20 богатых россиян погибли при загадочных обстоятельствах

По меньшей мере 20 богатых россиян погибли при загадочных обстоятельствах в 2022 году

Основываясь на сообщениях CNN, BBC, Reuters и многих других зарубежных СМИ, согласно неполной статистике, 20 российских магнатов погибли от различных причин в 2022 году.

Самый последний случай произошел 24 декабря 2022 года. Российский колбасный магнат и парламентарий Павел Антов разбился насмерть, упав с третьего этажа отеля во время отпуска в Индии. Два дня назад он только что отпраздновал свое 65-летие.Всего за два дня до смерти Антова, 22 декабря, умер его друг Владимир Буданов, который ехал с ним.Буданову был 61 год, и по сообщениям СМИ, он умер от сердечного приступа.

Записи показывают, что в течение декабря умерли в общей сложности четыре богатых бизнесмена.Двое других - Григорий Коченов и Дмитрий Зеленов.Первый - креативный директор российской технологической компании Agima IT. Он покончил с собой, выпив бомбу в Нижнем Новгороде 7 декабря в возрасте 41 года.Последний - российский магнат недвижимости. 9 декабря 50-летний Зеленов упал с лестницы во время ужина с друзьями во Франции. На следующий день он скончался в больнице.

Богатые бизнесмены и руководители важных отраслей промышленности часто умирают

Эта серия смертей началась самое раннее в январе.

30 января 2022 года Леонид Шульман, директор по транспорту "Газпрома", был найден мертвым в загородном доме. Ему было 60 лет. У него были множественные ножевые ранения на запястье и теле, а рядом с ним была предсмертная записка.

По данным Reuters, в то время Шульман был в отпуске из-за травмы ноги.В своей предсмертной записке он написал, что не выдержал внешнего стента, который фиксировал сломанную ногу, и решил покончить с собой.


Леонид Шульман (источник изображения: CNN)

25 февраля Александр Тюраков, старший финансовый директор уровня заместителя генерального директора "Газпрома", был найден мертвым в гараже в возрасте 61 года.Некоторые СМИ сообщили, что он повесился.

Стоит отметить, что Шульман и Тюраков живут в одном жилом районе, оба из которых относятся к богатым районам.

8 февраля в возрасте 43 лет скончался Игорь Носов, генеральный директор российской энергетической компании Far East and Arctic Development Group.Согласно сообщениям, причиной смерти Носова стал “внезапный инсульт”.


Игорь Носов (источник изображения: New York Post)

Семь месяцев спустя, 10 сентября, Иван Пейорин, генеральный менеджер отдела авиационной безопасности той же группы, разбился насмерть, упав с яхты в Японском море. Ему было всего 39 лет. Его тело было найдено два дня спустя.

28 февраля 66-летний украинский бизнесмен Михаил Уотерфорд был найден мертвым в британской собственности. Причина смерти неизвестна.Уотерфорд родился на Украине в 1955 году и переехал в Великобританию в начале 2000-х. Он сколотил свое состояние на нефти и природном газе. Он является одним из известных российских энергетических олигархов.


Михаил Уотерфорд (источник изображения: BBC)

1 мая 37-летний Андрей Круковский упал со скалы и погиб во время пешего похода.Он президент горнолыжного курорта, принадлежащего "Газпрому".

8 мая миллиардер Александр Субердин, член совета директоров Лукойла, второй по величине нефтяной компании России, был найден мертвым в своем московском особняке. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Ему было 43 года.

Daily Mail сообщила, что Сабердайн обратился к паре волшебников за помощью в лечении похмелья, когда его лечили ядом Жабы.На его коже был сделан надрез, и в него был помещен яд жабы.Вскоре у Сабердайна случился сердечный приступ.

Четыре месяца спустя, 1 сентября, Лавир Маганов, председатель совета директоров "Лукойла", скончался в Центральной клинической больнице Президентского дворца Российской Федерации.


В 2019 году Маганов был награжден Путиным премией за пожизненные достижения (источник изображения: BBC).

Его смерть вызвала шок у всех слоев общества.В то время компания объявила, что он умер от тяжелой болезни, но СМИ заявили, что он, вероятно, покончил с собой, упав со здания.

Лукойл - крупнейшая частная компания в России.Маганов работает в этой компании с 1993 года и три года назад занял пост председателя совета директоров.В 2019 году Путин наградил его пожизненной наградой за достижения.

4 июля 61-летний миллиардер Юрий Воронов скончался в своем бассейне от выстрела в голову.Юрий Воронов - владелец транспортно-логистической компании, партнер "Газпрома", подписавший крупный и выгодный контракт.


Юрий Воронов (источник изображения: Daily Mail)

14 августа 52-летний Дэн Рапопорт, основатель SOHO Rooms, элитного развлекательного заведения в Москве, разбился насмерть в Вашингтоне, США.Рапопорт родился в Латвии и является гражданином США. Он сколотил свое состояние как биржевой маклер в Москве.

28 сентября Павел Пучерников, исполнительный директор ОАО "Российские железные дороги", скончался на своем балконе в возрасте 52 лет.

29 ноября Вячеслав Таран, 53-летний миллиардер и глава валютного круга, разбился и умер по пути в Монако.Он был единственным пассажиром в самолете, и оба - и он, и пилот - погибли.


Вячеслав Таран (источник изображения: New York Post)

Они умерли вместе со своими семьями

23 марта миллиардер Василий Мельников был найден мертвым в Новгороде вместе со своей семьей в возрасте 43 лет.


Василий Мельников (источник фото: The Sun)

CNN сообщил, что 41-летняя жена Мельникова и двое его детей были зарезаны.Возраст двоих детей - 4 года и 10 лет.Полиция изначально считала, что Мельников покончил с собой после убийства своей жены и детей.

Мельников - миллиардер и владелец MedStom, российской компании по поставкам медикаментов.

18 апреля Владислав Аваев, вице-президент "Газпрома", был найден мертвым в своей московской квартире вместе с женой и дочерью в возрасте 51 года.


Владислав Аваев (источник изображения: CNN)

По данным CNN, в момент инцидента квартира была заперта, и Аваев застрелил свою 47-летнюю жену и 13-летнюю дочь, а затем застрелился сам.Его жена в то время была беременна.

Хотя полиция установила, что это было убийство и самоубийство, друзья Аваева в это не поверили. Друг сказал, что работа Аваева заключалась в том, чтобы заниматься частным банковским делом и распоряжаться огромными суммами денег.

Всего через день, 19 апреля, российский газовый олигарх Сергей Протосанья, его жена и дочь были найдены мертвыми в своем особняке в Испании.

Сергей Протосанья (слева) (источник изображения: CNN)

Протосении 55 лет, его жене 53 года, а дочери только что исполнилось 18 лет.

Полиция считает, что Протосанья повесился после убийства своей жены и дочери.Но его сын не согласился с этим утверждением. он сказал Daily Mail, что, по его мнению, его отец был убит.

Источник: https://dzen.ru/a/Y7LVOt6P5yob2GUg

19
7772
4