Смотря на эту разруху многие американцы хотят уехать заграницу на ПМЖ, но не могут. Всё из-за этих причин

Если в России все так классно, а в США не очень, то почему несчастные к нам не едут? Никогда не задавались таким вопросом?

Обещаю, в течение следующих пяти минут я развею многие ванильные фантазии и представления о США. Эти пять минут будут особенно полезны для тех, кто ежегодно заполняет анкету для участия в розыгрыше грин-карты.

Какая она, американская мечта?

Когда я ввела запрос в Яндекс “американская мечта”, поисковик мне выдал вот это:

Смотря на эту разруху многие американцы хотят уехать заграницу на ПМЖ, но не могут. Всё из-за этих причин


Миленько, правда? Счастливая семья проводит время на заднем дворике своего небольшого, но уютного домика, поедая хот-доги с симулятором кетчупа и попивая кока-колу. Блеск!

Это те же яйца (куриные), но вид сбоку. Кстати, эта фотка не нарисованная, в отличие от идеализированного первого варианта. А что. Тоже молодая и весьма патриотичная семья проводит время на заднем дворике своего домика в ухоженном, асфальтированном районе.

Признаюсь, в фильмах американского производства я видела именно первый вариант, но по-приезду в США второй стал попадаться на глаза довольно часто. Вот, например, Лос-Анджелес. Нет, не отшиб. Пара кварталов от центра.

Смотря на эту разруху многие американцы хотят уехать заграницу на ПМЖ, но не могут. Всё из-за этих причин

А вот немного Нью-Йорка глазами местной:

Смотря на эту разруху многие американцы хотят уехать заграницу на ПМЖ, но не могут. Всё из-за этих причин

Одни няшки и стройняшки. Видимо, они с детства смотрят на первое изображение из этого поста, воспринимая хот дог и колу, как must have.

При этом знаете, что реально впечатляет и настораживает? Эти люди вполне счастливы. А знаете почему? Потому что они уверены, что живут в самой лучшей и свободной стране мира. Короче, пропаганда.

О пропаганде внутри США можно писать книгу. Если тезисно, то местные уверены примерно в следующем:

1. США - лучшая и самая богатая страна в мире.

2. В США никто не ограничивает мою свободу.

3. В США меня уважают таким, какой я есть.

4. В США я смогу добиться всего, что мне нужно для жизни.

5. Наш президент правит миром и так далее.

В действительности, американо-европейские аборигены крайне редко бывают за границей, а 75% вообще ни разу не выезжали за пределы страны.

Зачем? Ведь ежедневно по федеральным каналам рассказывают об ужасах жизни вне США. А что там в России творится, вообще говорить страшно.

Поэтому на визит в РФ решаются только самые смелые и довольно зажиточные американцы.

А те, кто приезжает, разве не хотят остаться?

Хотят, конечно. Сноуден, например, остался. Когда сам был обработан пропагандой был готов ехать из США куда угодно, но не в Россию. Потом осмотрелся и решился. Не прогадал, видимо, раз жена уже перебралась к нему.

На самом деле, переехать из США хотят многие, особенно узнают о стоимость недвижимости в регионах России. Тем не менее, они сделать этого просто не могут. Ведь чтобы уехать из штатов и получить гражданство другой страны, нужно:

● рассчитаться с кредитами;

● закрыть кредитные карты (у многих их более 10);

● расплатиться за ипотеку, выплатив банку все штрафные поборы за досрочное погашение;

● оплатить все налоги за будущие года (а как же, ведь страна на тебя рассчитывала);

● если при жизни в штатах человеку предоставлялись налоговые льготы, то все они аннулируются и их тоже придется выплачивать за все прошлые годы.

Как вы понимаете, выезд из США на ПМЖ в другую страну - дело недоступное для среднестатистического американца. А вам бы хотелось в такую золотую клетку? С золотой, конечно, я погорячилась.

___________________________________________________________________

Понравился пост ?  Или "минус" поставят ЦИПСОшники.

Источник: https://dzen.ru/a/Y7j33Q9kbUuaBR2d

16
1793
5