ФСБ поймала 69-летнего атеиста

На модерации Отложенный

Управление ФСБ по Владимирской области информирует, что изобличило противоправную деятельность 69-летнего жителя Суздальского района. Силовики подозревают суздальского пенсионера в причастности к совершению публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу, в целях оскорбления религиозных чувств верующих (ч.1 ст.148 УК РФ).

По версии следствия, мужчина на своей странице в социальной сети «Одноклассники» распространил материалы, содержание которых, по мнению ФСБ, представляет собой глумление над религиозными чувствами христиан.
В ФСБ уточняют, что основным мотивом у обвиняемого было его негативное отношение к верующим в целом и к христианству в частности.

Пенсионер заявил о своей приверженности атеистическим взглядам.

Уголовное дело в отношении атеиста возбуждено по материалам ФСБ подразделением СледКома по Владимирской области в марте этого года. В случае, если вина жителя Суздальского района будет доказана в суде, ему грозят такие виды наказания, как штраф до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы — или лишение свободы на срок до одного года.

ФСБ поймала 69-летнего атеиста