Володин выступил за ограничение дистанционного обучения в школах РФ

На модерации Отложенный  

 Дистанционное обучение в школах России должны использовать лишь в исключительных случаях. Об этом заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По мнению парламентария, многие родители жалуются, что после окончания пандемии коронавируса в учебных заведениях сохранили дистанционный формат обучения. Из-за этого качество получаемого детьми образования значительно снизилось, как и уровень знаний самих детей.

Кроме того, многие родители отмечают, что во время онлайн-обучения школьникам не удается осваивать сложные предметы, поскольку учителя не имеют возможности контролировать работу учеников и адекватно оценивать ее. Россияне также отмечают, что дети не воспринимают всерьез данный формат обучения — они могут прогуливать занятия и ссылаться на плохой интернет или отсутствие необходимого для занятий оборудования.

Ранее сообщалось о том, что спикер ГД Вячеслав Володин предложил назвать законы фамилиями создателей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.