«Точка!» Стрелков отказался воевать в составе ЧВК «Вагнер» на Украине

На модерации Отложенный

Об этом Стрелков написал в своем телеграм-канале. Вчера я имел общение по телефону с Трошевым Андреем Николаевичем на предмет организации встречи по моему возможному участию в боевых действиях в составе ЧВК «Вагнер». Речь шла о том, чтобы мне в течение двух суток выдвинуться в Луганск для личной беседы. На что я дал свое обещание», – отметил Стрелков.

Но после этого Пригожин выступил с публичными оскорблениями Стрелкова и теперь он отказывается иметь дело с ЧВК. «Прозвучал поток самой откровенной лжи в мой адрес», – подчеркнул Стрелков.

«Я не смогу служить под руководством человека, открыто обвинившего меня в предательстве России. Не говоря уже о грязных оскорблениях, которыми эти обвинения сопровождались. Точка», – заключил Стрелков.

По словам Пригожина, ответственный за Стрелкова Андрей Трошев позвонил ему и пригласил в Луганск на процедуру «совета командиров», среди которых есть «пара десятков человек», озлобленных на него за «сдачу Славянска» и «деньги от украинского бизнесмена Рината Ахметова».

«Уверен что, Стрелков поведет себя как законченное ссыкло. Командиры, озлобленные на него, скажут ему: "У*бок, ты зачем сюда приехал, тварь еб*чая? Зачем ты, сучонок сдал Славянск? Расскажи как ты брал деньги у Ахметова, чтобы сбежать из города», – сказал Пригожин.

По его словам, Стрелков не славится «отвагой, мужеством и своей надежностью». «Если все пройдет благополучно и он отучится его бросят в самое пекло, где он должен будет доказать свою надежность. Останется жив – пожму ему руку. Попробует сбежать – поссу на его лицо. Погибнет героем – похороним с почестями», – заявил Пригожин.