Киев пытался атаковать беспилотником Ту-141, аппарат упал в Тульской области

На модерации Отложенный

Минобороны раскрыло детали инцидента с украинским БПЛА под ТулойМинобороны: атаку упавшего в Тульской области беспилотника Ту-141 "Стриж" организовал КиевСотрудники Следственного комитета РФ и правоохранительных органов в Киреевске Тульской области, где произошел взрыв - РИА Новости, 1920, 26.03.2023Сотрудники Следственного комитета РФ и правоохранительных органов в Киреевске Тульской области, где произошел взрыв

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Киевский режим попытался атаковать российскую территорию с помощью беспилотника Ту-141 "Стриж" в ударном исполнении, заявило Министерство обороны в Telegram-канале."Киевским режимом была осуществлена попытка совершения атаки беспилотным летательным аппаратом типа "Стриж" (Ту-141) в ударном исполнении", — говорится в сообщении.

Источник отметил, что украинский БПЛА Ту-141 «Стриж» стал причиной взрыва в городе Киреевске, беспилотник был начинен взрывчаткой.

.

Отмечается, что развернутая в регионе группировка средств ПВО, куда входят ЗРК "С-300", "Панцирь-С1" и комплексы радиоэлектронной борьбы "Поле-21", обеспечила надежное прикрытие с этого направления.


"Комплексом РЭБ "Поле-21" было осуществлено воздействие на ударный украинский беспилотник, в результате которого была выведена из строя его система навигации", — уточнили в министерстве.Последствия взрыва в Киреевске Тульской области

Последствия взрыва в Киреевске Тульской области

  В итоге БПЛА потерял ориентацию и упал в районе населенного пункта Киреевск Тульской области. 

  Сейчас на месте работают специалисты Минобороны, МЧС и силовых структур, добавили в оборонном ведомстве.Ранее в воскресенье комитет по региональной безопасности Тульской области сообщил о взрыве в Киреевском районе. В результате произошедшего три человека получили ранения, три жилых дома оказались частично повреждены. На месте работают все оперативные службы, организовано оцепление. Сейчас угрозы безопасности населения и инфраструктуры нет. Губернатор Алексей Дюмин проинформирован о произошедшем, он координирует работу всех служб и дальнейшие действия.