Два абзаца в будущие учебники истории…

На модерации Отложенный

Из всех сегодняшний реалий Россия должна сделать для себя главный вывод: запад всегда был и будет нашим врагом. Его целью всегда будет победа над нами. Что бы они ни говорили, как бы ни улыбались, какие бы премии нам не вручали, какие бы договоры о дружбе не подписывали, на уме у них всегда одно: Россию нужно поставить на место, поработить, загнать в стойло. Пока мы есть, они не успокоятся.

Два абзаца в будущие учебники истории…

Запад никогда не оценит нашего доброго к нему отношения, наших уступок, нашего уважения. Он всегда будет считать это слабостью, всегда будет вставать в позу учителя. Ему невозможно понравиться, он всегда будет вести себя с нами высокомерно. Малейшая наша попытка отстоять свои интересы вызовет у него ярость, он тут же сбросит с себя овечью шкуру, и вновь и вновь будет посылать сюда войска. Свои ли, чужие – не важно, какие есть, такие и пошлёт. Будет пытаться откусить от нас хоть кусок. Его не переделаешь, он всегда был таким и со всеми вел себя так. С нами он особенно агрессивен в силу нашей независимости. Любого, кто от него не зависит, запад считает своим врагом. Наша независимость является для него экзистенциальной угрозой.

Так было всегда, тысячу лет уж точно. Им всегда будет от нас чего-то надо. Им надо, чтобы нас не было.

Два абзаца в будущие учебники истории…

Эти два абзаца обязательно должны присутствовать в наших учебниках истории. Коллективный портрет коллективного запада должен знать каждый школьник. Его черты, его характер. В этих учебниках нужно особо отметить умение запада лгать и притворяться, говорить красивые слова, улыбаться, приседать в реверансе и делать изящные поклоны. Этим приемчикам нельзя верить: это его оружие, при помощи которого он век за веком обманывает простаков и обирает их. Они улыбаются не потому, что они такие добрые. И не потому, что мы им нравимся. Им просто нужна наша условная «Кемьская волость». И чем шире они улыбаются, тем коварнее хитрость они задумали.

Я не говорю, что мы идеальные. Просто не надо считать их лучше себя. Они всегда преследуют свои интересы и никогда этого не стесняются. И если они нас стыдят или ругают, значит, мы все делаем правильно. А вот если они нас хвалят - это беда, это сигнал о том, что мы проигрываем.