовления счастье. Какое оно будет? Ваши дети вам скоро покажут.
но мы продолжаем общаться по скайпу и майлу..
как цивилизованные люди.. просто обязаны поддерживать нормальные отношения..
есть внучка.. которая каждый год на лето приезжает к нам..
самое потешное.. теперь сноха на свою новую свекровь мне жалуется ))
Вот думается - побольше бы таких людей...
И поэтому буду стараться быть на нее похожей, когда стану свекровью.
но виновата та.. что умнее )
Так что же помешало свекрови понять это еще при жизни первого брака ее сына? Вот именно: стерва, дура, неумеха, помеха, да как угодно назовите. но это негодная девка -- ЕГО ВЫБОР!! Или дамы своих сыновей идиотами считают?
Со временем все начинают понимать ненужность подобных "посредников" и "наставников".
Ибо любовь взрослых детей к родителям измеряется в километрах: чем дальше от них - тем сильнее любят... А два медведя в одной берлоге - нереально...