Гирькин-Стрелков - кто же победит?

Ты зовёшь меня на фронт, но ты делаешь это без уважения

Гиркин:

«Я готов рассмотреть подобное предложение, если оно будет нормально оформлено и не будет выглядеть издевательством или специальной подставой в мой адрес… Полагаю, что у „Вагнера“ более чем достаточно представителей в Москве и в Петербурге, которые вполне могли бы узнать мой телефон, позвонить и сделать такого рода предложение, по крайней мере, о предварительных переговорах.

Ничего удивительного: уже в течение нескольких дней у нас разворачивается достаточно серьезная заочная полемика, в ходе которой, в частности, один анонимный человек с закрытым лицом, представившийся как полевой командир „Лотоса“, выступил в мой адрес с целой серией лживых и наглых обвинений… Только я не собирался проситься к нему в „Вагнер“, но раз уж он говорит о такой возможности, я буду готов рассмотреть этот вопрос, если это предложение будет в сколько-нибудь серьезной, а не публицистической форме».

Ответ Евгения Викторовича:

«Все бойцы ЧВК Вагнер узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио. Никого лично в ЧВК «Вагнер» мы не приглашаем. Я сделал исключение и пригласил явиться в Луганск Стрелкова Игоря Ивановича. Теперь он начинает капризничать и хочет моей личной встречи с ним.

Игорь Иванович, хорошо, приезжайте, Трошев Андрей Николаевич – ответственный с сегодняшнего дня за вас. Я ему абсолютно доверяю. Он готов найти время для того, чтобы вас встретить. Номер телефона Трошева я найду как передать вам лично.

Если вам требуется какая-то бумажка, мы вам её пришлём. Но если вы тупо приссали и даёте заднюю, то просьба в дальнейшем не беспокоить и дать нам спокойно работать.

Относительно человека в маске – «Лотоса», его зовут Антон Олегович Елизаров. Он герой России, ЛНР и ДНР».

ПС. «Безусловно, я мало верю в то, что Гиркин может оказаться эффективным и считаю, что вся его демагогия – это исключительно пиар и попытка срубить копеечку по-легкому. Но для того, чтобы либо охладить его пыл, либо убедиться в том, что чушь, которую он несет, на мой взгляд, имеет смысл, пускай приезжает. Сумеет воевать – хорошо. Убежит – будем считать дезертиром. Погибнет – похороним, как положено».

Чепай и Анка-партиZанка®

взято вконтакте


Увидев заочную переписку Пригожина и Гиркина, Госдеп США ввёл очередные санкции против "Вагнер" и выслал грин-карту Гиркину для стажировки на Абрамсах.

Чепай и Анка-партиZанка®


После нытья и обсиралова Гиркина в адрес музыкантов, Евгений Пригожин предложил ему стать штурмовиком группы "Вагнер":

"Я как старший начальник ЧВК «Вагнер» приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт.

Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу".

Ты зовёшь меня на фронт, но ты делаешь это без уважения

Ждём решения полководца Стрелкова.


Ты зовёшь меня на фронт, но ты делаешь это без уважения


Карнавализация СВО недопустима

Соцсети/новости забиты детской перепалкой и оскорблениями между Стрелковым, Рогозиным и Пригожиным (он, правда, в меньшей степени) — выясняют, кто больший трус. Хуже всего поступает Дмитрий Олегович, которого явно заносит в крайности после осколочного ранения.

Всё это, казалось бы, буря в стакане воды, но информационно она может нанести нам вред. Во-первых, дискредитируя патриотично мыслящих деятелей, патриотизм как таковой: нет ничего опаснее для государства, когда патриотизм становится смешным и жалким. 

Во-вторых, это может создать вокруг СВО некий флёр карнавала, шутовства — когда вместо обсуждения событий на фронтах громче всего обсуждают кривляния и ссоры. Рогозин и Стрелков далеко не первые, телеэксперты время от времени тоже несут ересь и устраивают истерики. 

Как к примеру, стычка Соловьёва и Матвейчева по поводу того, стоит ли озвучивать всю информацию об СВО и госполитике (как будто это должно решаться в студии, а не руководителями страны).

Всё это происходит одновременно с по-настоящему важными событиями в Запорожье, под Угледаром, Бахмутом-Артёмовском. Ребята бьются и рискуют жизнями, а кто-то устраивает дурацкий пиар. 

Нашим бойцам и жителям Новороссии нужно не это, а мощная поддержка и чувство единства со всем русским миром — которое могут создать письма, репортажи, песни, фильмы, и должны создавать в том числе телеэфиры.

Нельзя допустить, чтобы  большое дело, требующее полной отдачи и серьёзности, свелось к перепалкам в соцсетях. Нельзя допустить карнавализацию СВО, пусть даже информационную.

***************************

сомневаюсь, что будет много желающих быть им преданными

Источник: https://lubopytnosti.mirtesen.ru/blog/43609579092/Tyi-zovyosh-menya-na-front-no-tyi-delayesh-eto-bez-uvazheniya

29
6285
1