Сенатор Пушков: Поменять образ мышления Запада можно только при изменении его места в мире

На модерации Отложенный

 Избавить Запад от высокомерного образа мышления можно лишь при изменении его места в мире. Такое мнение высказал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.Сергей Фадеичев / ТАСС

Так российский сенатор отреагировал на заявление посольства КНР в Великобритании о недопустимости вмешательства стран "Большой семерки" во внутренние дела Пекина.

G7 не откажется от вмешательства в дела других стран и от менталитета холодной войны, написал Пушков в своем Telegram-канале. По его словам, этот менталитет неотделим от главной идеи "Большой семерки": руководство над миром, навязывание другим своей воли и своих "ценностей", часто - путем войн и смены режимов.

Сенатор отметил, что данный образ мышления неотъемлем от сущности стран Запада. Изменить его можно только с изменением места и роли Запада в системе мировых координат, и с глубоким изменением самого Запада, подчеркнул Пушков.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что противники России говорят о необходимости поделить страну на десятки мелких частей и делают все для разобщения народов, проживающих на территории РФ. Российский лидер подчеркнул, что против нашей страны направлен практически весь арсенал Запада, атаки на ее ценности не прекращаются.