Соловьев пожаловался на конфискацию вилл в Италии и обвинил ЕС в нацизме

На модерации Отложенный

Российский телеведущий Владимир Соловьев, попавший под санкции ЕС за поддержку военной операции на Украине, в очередной раз выразил недовольство из-за ареста его недвижимости в Италии, где у него было две виллы на озере Комо.

Об этом он заявил в новом выпуске своей программы на канале «Россия 1». «У меня нет вопросов к этим нацистским сволочам. Они нацисты. Сначала они лишают евреев таких, как я, собственности в Италии. Нам, евреям, не привыкать, как европейские нацисты нас лишают собственности», – заявил Соловьев.

По его мнению, таким образом в ЕС пытаются заткнуть ему рот. Соловьев также раскритиковал санкции против близких родственников чиновников и бизнесменов. «Они [европейцы] ведут себя в худших традициях того, что они называют сталинскими репрессиями, когда они вводят санкции против жен и детей», – сказал он.

В марте 2022 года власти Италии арестовали две виллы Соловьева на озере Комо. В 2020 году он рассказал, что выбрал Италию, так как ему не понравилось в Сочи. Не устроили Соловьева и погода и инфраструктура Крыма, хотя он признался, что в последний раз был там в 1982 году. Также телеведущий не рассматривал Алтай и Байкал, так как «туда лететь далеко».

Помимо этого Соловьев уверял, что приобретать недвижимость в Италии выгоднее, чем в России. «Это дешевле, чем покупать дачу где-то у нас на берегу какого-нибудь нашего теплого моря. Я когда смотрю цены в Крыму или в Сочи, я понимаю, что в Италии дешевле», – говорил он. Между тем, по самым скромным оценкам, стоимость только одной виллы пропагандиста на озере Комо составляет 8 млн евро.