Платошкин: нужно ли вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку
Платошкин: нужно ли вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку
Сегодня


Николай Платошкин считает, что памятник Дзержинскому можно и нужно вернуть на Лубянскую площадь. Прежде всего по той причине, что всё-таки изначально его демонтировали незаконно, не имея на то никаких оснований.
Платошкин подчеркивает, что Дзержинский сыграл огромную роль в истории Советской России, СССР. Он не только сформировал систему правоохранительных органов социалистического толка, но и работал по направлению экономики.
В частности, Дзержинский, безусловно, является одним из идеологов Новой экономической политики, что многие забывают. А ведь действительно благодаря этому человеку получилось сделать многое. Восстановление экономики в сложный для страны период — во многом заслуга Дзержинского.
Для стабилизации ситуации, для того, чтоб развивать страну он сделал все возможное. Идеи Дзержинского во многих сферах были актуальны для своего времени, и странно этот вклад в современности отрицать.

В 1991 году на Дзержинского попытались свалить всю вину на негативные моменты, которые были в СССР.
Сторонники правых взглядов забывают о достижениях Дзержинского, забывают о заслугах СССР, но вспоминают только какой-то негатив.
Конечно, начальный период советской власти был трудным, но в этом нет ничего удивительно, учитывая тот факт, в каком состоянии была экономика, а также какое было внешнее окружение, которое даже не признавало советскую власть юридически долгие годы.
Интересно, что отношение к Дзержинскому в народе совершенно не такое, как у противников коммунизма. К нему отношение чаще всего позитивное. Тем более что если уж брать правоохранительную сферу, то часто в кабинетах можно увидеть портрет Дзержинского.
Причем это было и в девяностые годы, и в современности. Для многих Дзержинский — это не только герой первых лет советской власти, но и всё-таки основатель ВЧК. Из истории это не убрать, а поэтому вопрос о восстановлении памятника будет актуален ровно до тех пор, пока это памятник не будет восстановлен.
В постсоветский период часто говорят об исторической справедливости, в том числе по отношению к памятникам. В данном случае точно речь идёт об исторической справедливости, потому что памятник всегда стоял на правильном месте.
Комментарии
Большевики сносили памятники прислужникам царского режима законно, а коммунисты законно сносили памятники товарищу Сталину. И только демократы незаконно снесли памятник палачу русского народа.
То есть вы хотите сказать, что русский народ это жулики, воры и бандиты?
Комментарий удален модератором
Это вам и таким как вы АБСОЛЮТНО СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Лично я уважаю любое мнение оппонента если оно не оскорбительное. Оппонент Александр Виноградов конечно антисоветчик и записной антикоммунист. Быть таким это его право, но тем хуже для него самого когда начнут рушится его идеологические установки впитанные им из ельципутинских зомбоящиков в 90-х и 00-х.
Думаю, что случится это довольно быстро. У многих это разрушение уже происходит или уже произошло. НЕ БУДИМ ИМ В ЭТОМ ОСОЗНАНИИ МЕШАТЬ.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
Уважаемый Александр Виноградов не надо ЛЯ-ЛЯ. Они что, небыли гражданами великого СССР?! Или вы позиционируете себя как националист если не сказать более конкретно??!!
Я прожил в СССР большую часть своей сознательной жизни и поэтому про ваши сказания про "...ложь, репрессии, страх, нищета, дефицит, очереди..." слышу только от антисоветчиков и ярых антикоммунистов. Поэтому ваше банальное мнение меня не удивляет, жаль что оно абсолютно не объективно.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
С уважением, guenplen.
Комментарий удален модератором
Я родился в 1949 году на острове Сахалин и основную часть жизни прожил в городе Красноярске.
В 50 годы было трудно, но жизнь с каждым годом становилась достойнее. Только когда ИУДА Горбачев начал свою гнусную перестройку и окружил себя анисоветчиками типа, А .Яковлева и иже с ним, только тогда мы поняли что капитализм не для простого рабочего или крестьянина а сугубо для спекулянтов, воров, жуликов, политических прохиндеев и прочих до поры до времени державших в карманах свой антисоветский и антикоммунистический кукиш.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
На западе тоже идет борьба за социальное государство. А вот это уже далеко не фантазии.
ВСЁ НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО, как вам кажется, и абсолютно коммунистический принцип развития социума : - «СВОБОДНОЕ РАЗВИТИЕ КАЖДОГО ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВИЕМ СВОБОДНОГО РАЗВИТИЯ ВСЕХ!!» лично я считаю, что этот основной постулат марксизма, и, одновременно, этот великолепный лозунг, является фундаментальным представлением о роли коммунистической идеи в бесконечном историческом развитии человечества.
Уважаемый Александр Виноградов.у капитализма кроме античеловеческого принципа: - "Обогащайтесь за счёт ближнего и человек человеку волк" нет вообще никаких иных принципов развития.
МОЖЕТ ВЫ СФОРМУЛИРУЕТЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП РАЗВИТИЯ СОЦИУМА??!!
ВАЛЯЙТЕ, Я ПОДОЖДУ.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
С уважением, guenplen.
Видимо правда им глаза режет и перегревает им их антисоветский рудимент мозгового вещества.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
“….«Вы их обучите, а мы их купим», - говорила одна умная английская капиталистка господину социал-империалисту Гайндману, который рассказал в своих мемуарах, как эта госпожа - более догадливая, чем все вожди «бернского» Интернационала, вместе взятые, - оценивала «труды» социалистов-интеллигентов по обучению социалистических вождей из рабочих….»
В. И. Ленин ПСС том 39 стр. 99 http://www.uaio.ru/vil/39.htm#s99
В путинской буржуазной России сегодня любую свободу слова, если она не противоречит буржуазной идеологии даже покупать не надо.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
АДМИН сообщества ответил так: - "....Комментарии Александра Виноградова удалены так как он занёс администратора сообщества в ЧС. ...." А это прямое нарушение со стороны Александра Виноградова.
Видимо Александр Виноградов осознал свою ошибку и убрал админа из своего ЧС. Теперь мы можем воочию видеть его новые посты.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
На вопросы, кто такие красавицы путано отвечали: племянницы, сестры, жены, родственницы и т.д.
Когда уезжали, мне мой товарищ сказал, что это все его жены!
Ислам очень хорошо лег на маркистско-ленинскую идеологию в вопросах брака, семьи....
28.09.1987
1. Для обстоятельного изучения фактов и документов, связанных с репрессиями в период 30-40-[х] и начала 50-х годов, образовать Комиссию Политбюро ЦК КПСС в составе тт. Соломенцева М.С. (председатель), Чебрикова В.М., Яковлева А.Н., Демичева П.Н., Лукьянова А.И., Разумовского Г.П., Болдина В.И., Смирнова Г.Л.
2. Передать в распоряжение Комиссии Политбюро материалы комиссий, изучавших эти вопросы после 1953 года, а также другие имеющиеся в ЦК КПСС, Комитете партийного контроля при ЦК КПСС, Институте марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, Комитете госбезопасности СССР, Прокуратуре СССР и Верховном Суде СССР на этот счет документы.
Разрешить Комиссии в случае необходимости изучить соответствующие материалы, имеющиеся в министерствах и ведомствах, партийных и государственных органах на местах, а также получать свидетельские показания отдельных граждан по этому вопросу...
Справка из государственного архива Российской Федерации (Справка Павлова): "...
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
И что?! Это их национальная особенность. Несколько жен в среднеазиатских республиках имели не только боссы, но и достаточно обычные люди. Уважаемый Александр Виноградов вы это исповедующим ислам скажите. А сегодня путинские олигархи и вороватые госчиновники имеют по несколько любовниц, а родители их дети и вдруг становятся оччччень талантливыми бизнесменами.
Что-то они не очень торопятся в Социализм.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Уважаемый Александр Виноградов а что это плохо?!
По вашему вспоминать свою дряхлую и немощную старость это хорошо?!
Кстати вы так ничего и не сформулировали.
ПОМНИТЕ!! Я вас ранее попросил
Пожалуйста, будьте так любезны, СФОРМУЛИРУЕТЕ главный или основной КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП РАЗВИТИЯ СОЦИУМА??!!
ВАЛЯЙТЕ, Я ПОДОЖДУ..
Только не надо про "Невидимую руку рынка"
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Что касается так называемой (справки Павлова) то это целиком и полностью лживая инфа вышедшая из фондов горбачевского вруна и записного иуды А. Яковлева, который вполне официально с подачи точно такого же иуды Горбачева, занимался фальсификацией и подделкой документов Советской эпохи из госархивов РФ.
И это не обсуждается так как достаточно убедительно доказано.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Я общался с представителями компании Нортон и пытался помочь им в обустройстве размещения их команды в одном из институтов,но для этого нужно было руководству института помочь финансово. Представитель Нортона наотрез отказался платить, сославшись на то, что он может в Америке потерять работу навсегда!
А, когда в России кандидаты на выборы президента РФ оказываются на скамье подсудимых по подложным, сфабрикованным делам, а кандидатами на выборы назначают К.Собчак, охранников Жириновского..., говорить не о чем!
Мы живем в не правовом государстве, в котором коррупция является Modus vivendi — образ жизни, способ существования и насадил все это наш несменяемый чекист, президент!
Если, гипотетически представить, что против него проголосует 99,99%, то Э.Памфилова объявит все равно президентом Путина по результатам голосования!
Вот в таком государстве мы и прозябаем, уважаемый guenplen!
«…Лакею полагается по должности фрачный костюм, цивилизованная внешность и соответственные манеры, белые перчатки. Лакею разрешается известное народолюбие: с одной стороны, это неизбежно, ибо среда, поставляющая лакеев, должна быть сильно нуждающейся; с другой стороны, это даже выгодно для барина, ибо дает возможность ему «упражнять» свою благотворительность - в первую голову, разумеется, по отношению к «послушным» представителям тех слоев, из которых берутся прислуга, приказчики, рабочие. Чем умнее и образованнее те классы, которые держат лакеев, тем систематичнее и обдуманнее проводят они свою политику, используя лакеев для того, чтобы пошпионить среди трудящихся, чтобы разъединить их уступками известной их части, чтобы укрепить свое положение, заинтересовать «услужающего» в увеличении богатства барина, в надежде получить подачку и прочее и тому подобное….»
В. И. Ленин ПСС том 39 стр. 140 http://www.uaio.ru/vil/39.htm#s140
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Если посмотреть списочный состав его друзей, все как один - русофобы и потомственные холуи кагала англосаксов.
Берегите себя, товарисч!
В этом отношении вы с либеральным буржуином ПУ близнецы-братья. Между вами нет классового антагонизма, а следовательно вам не нравится исключительно личность, внешность, вид, лицо, манеры, тембр голоса, лысоватость.... либерального буржуина ПУ, но при этом его антисоветизм и антикоммунизм вы поддерживаете. НЕ ТАК ЛИ??!!
Уважаемый Александр Виноградов вы физиономист?!
Что касается выборов, то лакействующая перед путинскими буржуями мадам Панфилова, фальсифицировать конечно сможет, но не более 10% голосов. Иными словами если против него проголосует 99,99%, то минимум 80% всё равно будут против.
С уважением к любому оппоненту, guenplen
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Девичьи грёзы о волшебном принце на белом коне!
ОК ++ Уважаемый Александр Ак. Я это знаю. И прекрасно вижу что дискутирую с убежденным буржуйским холуём, антисоветчиком и антикоммунистом.
По подобным личностям В.И.Ленин выразился ясно и кратко: - "....если рассматривать вопрос с точки зрения политика, т. е. с точки зрения миллионов людей и отношений между миллионами, то нельзя не прийти к выводу, что главные свойства лакея, как социального типа, суть лицемерие и трусость….»
В. И. Ленин ПСС том 39 стр. 140 http://www.uaio.ru/vil/39.htm#s140
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
К тому же вы сами себя изначально заявили как антисоветчик и антикоммунист, то есть сами себе дали оценку и определили для себя шоры в рамках которых будете суетиться.
С уважением к любому оппоненту, guenplen
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Мы равны тем, кого понимаем, а умного понять может только умный!
Вы живёте в придуманном для себя пространстве, пытаясь уличать, обвинять меня в том,о чём не имеете никакого представления, базируясь на информации из методических пособий для парторгов, политруков, утвержденных в методоотделвх при ЦК КПСС.
Но ваш поезд давно ушел и не возвратится никогда!
Безграмотность доверчива и легкомысленна (Сенека младший)
«Скажите людям правду, и страна будет в безопасности». (Авраам Линкольн )
Обманчива наша земная стезя,
Идешь то туда, то обратно,
И дважды войти в одну реку нельзя,
А в то же говно — многократно!
Ждала спасителя Россия,
жила, тасуя фотографии,
и, наконец, пришел Мессия,
и не один, а в виде мафии.
Нам век не зря калечил души,
никто теперь не сомневается,
что мир нельзя ломать и рушить,
а в рай нельзя тащить за яйца.
Что касается вашего визави Зубова, то подобные "богословы" меня мало интересуют, так как лично я атеист по убеждению. А следовательно его мнения как политика и уж тем более как моралиста для меня ровным счётом ничего не значат.
Марксисты всегда говорили : - "РЕЛИГИЯ ЭТО ОПИУМ НАРОДА" Вот этот опиум народа и использует господин Зубов в своих личных целях и интересах.
Религия (любая) не есть вера в Бога, а есть некий социальный институт для манипуляции народными массами догадайтесь с какой целью и в чьих интересах.
С уважением к любому оппоненту, guenplen
Государству служат только худшие люди, а лучшие только худшими своими качествами (В.О.Ключевский)
Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. (Дж. Шоу)
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
С концами не свести концы
Нас честной жизни учат воры
А благородству подлецы
Уважаемый Александр Виноградов. вы поклонник Древне-китайской философии??!! Или так, погулять вышли?!
С уважением к любому оппоненту, guenplen
Вы, что хотите заново повторить, снова образовать СССР?
Ну не получилось немного с социализмом-коммунизмом, давайте поменяем план действий, скажем репрессии,террор над собственным населением (классовая борьба) увеличим на 50-60 %%, а цель оставим ту же - КОММУНИЗМ со светлым будущем!
Да, с врагами коммунизма придется бороться сурово, а как бы вы хотели!
Что касается Даниила Чкония ничего о нем плохого не могу сказать. Неплохой поэт-переводчик. Он в 1996 году переехал на ПМЖ в Германию, по видимому эта ельцинская братия перевертышей и антикоммунистов-антисоветчиков его окончательно достала.
Это четверостишие относится именно к этому периоду.
Кстати, живя в СССР он получил от Советской Власти всё возможное. "...бесплатно учился на филфаке Бердянского пединститута, Донецкого и Тбилисского университетов, в 1973 году бесплатно окончил Литературный институт им. М. Горького в Москве (кафедра художественного перевода, семинар Льва Озерова, Фазиля Искандера, Анаиды Беставашвили). Сразу получил рабочее место - С 1973 года работал консультантом правления Союза писателей Грузии, с 1975 года в Москве – консультант правления Союза писателей СССР по грузинской литературе. Затем – старший редактор Литературной консультации СП СССР, затем – старший редактор редакции поэзии народов СССР издательства “Советский писатель”.
С уважением к любому оппоненту, guenplen
Может хватит вытаскивать заплесневелые лживые штампы из исторической помойки 90-х??!!
Кстати, сегодня коммунисты борются не столько за коммунизм или социализм, а скорее остриё их борьбы направлено против ЕЛЬЦИПУТИНСКОГО произвола, против их чудовищной прихватизации 90-х и 00-х. против грабежа и разворовывания природного ресурса развития народов России путинскими олигархами и жуликами-госчиновниками.
Коммунисты, в отличии от вас типа либерало-буржуинов навальнинцев, не кричат что "ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ" а предлагают опираться на свои силы внутри страны и создали реальную и детально разработанную программу по выводу России из социально-политического и экономического тупика.
С уважением к любому оппоненту, guenplen
Не вижу смысла тратить своё время на пустопорожние разговоры и препирательства.
Мы живём здесь и сейчас, а это совсем другое время и совсем иная социально-политическая и экономическая ситуация и подходить к её анализу надо (в соответствии с марксистским требованием анализа конкретной ситуации в конкретном месте и времени).
С уважением к любому оппоненту, guenplen
И пожалуйста, не называйте его чекистом, так как он давно не чекист. Буржуин ПУ предал и продал всё и всех. Он предал своих однопартийцев КПСС, он предал воинскую клятву, которую давал у Знамени СССР, он предал присягу которую давал в отделе КГБ при вступлении в должность. А по большому счету Либер-буржуин ПУ неоднократно предавал и продавал свою Родину СССР а сегодня Россию.
Теперь доподлинно известно что иуда алкаш Ельцин ни одного самостоятельного шага не сделал без американской указки, следовательно и назначение Ельциным либер-буржуина ПУ своим преемником тоже не прошло без американской указки.
Уважаемый, так чему же вы удивляетесь, мечтаете о каком-то правовом государстве, о честных выборах, о свободе слова...и Т.Д. и Т.Л. Полностью зависимый ОТ ЗАПАДА сырьевой анклав в который Россию превратили ЕЛЬЦИПУТЫ не должен об этом даже мечтать.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Еврей Виноградов даже не помнит чудовищную трагедию Бабьего Яра в 1941 году где фашистскими нацистами одномоментно были расстреляны 50 000 граждан СССР еврейской национальности.
Похоже что пепел и невинная кровь этих людей не стучит сегодня в его сердце, когда он пытается поднимать свой личный голос в защиту нынешних бандеровцев и националистов на Украине??!!
К великому сожалению еврей Виноградов так до сих пор и не понял, что За спинами российских солдат сегодня исторически стоят Советские солдаты Победители еврофашизма и гитлеровского нацизма, а за спинами украинских бандеровцев и нацистов история поставила фашиста С. Бандеру и кровавого нациста Р. Шухевича.
PS. Примечательно, что из 1500 карателей, усердствовавших в киевских расстрелах Советских евреев в Бабьем Яру, 1200 были бандеровцами
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
На эту тему столько сказано и написано, что повторять не имеет никакого смысла. ЧИТАЙТЕ И СЛУШАЙТЕ. Надеюсь что глаза и уши у вас есть.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
PS/ Кстати вы тоже так и не сформулировали основные фундаментальные принципы развития капиталистического социума. А я вас об этом тоже просил.
С уважением к любому оппоненту, guenplen
С уважением, guenplen.
Ненавижу тех, кто поддерживает ненавистников моей России.
В этом списке и разновидность бандеровцев - жиды.
Чем больше грязные свиньи клевещут на СССР-Ленина и Сталина - тем смешнее их гребаный холокост ..
Почему я не верю в холокост. Холокост или Лохокост ?
https://abramshlimazl.livejournal.com/578977.html
Комментарий удален модератором
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
С уважением, guenplen.
Уважаемый еврей Виноградов, разве пепел и невинная кровь этих людей не стучит сегодня в ваше сердце, когда вы пытаетесь поднимать свой личный голос в защиту нынешних бандеровцев и нацистов на Украине??!!
Уважаемый запомните раз и навсегда. За спинами российских солдат исторически стоят Советские солдаты Победители еврофашизма и гитлеровского нацизма, а за спинами украинских бандеровцев и нацистов история поставила фашиста С. Бандеру и кровавого нациста Р. Шухевича.
PS. Примечательно, что из 1500 карателей, усердствовавших в киевских расстрелах Советских евреев в Бабьем Яру, 1200 были бандеровцами
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
В Европе при заполнении анкеты при приёме на работу, нужно ответить на вопрос: состоитепартии ли вы в коммунистической или нацистской партии..., т.е. нет никакой разницы
Кстати, одним из инициаторов создания еврейского государства Израиль на территории Палестины был И.В.Сталин. Премьер Англии У. Черчилль, между прочим был категорически против. Так-как британские генералы полагали, что доброе расположение арабов значительно важнее, чем Израиль.
Какой-то совсем забывчивый народ оказались эти евреи. Как говориться: - ТУТ ПОМНЮ, А ТУТ НЕ ПОМНЮ.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Кстати, может вам память не совсем отшибло и вы наконец припомните, что ни США ни Великобритания не согласились принимать еврейских беженцев из фашистской Германии сославшись на законы о квоте. Только нынешние евреи вроде вас похоже это напрочь забыли.
А вот это, между прочим, тоже из истории. Одним из инициаторов создания еврейского государства Израиль на территории Палестины вместе с Рузвельтом был И.В.Сталин. Премьер Англии У. Черчилль, между прочим был категорически против. Так-как британские генералы полагали, что доброе расположение арабов значительно важнее, чем Израиль.
Какой-то уж совсем забывчивый народ оказались эти евреи. Как говориться: - ТУТ ПОМНЮ, А ТУТ НЕ ПОМНЮ.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Я просто вам напоминаю о некоторых исторических событиях. При этом заметьте, я вас не спрашиваю и пока ничего не говорю о вторжении в Ливан, ни о 1-й ни о 2-й войне Израиля с Ливаном.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Валерия Советского заблокировали за дискуссии с подобными существами на три дня... ☺️
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
С уважением, guenplen.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Что касается наказания, то это должен решить НАРОДНЫЙ СУД а не мы с вами.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Пока у власти в России находятся либеральный буржуин ПУ и его клевреты грабители-олигархи воры и жулики-госчиновники у России в ХХІ веке нет шансов на развитие.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
С уважением, guenplen
Уважаемый LZ1217 вы всё это время совсем не развивались?!
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
"...Не только люди, находящиеся в прямой зависимости от буржуазии, не только те, которые находятся под гнетом капитала, или которые подкуплены этим капиталом (на службе у капитала состоит масса всякого рода ученых, художников, попов и т. д.), но и люди, просто находящиеся под влиянием предрассудков буржуазной свободы, все это ополчилось против большевизма во всем мире за то, что при своем основании Советская республика отбросила эту буржуазную ложь и открыто заявила: вы называете свое государство свободным, а на самом деле, пока есть частная собственность, ваше государство, хотя бы оно было демократической республикой, есть не что иное, как машина в руках капиталистов для подавления рабочих, и, чем свободнее государство, тем яснее это выражается….»
В. И. Ленин О ГОСУДАРСТВЕ ПСС том 39 стр. 83 http://www.uaio.ru/vil/39.htm#s83
Разве вы до сих пор так и не поняли что путинская РФ это буржуазное государство. Платошкин пострадал именно от буржуазного государства за свои Социалистические и Коммунистические убеждения.
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Эта правсистема возникла не вчера а много десятилетий назад к созданнию которой приложил руку и Феликс.
“…Пока есть классы, свобода и равенство классов есть буржуазный обман. Пролетариат берет власть, становится господствующим классом, ломает буржуазный парламентаризм и буржуазную демократию, подавляет буржуазию, подавляет все попытки всех других классов вернуться к капитализму, дает настоящую свободу и равенство трудящимся (что осуществимо лишь при отмене частной собственности на средства производства), дает им не «права» только, а реальное пользование тем, что отнято у буржуазии.
Кто не понял этого содержания диктатуры пролетариата (или, что то же, Советской власти или демократии пролетарской), тот всуе приемлет это слово….»
В.И. Ленин ПСС том 39 стр. 109 http://www.uaio.ru/vil/39.htm#s109
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
и погиб за Родину на поле брани.
Памятники в РФ ставить нужно только русофилам.А коммуняки,тем более пархатые,это пещерные русофобы.
Уважаемый LZ1217 вы всё это время совсем не развивались, так и остались на уровне алкаша Ельцина?!
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
...кто ни будь мне объяснит?...
Их "идеология " после захвата ими СССР -не ЗА себя ,а ПРОТИВ других ,включая ,и против друг друга .
--------------------------------------------------------------------------------------------
До спецоперации... али апосля?! Платошкин за белых али за красных?!
Нужно ли доставать со дна Чёрного моря судно под названием Москва? Пока не заржавело...
Расстрелы, конфискация, лагеря...
Нет уж проходили...
Расстрелы, конфискация, лагеря...
Нет уж проходили...
= = = =
Значит еще пройдем - не нужно было ломать то, что было достигнуто в том числе и благодаря неизбежным репрессиям, враг добровольно не сдается и вопрос всегда стоит или он или вы.
Посмотрите антисоветские комментарии Советского!
Антисоветчину здесь гоните вы и вам подобные пУтриоты-неофашисты.
В современной России господствует диктатура капитала. Её конкретная форма – олигархо-бюрократический капитализм. Государство все более приобретает полицейский характер. Опасная иллюзия – оценивать его как не-классовое, а его президента как беспристрастного гаранта Конституции.
Упразднить диктатуру олигархического капитала можно только путем установления диктатуры пролетариата – власти трудящегося большинства. Такая власть уже была в Советской России – СССР. Именно она спасла Россию от распада в 1917 году. Только такая власть спасет нашу страну в условиях краха неолиберальной социально-экономической политики.
Охранители диктатуры буржуазии бросили мощные силы, чтобы оболгать пролетарскую диктатуру. Они делают из неё кровавое пугало, обвиняют в насилии Гражданской войны. Но мы обязаны показывать истину: эту войну развязали не пролетарии и не большевики. Ее начал крупный капитал и крупные землевладельцы. Но они просчитались! В 1918 году Ленин писал: «Мы в неск...
Большевики в октябре подхватили бесхозную власть, подробнее:
https://topwar.ru/171756-oktjabrskuju-revoljuciju-sovershili-carskie-generaly.html
-------------------------------------------
Я так понял, что Платошкин еще под домашним арестом? Делать нехер, сидит в носу ковыряется...
Сегодня России остро не хватает выдающегося государственного деятеля, калибра Дзержинского.
Портрет его заслуженно висит в каждом кабинете известного здания.
Дзержинский - олицетворение Лубянки и центр композиции площади.
стали известными людьми и в науке, и в культуре, и в управлении производством.
А,во-вторых,он (памятник) эффектно и к месту замыкал архитектурный ансамбль площади и примыкающих улиц.
Ещё добавлю,что ни одна кровавая битва за существование не делается в "белых перчатках",поскольку враги коварны и их много,и методы против них должны быть жёсткими.
Самое похабное несогласие с политическими деятелями выражается в снесении их памятников,хотя
из истории ничего выбросить невозможно,да и осуждать надо тех,кто осуществлял преступные замыслы,а не строил полноценную жизнь для страны и народа.
Только малодушные и трусливые чистоплюи отрекаются от собственных героев и безкорыстных
борцов с нечистью и вредителями страны,сами не способные вообще принимать какие-то радикальные действия и пресекать пороки общества-это просто пресмыкающиеся Беликовы
с идеологической установкой "как бы чего не вышло" из произведен...