Британцы высмеяли несостоявшееся вторжение России на Украину

На модерации Отложенный

 Британцы высмеяли несостоявшееся «вторжение» РФ на Украину

Читатели британской The Daily Mail отреагировали на ранее распространявшиеся "данные" о российском "вторжении на Украину" сегодня утром.

Британские таблоиды накануне назначили время "вторжения" - якобы это должно было произойти в три часа ночи среды по местному времени. В частности, Mirror написала об этом со ссылкой на источники в американской разведке, которые якобы сообщили об этом журналистам издания в Киеве. Sun также назвало три часа ночи как "наиболее вероятное время", ссылаясь на разведслужбы США.

"Уже среда, друзья", - написал пользователь Archibald.

"Я взял выходной. Взял пиво, пиццу, даже заплатил побольше за новый диван, чтобы его доставили прямо к началу блокбастера. Чертова западная разведка, такая же надежная и полезная, как прошлогодний снег зимой", - сыронизировал TheGreatPhilipWindow.

"Война должна была начаться 46 минут назад. Я поставил будильник, чтобы проснуться вовремя, но ничего не происходит.

Западные СМИ разочарование, много обещаний, толку ноль", - добавил Pelican.

"Среда? Байден, ты ничем не лучше Буша с оружием массового поражения (в Ираке. – прим. ред.)! "Война начнется в среду", нет, они там все в кроватях спят", - указал Delray4.

"Байден и СМИ, кажется, единственные, кто провоцирует это!" – выразил мнение WAJG_96.

"Друзья, не могли бы мы, наконец, прекратить эти воинствующие репортажи и истерию? Так называемые союзники в последние дни навредили Украине больше, чем России. Тысячи людей, в том числе предприниматели и их капитал, за последние дни покинули Украину", - заметил Arealistperspective.

В Кремле ранее с иронией прокомментировали сообщения ряда западных СМИ про российское "вторжение" на Украину под утро, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил украинцам завести для этого будильник.

В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и на том фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.