В США назвали три сценария развития российской СВО на Украине

На модерации Отложенный  


Россия успешно осуществляет специальную операцию на Украине. При этом Запад продолжает анализировать действия Москвы и выдвигает свои сценарии будущих событий.


Так, американский телеканал CNN назвал три версии дальнейшего развития СВО на Украине.

Согласно первой из них, РФ продолжит наступление по нарастающей и будет отвоевывать все большую территорию у Киева. Успех российских войск возможен из-за преимущества в живой силе и технике над противником. Наряду с этим Кремль будет использовать освобожденную часть территории Украины как плацдарм для дальнейшего рывка.

Второй сценарий развития спецоперации подразумевает неизменность линии фронта в течение нескольких месяцев или лет.

В то же время вооруженный конфликт будет продолжаться, унося жизни солдат и гражданского населения. Вместе с тем Европа, США и другие регионы мира могут столкнуться с экономической нестабильностью ввиду истощения запасов сырья.

Третий вариант развития СВО предполагает, по мнению CNN, минимизацию боевых действий со стороны Москвы и объявление Владимира Путина о «победе», довольствуясь уже взятыми под контроль территориями Украины.

Между тем западные разведслужбы уверены, что в настоящий момент военные действия на Украине проходят критическую стадию, которая определит дальнейшее развитие конфликта