Историк-реконструктор Стрелков как главный соперник Путина на сегодня
Историк-реконструктор Стрелков как главный соперник Путина на сегодня
Сегодня

Кто такой Стрелков объяснять, думаю, не надо, но если кто не в курсе, то ознакомьтесь с его четко артикулированной позицией по текущим проблемам в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ubq0TAqXHfY
В нем Стрелков наговорил по его собственным словам на несколько статей, включая одну самую свежую, предполагающую до 15 лет за публично изложенную позицию по одному горячему вопросу.
Причем, Стрелков, как человек прямой и честный эту свою позицию не скрывает давно -- еще задолго до нынешних событий, с года этак 2014 года он и его небольшой отряд стали детонаторами в тех самых событиях, которые продолжаются до сих пор.
И что теперь делать с этой честной и прямой позицией официальная власть явно не знает: арестовать и отдать под суд, как смутьяна или продолжать терпеть? Этакий цугцванг. Если арестовать, то это означает сразу настроить против себя пусть и незначительную, но очень заметную часть националистически и имперски настроенного российского общества.

Причем, ту часть, которая весьма активно поддерживала и поддерживает до сих пор решения Путина.
И не только поддерживает, но и выступает за более радикальный сценарий "до победного конца!". И эта часть общества благодаря усилиям самой власти последних двух месяцев значительно выросла, вобрав в себя патриотов, как с левого фланга, так из глубинного патриотически народа.
И оставить без внимания такого потенциально опасного лидера этой части общества им сейчас никак нельзя. Тем более, что Нацлидер у нас может быть только один. И если дела у власти пойдут совсем нехорошо, то такая фигура, как Стрелков может стать гораздо опаснее, чем сейчас.

Это прям такой готовый и очень сильный, а значит очень опасный соперник Нашего всего. Примерно такой же, как Навальный с либерального фланга, только Стрелков в отличии от Навального гораздо умнее, и он настоящий, а не надутый через трубочку с Запада.
В общем, выбор у Кремля сейчас тяжелый, но они сами себя загнали в ситуацию, когда у них нет никаких хороших решений, а есть только плохие и очень плохие.
Добавлю, что я, как советский человек не разделяю идеологии Стрелкова, но уважаю его за принципиальность и честность.
Комментарии
- Стрелков соперник Путину ...
Славянск был под контолем ополченцев Пономарёва. , когда Пономарёв поехал встречать Крымчан со Стрелковым.
Сидя в Славянске Стрелков постоянно канючил у России - Дайте мне нач штаба. Я в военном деле балбес! За то что он после ухода из Славянска собрался драпать и дальше в Россию - его Безлер закрыл в подвал. И расстрелял бы. Если бы не друг Стрелкова Бородай. Это он уговорил Безлера отпустить это ,,военное" чудо...
второй - циркач, изображающий типа военного обозревателя
два идиота , и оба озабочены Ургантом , что опускает их на уровень плинтуса
Никогда не доверяйте людям вечно неудовлетворенным и с отсутствием чувства юмора. Каких бы взглядов он ни придерживался.
как только он сказал слово "Ургант", я перестала его слушать
кто приплетает хрень к серьёзным вопросам, не достоин внимания
мелок, и закопался в деталях
оба - пешки
один зависит от своего окружения, второй - от своих мифов о великой России
А если бы Стрелков был бы опасен для Кремля то давно бы убили или посадили бы..
За 8 лет Стрелков так не разу не показался на Донбассе,..
А в инете в основном только отрицательные и оскорбительные отзывы о Стреклове от ополченцев,..
Мнений много и все разные но в основном отрицательные мягко сказанные,...
Обвиняют в сдаче многих населенных пунктов, просто здесь вес перечислять потом с умным видом вставлять ссылки,..
По крайней мере Кремль его не трогает,.. а это многого стоит,.
Это существо - прихвостень бункерного, его палач, его шестерка с руками по локоть в крови.
Шут гороховый с кровавым прошлым безумного палача.
Именно с него и с тех, кто захватывал крымнашу в 14 году и началась сегодняшняя немыслимая резня в Украине.
Это его "заслуга",
его место в аду,
его сковорода раскаленная добела - давно его ждут - не дождутся
Комментарий удален модератором
...Причем, Стрелков, как человек прямой и честный..
Был бы честный, то был бы с ополченцами, а не в столице.
Иди, дорогой, повоюй, а экспертов в стране пруд пруди !