Миномётчики ВС России сорвали ротацию ВСУ на южном направлении
Командир батареи заявил, что российские РСЗО «Торнадо-Г» сорвали попытку ротации ВСУ в ЛНР
Российские реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» сорвали ротацию подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщил командир батареи с позывным «Обь», его цитирует РИА Новости.
«Находясь на боевом дежурстве, получили две цели. Выдвинулись в район огневых позиций, быстро навелись, отработали, вернулись в район ожидания наших машин», — рассказал российский командир.
Он уточнил, что сначала надо было ударить по скоплению украинских подразделений, где шла ротация, затем — по опорному пункту ВСУ.
Боевые машины 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) «Торнадо-Г» поразили две цели одновременно, на что ушло двадцать реактивных снарядов.
Ранее российские военные, входящие в группировку войск Запад, сорвали две попытки ВСУ провести ротацию на передовых позициях на купянском направлении. Уточняется, что неудачные попытки ротации были предприняты близ населенных пунктов Берестовое и Каменка.

Z! Молодцы, наши миномётчики! Мы не зря надеемся на вас!
А Зеленский, кстати, признал потерю Украиной контроля над Артёмовском - пока побирался, мотаясь по миру.

Александр Ожегов, Не снижать темп и внимательность.

Александр Ожегов, там его поправили. Мол не говорил )

Z! Беличий хвост, как сообщают западные источники, Киев будет отрицать падение Бахмута до возвращения Зеленского с саммита «Семерки», то есть, до 23-25 мая


Александр Ожегов, логично. Холоп боится сказать хозяева плохую новость. Еще и выпороть могут наверно.

Z! Беличий хвост, да уж... незавидна судьба холопа...
Кстати, Вы знаете, что все картинки на сайте NL кликабельны? Если хотите видеть увеличенное изображение картинки, щёлкните по ней мышкой...

Александр Ожегов, да знала, а фото - скриншот с видео, которое я уже посмотрела.

Вооруженный Силы России должны защитить нас от вторжения на наши русские земли нерусских оккупантов!

Выполнена важная задача про подготовке ВСУ к наступу, наступ сорван.

Тимофей Молчанов, да, браво нашим солдатам.

Думаю, обстрелы беспилотниками и работа артиллерии сорвали планы не только по ротации, но и по контрнаступлению.

Z! Беличий хвост, мы с Вами мыслим по этому событию совершенно одинаково! И это - здо́рово!

Александр Ожегов, вам тоже надоело засилье заукраинцев и либералов везде на сайтах? Куда не придешь, там их боты поливают грязью Путина и Пригожина

Z! Беличий хвост: "...поливают грязью Путина и Пригожина" - это делает честь Владимиру Владимировичу и Евгению Викторовичу. А без заукраинцев и либералов жизнь была бы совершенно скучной...))