Путин должен озвучить планы на будущее России. Народ устал от бессмыслицы

На модерации Отложенный


Наше общество теряется в отсутствии смыслов, а «сверху» кроме лозунгов «общего содержания» и набивших оскомину штампов НИчего НЕ слышно.

Даже в Послании Федеральному Собранию толком НИчего НЕ было конкретизировано относительно глобальных целей в масштабах страны и способов их достижения.

В советское время планы были конкретными, всем понятными, во всяком случае, в практическом смысле.

Если уж запланированный коммунизм мы НЕ построили, то видели конкретные результаты по итогам пятилеток: новые города, электростанции, какие-то обозначенные объёмы выпуска металла, ткани или тракторов.


Миллионный трактор ЧТЗ. Торжественный выпуск.  3 ноября 1984 года (источник – соцсети)


Сейчас всего этого НЕТ, и гражданину, пытающемуся найти даже НЕ высший смысл, а простой смысл своего существования в обществе, практически НЕ за что уцепиться. 

НЕТ точек опоры, НЕТ целей.

Кто-то скажет, что сейчас НЕ время что-то планировать и далеко заглядывать, что нужно ещё подождать, пока всё наладится.

Но на наш взгляд, именно сегодня мы и должны знать, что наша власть планирует делать дальше, какую Россию собирается строить.

Власть должна говорить с народом, и объяснять, уж если НЕ то, что точно будет завтра, потому что, как говорится, «бог располагает», то хотя бы к чему мы должны двигаться, какова цель этого движения, и главное – ЧТО делает правящий класс для достижения этой цели.

Мы десятилетиями живём в парадигме «подождём, пока наладится», ждём чего-то, беспокоимся, напрягаем извилины, и по-прежнему тонем в обывательщине, что по большому счёту, давно всем надоело, и что крайне деструктивно.


Иллюстрация из открытых источников

Посмотрите что происходит. 

В конце января специалисты Центра социологических и интернет-исследований Санкт-Петербургского государственного университета провели опрос среди молодёжи, и выяснили, что якобы более 90% российских подростков позитивно оценивают свое будущее.

Спустя месяц, мы вынуждены наблюдать за тем, как в крупных городах появилось какое-то непонятное движение тех самых подростков, которые, судя по всему, совершенно НЕ понимают, чего хотят, кроме того, как выплеснуть свою энергию в пространство торговых центров.

Это они-то позитивно оценивают своё будущее? 

Очень НЕ похоже. 

Больше похоже на то, что они мечутся в поиске НЕобходимых им смыслов, и НЕ находят.

 Так может быть, эти опросы всё-таки водят нас в заблуждение?

Русский народ устал от бессмыслицы обывательской жизни, чей менталитет требует конкретики, жаждет созидания, в чём есть спасение и самого народа, и страны в целом.

Путин, как глава государства, должен озвучить планы на будущее России, а НЕ только констатировать то, что сейчас происходит вокруг нас, это мы всё и сами видим.

 А вот что нас ждёт впереди, какие у страны планы, НЕ понятно совсем...